Шабаш




Шабаш

 

Согласно общему верованию, ведьмы и колдуны собирались вместе с Диаволами на шабаш. На судебных процессах ведьм инквизиторы пытками заставляли обвиняемых в колдовстве женщин рассказывать всевозможные подробности шабашей. В общем, эти описания сводятся к следующему.

Шабаш происходил по ночам в каком-нибудь уединенном месте: в лесу, горах, на пустынной равнине. Ведьмы и колдуны переносились туда с помощью Диавола в мгновение ока. Иногда они усаживались для этого на кочергу или метлу, иногда Диавол посылал им козлов, драконов, а иногда просто переносил их по воздуху.

На шабаше председательствует Сатана в виде козла. Его зовут Леонард. Между рогами у него играет синее пламя, так что над головой его получается изображение еврейской буквы «шин».

 
ШабашВсе присутствующие должны были поцеловать у козла анус. Затем мессир Леонард раздавал колдуньям порошки и жидкости.

 
Колдуньи приносили в жертву живых младенцев и затем варили их в котлах. Они убивали также жаб, лягушек, кошек и приготовляли из их костей магические предметы.

Одна из девушек объявлялась царицей шабаша. Совершенно голая, ложилась она на алтарь, и мессир Леонард на глазах у всех дефлорировал ее. Однако перед этим детей отсылали в сторону пасти лягушек, а духи воздуха закрывали от их взоров эту сцену тонкой, как паутина, воздушной тканью.

 
Затем совершалась черная месса, являющаяся пародией литургии.

 

Царица шабаша, еще окровавленная проникновением в нее мессира Леонарда, снова ложилась на алтарь, и живот ее служил престолом для кощунственной службы.

Священное причастие, кусочки которого приносили с собой колдуньи, клалось на живот (половые органы) девушки, затем колдун, или Диавол, играющий роль священника, воздымал это причастие и, смочив его в крови девушки, раздавал присутствующим, которые его выплевывали.

 
Затем начинались пир и оргия, причем иногда ели тела зажаренных младенцев. Потом все танцевали, составляли круг спинами друг к другу, и хоровод заканчивался тем, что ведьмы, колдуны и Диаволы увлекали друг друга в объятия.

В большинстве случаев видения и сцены шабаша объясняются просто воображением колдуний и колдунов.
Для отправления на шабаш они мазали свое тело особыми мазями, содержащими в себе травы, которые, усыпляя, в то же время возбуждали воображение и чувственность. Затем они засыпали и во сне видели в астрале созданные ими и другими суеверными лицами образы и сцены шабаша.
Надо заметить, однако, что иные мужчины и женщины, одни ради колдовства, другие ради разврата, на самом деле собирались с уединенных местах и после литургии предавались пьянству и разврату.



Еще материал по данной теме


← все статьи