Рука Дугласа Фербенкса




Рука Дугласа Фербенкса

 

Легко заметить, что на ладони этой знаменитой личности (фото) немного так называемых второстепенных линий, но эти линии полны смысла и значения.

 

Дуглас Фербенкс занимает уникальное положение в мире кино. Он был одним из пионеров огромной индустрии, которая была четвертой в списке наиболее значимых отраслей промышленности Соединенных Штатов. Другие, возможно, выпускали в год больше фильмов, но то, что публике предлагал Дуглас Фербенкс, всегда несло печать исключительной оригинальности и индивидуальности.

 

Кисть руки Фербенкса относится к квадратному типу с кончиками пальцев, имеющими лопаточную формацию. Одно это обстоятельство свидетельствует о неукротимой энергии человека, сильном теле, которое он всегда поддерживал в тонусе.

 

Линия головы, соединяясь с линией жизни и плавно изгибаясь в направлении холма Луны, по своему типу противоречит характеру руки, где, скорее, должна присутствовать прямая линия головы, и свидетельствует о более развитом творческом таланте, чем это можно было бы предположить при беглом взгляде на руку. Линия головы, в сочетании с типом кисти и лопаточными кончиками пальцев, дает нам намек на изобретательную, колоритную и живую натуру.

 

Наиболее заметной характеристикой актера, однако, является исключительно прямая и глубокая линия судьбы, которая появляется у запястья и поднимается вверх по ладони, не меняя своего направления и не отклоняясь в какую-либо сторону.

Она образовалась у него в двадцать один год, и время ответвления от нее линии Солнца приходится на двадцать восемь лет. Обе цифры служат вехами в карьере Фербенкса, в особенности последняя дата, после которой все его фильмы стали пользоваться бешеным успехом.

 

Кисть правой руки Дугласа Фербенкса Фото. Кисть правой руки Дугласа Фербенкса

 

Четкость и отделение линии судьбы от линии жизни свидетельствует о сильной индивидуальности и независимом характере, поскольку ее наклон даже в своем начале проявляется больше в сторону безымянного пальца или холма Солнца, чем в каком-либо другом направлении. Это символизирует ту большую славу, которая сопровождала карьеру Фербенкса.

 

Линия судьбы, заметно отклоняясь от своего хода, подчеркивает тот факт, что автор, по всей видимости, откажется от постановки новых фильмов.

 

Исключительно длинный мизинец, он же палец Меркурия, выдает необычайно развитый «инстинкт денег». Общеизвестно, что Дуглас Фербенкс стал очень богатым человеком и вложил значительные суммы в приобретение недвижимости и земли.

 

Линия Солнца, встречающаяся весьма редко на руке подобного типа, хорошо сочетается с его на удивление ярким, жизнерадостным характером. Дуглас Фербенкс, где бы он ни находился, всегда светился радостью. Рядом с ним невозможно было заметить ни одного унылого или мрачного лица. Во всех своих фильмах ослепительная улыбка маэстро служила как бы фирменным знаком и, несомненно, была одним из факторов, обеспечивавших успех фильмам, в которых он принимал участие. Благодаря ей он стал любимцем не только Америки, но и всего земного шара.



Еще материал по данной теме


← все статьи