Рука самоубийцы




Рука самоубийцы

 

На фото изображена рука женщины, которая была одержима манией самоубийства. В данном случае, как можно заметить, линия головы резко наклонена вниз в сторону запястья под холмом Луны.

 

У этой молодой женщины, которая в семейной жизни была счастлива, мания покончить с собой развилась в восемнадцать лет. Четыре раза она пыталась свести счеты с жизнью, пока наконец очередная попытка не увенчалась успехом, когда ей исполнилось двадцать восемь лет. Следует обратить внимание на то, что ее рука относится к удлиненному узкому психическому типу с философскими суставами пальцев, соответствующими моему описанию психической кисти, приведенному в главе 7 части первой.

 

Интересно отметить, что у этой молодой женщины круг Сатурна располагался у основания среднего пальца, от которого отходит линия, пересекающая линию жизни в возрасте двадцати восьми лет, и на линии Солнца - начало островка приблизительно в то же время.

 

Рука самоубийцы Фото. Кисть правой руки самоубийцы

 

Линия головы, когда она имеет наклон под основанием холма Луны, более определенно обозначает острую суицидальную манию, чем тогда, когда эта линия по кривой направлена вниз к поверхности холма Луны. В последнем случае субъект находится от рождения в подавленном состоянии, которое усиливается склонностью к чрезмерному воображению (наклонная линия головы на Луне), что и приводит к фатальному исходу.



Еще материал по данной теме


← все статьи