Руки, ноги, спина




Наговор от боли в руках

У раба Божьего (имя) руки болят, кости стонут. Господи, помилуй раба Твоего (имя). Ему бы не стонать, слез не ронять. Господи, помилуй, возьмись боль унять. Аминь.


Наговоренной водой ополосните руки, не вытирайте их, подождите, пока обсохнут сами. Оставшейся в чашке водой обрызгайте всю квартиру, особенно порог входной двери.

 

Наговор от боли в ногах

 

Ангелы светлые, ангелы чистые, укройте крылами ноги резвые раба Божьего (имя), чтоб не ныли, не болели, чтоб суставы не скрипели. Аминь.

 

* * *

Ангелы и архангелы, серафимы и херувимы, крылами махайте, воду взбивайте, целебное нагнетайте, чтобы ноги раба Божьего (имя) не ныли, не болели, не спотыкались, не скрипели, за счастьем бежали, судьбу нагоняли. Аминь. 


Сначала слегка ополосните этой водой ноги, затем опустите ноги в емкость с оставшейся водой и подержите там, считая до тридцати трех. Ноги не вытирайте, дайте им обсохнуть. Оставшейся водой окропите всю квартиру, особенно порог входной двери.

 

Наговор от боли в суставах

 

Ломотица, щипатица, костный радимез, все суставы и полусуставы, голенища, спотягалища, не скрипите, не болите у рабы Божьей (имя), чтоб ей больше не страдать, дайте спать. Аминь.

 

Перед сном омойте наговоренной водой руки и ноги и выпейте три глотка, утром повторите ритуал.

 

Наговор от подагры

 

На горе, где живет горе, стоит подворье. Оно не стеклянное, оно деревянное, из досок гробовых, из елок смоляных, из домов усопших. Отнесу в тот дом я да на подворье болезнь с раба Божьего (имя). Там болезни быть, там ей до веку жить, и как я сказала, так оно и будет. Аминь, аминь, аминь.


 

* * *

На море, на окияне, на острове на Буяне, стоит изба-пятистенок. Труба дымит, огонь горит, пламя полыхает. Ой, вы, ветры предбанные, духи, слуги банные. Ломотица, щипатица, костный радимез, все суставы и полусуставы, голенища, спотягалища, уйдите с тела раба Божьего (имя). Идите вы на пустой двор, за осиновый забор. Там вам жить, там вам и быть, трястись, колыхаться, А с рабом Божьим (имя) распрощаться. На веки веков. Аминь.


 

* * *

На горе, где горе, построено подворье. Не из злата-серебра, не из камня-стекла, из досок домовинных, нетесаных и длинных. Покойнички-работнички не спали, от гробов своих доски отрывали, подворье мастерили, огород городили. На подворье том нету ходу ни живым, ни мертвым, ни конному, ни пешему, ни черту, ни лешему. Туды токмо обозы идут, на коих болести везут. Болесть-подагра раба Божия (имя), лезь на обоз, ехай в извоз, в домовине хоронись, вдругорядь не приключись. Аминь, аминь, аминь.


Поставьте чашку с родниковой водой на светлое место. Повернитесь к солнцу. Читайте наговор шепотом. Сделайте три больших глотка воды, остальное вылейте за порог.

 

Наговор от шпор на пятках

 

Петух-топотун, заревнин певун, крыльями хлопал, ногами топал, перья растрепал, шпоры оттоптал. Возьми, Петя-петушок, красный гребешок, шпоры с ног раба Божьего (имя). Топочи ими, прыгай, бей крылами, ногами дрыгай, шпоры стирай, устали не знай. А у раба Божьего (имя) с того дня и часу шпоры стираются и его покидают. Аминь.


Ритуал с этим заговором проводите при убывающей луне. Приготовьте таз с теплой родниковой водой и куриную лапу. Станьте в таз босыми чистыми ногами и трижды прочитайте наговор. В конце ритуала бросьте в таз куриную лапу и сразу выйдите из таза. Вытрите ноги белым полотенцем.

 

Наговор от варикоза

 

Святые мощи не болят, а у раба Божьего (имя) вены исцелят. Не болят руки, не болят ноги, все сосуды и сосудики. Как святые мощи не болят, так и у раба Божьего (имя) они болеть не будут. Аминь.


* * *

Святые мощи не болят, в раке лежат, выходить не спешат. А у раба Божьего (имя) жилы бы текли по костям, по мясам, а наружу не просились бы, не лучились бы и не змеились бы. Ныне и присно и во веки веков не болят у раба Божьего (имя) руки, не болят ноги, не болит голова, не болят глаза, ни жилки, ни поджильники. Мощам в раке лежать, а рабу Божьему (имя) по белу свету ходить да горя не знать. Аминь.

 

Воду для наговора наберите на рассвете из родника или колодца, а спустя три часа проводите ритуал. Сначала бросьте в воду кусочек хлеба и щепотку соли. После этого, пристально вглядываясь в воду, прочитайте заговор. Наговоренной водой омойте ноги и, не вытирая, дайте им высохнуть.

 

Наговор от тромбофлебита

 

Река бежит, на месте не стоит. Кровь, по венам беги, на месте не стой, в ногах не ной. В узлы не вяжись, не мучай раба Божьего (имя), чтоб он не страдал, болезни жильной не знал. Аминь.


* * *

Река бежит, на месте не стоит. Кровь, у раба Божия (имя) по жилам беги, на месте не стой, в ногах не ной. В узлы не вяжись, не мучай раба Божьего (имя), чтоб он не страдал, болезни жильной не знал. Как не болит у пчелицы жало, тако не болела бы у раба Божия (имя) жила и вся поджильники его. Аминь.

 

Наговоренной водой ополосните ноги, руки. Совершайте этот ритуал через день.

 

Наговор от болей в спине

 

Иду путем-дороженькой, по нехоженым тропам, по Христовым следам, по Христовым слезам. Умоляю и уговариваю, выговариваю и заговариваю болезнь тяжелую-тяжелючую. Со мной апостолы, и ангелы, и сорок святых, и сам Христос. Говорят они и заказывают, и болезни они приказывают: иди в чистое поле, широкое раздолье, на седую волну и пойди ко дну. Чтоб раб Божий (имя) болезни не знал и от болезни не страдал. Слово крепко и лепко. Аминь.

 

* * *

Иду я, раб Божий (имя), путем-дорогой, тропами нехожеными, дорогами неезжеными, по следам Христовым, по слезам Богородичным. Прошу-умоляю, говорю-заклинаю, выговариваю и заговариваю болезнь тяжелую-тяжелючую. Со мной ангел мой, серафимы и херувимы, честный крест и волчий лес. Спина бы моя разгибалася, боль бы моя отверталася. Как воду изопью, так болесть измогу. Слово крепко и лепко. Аминь.

 

Каждый час с утра до вечера делайте по три глотка наговоренной воды. Когда ее в чашке останется совсем немного, обрызгайте водой спину.



Еще материал по данной теме


← все статьи