Щиты воина




Щиты воина

 

Воин намеренно отбирает вещи, которые создают его мир. Для своей повседневной жизни он выбирает пути, в которых есть сердце. Именно последовательный выбор путей с сердцем отличает воина от среднего человека.

 

Воин намеренно выбирает только пути, имеющие сердце, поскольку каждая вещь, которую он выбирает, является щитом, что защищает его от нападений сил, которые он учится использовать.

 

Обычный человек, в равной мере окруженный этими необъяснимыми силами, недоступен для них потому, что имеет другие щиты для защиты: люди делают то, что делают люди. Это и есть их щиты. То, что делают люди, поглощает все их внимание, и таким образом создается описание мира, в котором этим необъяснимым могущественным силам просто нет места.

 

Воин же намеренно открывает себя воздействию этих сил, и уже не имеет защиты обычных людей. В итоге, когда бы воин не имел столкновения с любой из тех необъяснимых и непреклонных сил, его просвет, находящийся на светящихся волокнах в районе пупка, открывается, делая его более доступным смерти. Когда он открывается, необходимо, чтобы воля была готова заполнить его. Но воля заполняет этот просвет только у магов, поскольку они специально развивают свою волю.

 

Однако, если человек является воином, не будучи еще магом, то есть не развив в достаточной степени свою волю, то, начиная с некоторого момента, для него наступает время, когда он не может уже использовать щиты повседневной деятельности столь же эффективно, как обычный человек. Старые щиты не являются уже надежными для него, поскольку он начинает осознавать бессмысленность той рутины, которую делают люди.

 

Именно поэтому воин с самого начала намеренно отбирает составные части своего мира, окружая себя путями с сердцем как щитами. Только пути, имеющие сердце, могут дать эффективную защиту для воина: в критической ситуации столкновения с теми силами, которые встречаются в области второго внимания, единственным способом отражения их нападения является возвращение в сферу первого внимания, а для этого воин должен переключить свое внимание на такие вещи, которые приносят ему настоящую радость и удовлетворение.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи