Сила слова




Сила слова

Сила слова.

 

«В начале было Слово, и Слово было

у Бога, и Слово было Бог».

(Ев. от Иоанна, 1—1).


Сила слова велика. Слово — это воплощенная мысль, выраженная в звуке. Вначале у человека рождается мысль, которую он затем преобразует в слово. Слово, состоящее из звуков, создает вибрацию, эта вибрация уходит в пространство. Мудрый человек немногословен, так как понимает значение слова и ответственность за слово изреченное, ибо любое слово, будучи произнесенным, рождает следствие. Не задумываясь над своими словами и особенно мыслями, мы засоряем пространство грязными мыслями и словами, нанося ему колоссальный вред. Мысль материальна и несет определенную вибрацию. «Велика сила мысли — может вылечить, а может и навредить — убить. Зло рождает зло. Поэтому, если вам сделали плохое — вы сделайте хорошее». Любое слово — это энергетический код. В каждом слове заключен смысл, образ. Сочетание звуков создает определенную созидающую или разрушительную вибрацию. Произнося то или иное слово, фразу, мы включаем механизм действия, направленность которого зависит от нашего намерения: помочь или навредить объекту воздействия.

 

Заговоры, заклинания — все это состоит из слов, составленных определенным образом, чтобы нести смысловое звучание в воплощение и реализацию.

Церковь тоже имеет свои кодовые вибрации, заключенные в молитве. Истоки молитвы коренятся в древности. Однако и по сей день, природа молитвы не понята до конца. Механизм молитвы в общих чертах следующий. В состоянии концентрации внимания на единичном объекте, человек полностью выключается из системы и как бы выпадает из времени. Основным содержанием его переживаний становится ощущение «слияния с бесконечным», в данном случае с Богом, возникает чувство защищенности от сил зла, ощущение необычайной духовной силы.

Поэтому верующий человек, читая молитвы, вносит свою лепту в борьбу с силами зла.

 

Беспредельна по своему воздействию сила молитвы. Человек, обращаясь к Богу в молитве, соединяет себя с ним. В особом психическом состоянии восстанавливаются нервно-психические функции человека, появляется ощущение свежести, внутреннего обновления и радости бытия. Слово, обращенное к Богу, так же как и любое другое слово, притягивает из пространства аналогичные мысли и вибрации. Наши далекие предки, зачастую не знавшие грамоты, хорошо были осведомлены об этих свойствах слова. Именно поэтому деревенские бабушки — целительницы многие поколения успешно лечат детей и взрослых.
 

Заклинания - все это состоит из слов

В лечении многих болезней в народной медицине широко используется молитва и заговорное слово. «...убеждение в магической силе слова, на протяжении веков и тысячелетий, составляет всеобщее состояние народов самых различных, и едва ли можно указать хотя бы один народ.., который бы не имел живейшей веры в магическую мощь слова». «Знахарка, шепчущая заговоры или наговоры, точный смысл которых она не понимает, или священнослужитель, произносящий молитвы, в которых иное и самому ему неясно, вовсе не такие нелепые явления, как это кажется сперва.., контакт слова с личностью установлен, и главное дело сделано: остальное пойдет уже само собою, в силу того, что самое слово уже есть живой организм, имеющий свою структуру и свои энергии» (отец Павел Флоренский, последний в истории мировой цивилизации ученый — энциклопедист).

 

На могущество заговорного слова опиралась древняя медицина. Заговорное слово с древних времен воспринималось как вполне материальный предмет. Ученые — психолингвисты НИИ языкознания сделали удивительное открытие: словесное проклятие имеет реальную силу и приносит несчастье тому, кому адресовано. Также ученым удалось доказать, что сила доброго пожелания может разрушить проклятие.

 

Тем самым были подтверждены слова известного исследователя русского фольклора А. Н. Афанасьева, который отмечал, что «...могущество заговорного слова безгранично: оно может управлять стихиями, вызывать громы, бурю, дожди, град и задерживать их, творить неурожаи и бесплодие, умножать богатство, плодить стада и истреблять их чумною заразою, даровать человеку счастие, здоровье, успех в промыслах и подвергать его бедствиям, прогонять от хворого болезни и насылать их на здорового, зажигать в сердце девицы и юноши любовь или охлаждать пыл взаимной страсти, пробуждать в судьях и начальниках чувства милосердия, кротости или ожесточенности и злобы, давать оружию меткость и делать воина неуязвимым ни пулям, ни стрелам, ни мечам, заживлять раны, останавливать кровь, превращать людей в животных, деревья и камни, короче сказать: слово это может творить чудеса, подчиняя воле заклинателя благотворные и зловредные влияния всей обожествленной природы (А. Н. Афанасьев, «Древо жизни», «Современник», Москва, 1982).

 

С появлением разумной жизни на земле человек прибегал К обожествлению небесных сил и стихий, отдавая себя под их священный покров, что отражалось в заговорах-обращениях. С рождением Иисуса Христа, свидетельствовавшего единого Бога Отца, и с утверждением на земле христианства, появились молитвы и заговоры, где было уже непосредственное обращение к самому Христу, Божьей Матери или некоторым святым. Например, святой великомученице Варваре молились о выздоровлений детей, святым мученикам Трифону и Киприану — об изгнании бесов, святым мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву — об укреплении семьи, избавлению от голода, меча, огня, междоусобной брани, а святой Вонифатий Милостивый и преподобный Моисей Мурин избавляли людей от алкоголизма и т.д.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

← все статьи