Ростислав




Ростислав


Имя Ростислав в переводе со славянского означает «тот, чья слава растет». Подвижная энергетика этого имени влияет на характер его носителя. С самого детства Ростислав непоседливый, легко возбудимый и неугомонный ребенок. Обладая острым умом, он схватывает знания буквально на лету, но ему мешает неумение концентрироваться. Подолгу заниматься одним делом Ростислав не может из-за импульсивности своего характера. И даже если занятие поначалу его увлекало, то в скором времени он теряет к нему интерес.

Ростислав добродушен и общителен, что привлекает к нему людей. Однако его нельзя назвать человеком неконфликтным, так как обладатель этого имени склонен ввязываться в споры. Причем спорит он горячо и самозабвенно, что способствует перерастанию мирных дискуссий в ссоры и склоки. После окончания такого спора Ростислав быстро забывает обиду и первый идет на примирение. При этом он очень остро чувствует свою вину, чем окружающие могут воспользоваться и, говоря попросту, сесть ему на шею.

Ростислав должен уметь спокойно и твердо отказывать людям. Лучшим помощником в этом деле ему станет чувство юмора. Помимо этого, чтобы добиться в жизни успеха, обладателю данного имени полезно будет научиться сосредотачиваться на одном деле, а не растрачивать свои силы на разные мелочи.

Астрология имени.
 

Ростислав в детстве доставляет родителям массу хлопот: он упрям, капризен и всего, что ему нужно, добивается слезами. С возрастом капризы прекращаются, и Ростислав превращается в борца за правду и справедливость. Это имя хорошо подходит Льву, Деве, Овну и Весам, но не гармонирует с характерами Рыб и Тельца. Отчество - продолжение имени...

Все имена.



Еще материал по данной теме


← все статьи