Ритуалы как неделание




Ритуалы как неделание

 

Цель воина, стремящегося к свободе восприятия, разрушить привычное описание мира и таким образом выйти за пределы обусловленных им границ восприятия. Ритуалы же представляют собой превосходное средство, позволяющее выполнить эту задачу, ибо в основе ритуальной магии лежит неделание.

 

Наши привычки и распорядки, которым мы следуем в обычной жизни, есть не что иное, как ритуалы. Наша жизнь — один большой, ежедневно повторяющийся ритуал, и благодаря ему мы удерживаем картину мира неизменной.

 

Мы всегда можем изменить эту ситуацию: нарушив привычный ход нашего каждодневного ритуала; чем сильнее будет это воздействие, тем ощутимее конечный эффект.

 

Вводя в свою жизнь новые ритуалы, мы открываем для себя путь к новой картине мира, и чем более необычны используемые нами ритуальные практики, тем более странную и непривычную картину мира мы получаем.

 

Конечно, новая картина мира будет отражением использования техник ритуальной магии. Иными словами, результатом использования техник ритуальной магии является формирование у человека нового описания мира — магического описания. В этом недостаток ритуалов: их настроение слишком конкретно, в их магии слишком много конкретных соблазнов, уводящих сознание в сторону от истинной цели поиска воина — свободы. Об этом следует помнить, практикуя ритуальную магию.

 

Следует также понимать, что неделанием ритуалы делает не что иное, как их необычность, и таким образом, к практикованию техник ритуальной магии всегда следует подходить творчески: выполняемые ритуалы должны постоянно сменять друг друга; используемые при этом магические предметы также должны меняться; характер выполняемых действий должен быть как можно более непривычным, и столь же непривычной должна быть окружающая обстановка. И главное, даже в ритуальной магии нельзя забывать об импровизации, ибо именно импровизация открывает нам путь к очищению связующего звена с духом.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи