Рука Наполеона




Рука Наполеона

 

Наполеон родился 15 августа 1769 года в 11 часов 30 минут на острове Корсика. Он был убежденным сторонником хиромантии.

 

Бронзовый слепок с его правой руки, хранящийся в моей коллекции, который приводится на фото, насколько мне известно, существует в единственном экземпляре.

 

Форма его ладони и пальцев, включая большой, выявляет наиболее характерные особенности этого экстраординарного человека.

 

Конфигурация его руки, как можно заметить, ориентирована на указательный палец, то есть палец Юпитера. Этот палец часто называют «пальцем диктатора», то есть того, кто привык приказывать другим. В случае с Наполеоном указательный палец самый длинный, и он даже длиннее среднего.

 

Примечательно, что и большой палец Наполеона очень длинный. Если представить, что его большой палец примыкает к указательному, то ногтевая фаланга первого (большого) окажется гораздо выше основания второго (указательного), - верный признак замечательной силы воли.

 

Безымянный палец также очень длинный и указывает на чувствительность и сообразительность.

 

На бронзовом слепке видна длинная линия головы с одним отростком, отходящим прямо от холма Юпитера, что свидетельствует об огромных амбициях. Такая линия головы с незначительным наклоном к верхней части холма Луны одновременно указывает на развитое воображение, проницательный ум и мечты о беспредельной власти.

 

На руке Наполеона также заметны две линии Солнца, одна направлена вертикально по ладони, другая располагается поперек, между линией судьбы в середине ладони, что указывает на возраст около двадцати семи лет, и холмом Солнца следующего Меркурия; как раз в двадцать семь лет началась триумфальная карьера полководца.

 

Кисть правой руки Наполеона

Фото. Кисть правой руки Наполеона

 

Линия судьбы также тесно соединяется с холмом Венеры, предвосхищая несчастье в любви. Доказательством служит брак с императрицей Жозефиной, которая, к его сожалению, не родила ему наследника.

 

На средней части ладони императора видно, что линия судьбы имеет отросток, направленный вверх прямо к холму Юпитера. Он указывает приблизительно на тот же возраст, что и линия Солнца, а именно двадцать семь лет. Одно это обстоятельство служит прекрасным подтверждением необычайно успешного исполнения честолюбивых замыслов до указанной даты.

 

Примерно в сорок шесть лет линия, идущая от Марса, пересекает линию судьбы, располагаемую под Сатурном, а это совпадает с поражением Наполеона под Ватерлоо, ознаменовавшим крушение всех его надежд. Это противодействие длилось до конца его жизни, наступившего в пятьдесят один год.



Еще материал по данной теме


← все статьи