Семнадцатый лунный день




Радость сегодня принесет вам деньги завтра

 

Сегодня очень хороший день, день радости и веселья. Он дает замечательную возможность заложить успех на месяц вперед. При условии, конечно, что в остальные дни вы не бездельничаете. Радость - главный магический инструмент 17-го лунного дня. Энергия радости родственна энергии изобилия, к радости тянется удача, везение. Кто вас больше привлекает: нытики, вечно недовольные жизнью, или веселые, жизнерадостные люди? Ваш ответ нетрудно предугадать. Деньги в этом смысле ведут себя так же: они притягиваются к тем, кто несет позитив, радость, а постоянная печаль и нытье их отталкивают.

 

Итак, сегодня ваша задача - в течение всего дня поддерживать радостное настроение. Задачка не из легких... Но я помогу вам с ней справиться. Вы должны начать утро со смеха. А затем приступайте к намеченным делам, но постарайтесь спланировать день так, чтобы в основном его наполняли приятные занятия. Делайте сегодня то, что у вас хорошо получается, что приносит удовлетворение - это тоже доставляет радость. Для поддержания настроения посмотрите комедию, почитайте смешную книжку. Можно собрать друзей и устроить вечеринку или самим отправиться в гости к людям, в обществе которых вам никогда не приходится скучать. Всеми силами постарайтесь продержаться на волне радости в этот день. Смейтесь, веселитесь, и вы убедитесь, что радость кардинально изменит вашу жизнь! Предлагаю вам в помощь две коротеньких медитации.

 

Как начать день: медитация смеха

 

Как только проснетесь, потянитесь хорошенько всем телом, а потом начните смеяться! Пару секунд, десять секунд... Если у вас не получается смеяться естественно, от всей души, не останавливайтесь, смейтесь все равно, пусть даже натужно. Постепенно ваш смех перерастет в настоящий, искренний. Если уж вам совсем не удается посмеяться без причины, подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе. Просто банально растяните губы в некое подобие улыбки. Постарайтесь расслабиться, некоторое время смотрите на себя в зеркало, наблюдая за тем, как улыбка становится мягче, естественнее, приятнее.

 

Это упражнение удается абсолютно всем, нужно только попробовать. Ведь, если вы не можете смеяться, вы вполне можете притвориться, будто смеетесь: эффект от этого притворства - потрясающий! Вы и сами не заметите, как по- настоящему развеселитесь.

 

Поддерживайте хорошее настроение: улыбайтесь себе

 

Если вам взгрустнется в течение дня, начнут доставать мрачные мысли, значит, пора принимать меры. Лучшее лекарство от грусти-печали - внутренняя улыбка. Сядьте, расслабьте скулы и нижнюю челюсть, рот слегка приоткройте и начните глубоко дышать ртом. Просто свободно дышите, больше ничего не делайте. Глаза желательно закрыть. Через несколько минут вы почувствуете, как по всему телу разливается приятное расслабление. Когда это произойдет, представьте, что ваш живот улыбается.

 

Да, упражнение забавное, и, тем не менее, оно здорово повышает настроение. Губами улыбаться не нужно. Улыбка должна идти из живота. Представьте ее в виде маленькой розочки, которая распускается у вас в животе, и ощутите, как ее аромат распространяется по всему телу. Знайте, что эта улыбка-розочка всегда присутствует в вас, и в течение дня вы можете найти ее в себе столько раз, сколько будет нужно для того, чтобы повысить настроение.

 

Радость - лучшая из эмоций, однако и она требует энергетических трат. Поэтому неудивительно, что к концу дня вы устали. Но следующий день даст вам возможность отдохнуть и набраться сил для того, чтобы продолжать путь к заветной цели - деньгам.



Еще материал по данной теме


← все статьи