Салаты и закуски с имбирем




Имбирная кулинария "Салаты и закуски"

 

Современной медицине известно свыше двадцати лекарственных свойств имбиря. Однако, несмотря на удивительную способность исцелять множество болезней, свое главное признание «вишвабхесадж» или универсальное лекарство получил в кулинарии.

 

Поэтому если нет времени возиться с настоями, если вас не мучают какие-то конкретные болезни, начните просто готовить с применением имбиря. Блюдам он добавит вкуса и изысканности, а вам, в любом случае, здоровья. Особенно полезны блюда с имбирем в холодную погоду и в холодном климате. Поэтому можно сказать, что на бескрайних российских просторах экзотический имбирь имеет все шансы завоевать широкую популярность благодаря своим знаменитым качествам. Кроме того, имбирь делает пищу легкоусваиваемой и придает ей слегка островатый, пряный вкус.

Салаты и закуски с имбирем

 

Салат из запеченной тыквы по-гречески (4 порции)

 

Тыква и имбирьПотребуется:

 

 0,5 кг тыквы;

 2 ст. ложки оливкового масла;

 80 г сыра Фета или брынзы;

 80 г крупных черных оливок;

 имбирь мелконарезанный - 1 ч. ложка;

 листья орегано;

 ароматический уксус;

 соль.

 

Тыкву режем кубиками, раскладываем на противне, брызгаем оливковым маслом и запекаем при 180° С 30 минут. Соединяем ее с сыром фета, порезанным кубиками, 1 ст. ложкой листьев орегано, 1ч. ложкой нарезанного имбиря и порезанных на половинки оливок, заправляем ароматическим уксусом и солью. Подавать самостоятельно или как гарнир с мясными блюдами.

 

Йеменский салат из моркови

 

  4 моркови;

  1 ч. ложка имбиря;

  1 зубчик чеснока;

  1 ч. ложку толченого красного перца чили;

  1 ст. ложка оливкового масла;

Салат из моркови

 1 ч. ложка кунжутного масла;

  лимонный сок половинки лимона;

  1 ч. ложка сахара;

  1 ст. ложка любых измельченных орехов;

  укроп, зелень.

 

Сначала измельчаем ингредиенты и поджариваем в масле до золотистого цвета. Смешиваем с лимонным соком половинки лимона, 1 ч. ложкой сахара и снимаем с огня. Нарезанную длинной тонкой соломкой морковь заливаем приготовленной заправкой, добавляем 1 ст. ложку орехов и хорошо перемешиваем. Накрываем и маринуем 30 минут. Еще раз хорошо перемешиваем, добавляем специи - соль, перец по вкусу - и украшаем мелконарезанным укропом. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи