Ритуальные приметы




Ритуальные приметы

 

Если вы покупали свечи на похороны и у вас они остались неиспользованными, то их ни в коем случае нельзя ставить за живого человека. В дальнейшем эти свечи должны быть поставлены на панихидах по усопшему либо в те дни, когда вы сами поминаете усопшего то ли дома, то ли на кладбище.

• Если вы находитесь в гостях, а хозяйка начинает при вас подметать, то не позволяйте ей обметать вокруг вас веником, лучше встаньте и отойдите в сторону. Вообще, если вы находитесь в гостях и там начинают мести полы, лучше сразу оттуда уйти, иначе на вас выметут все свои несчастья.

• Если вы сплевываете что-нибудь, а слюна попадает вам на одежду, то на вас есть сглаз, и вам необходимо принять соответствующие меры.

• Ни в коем случае нельзя здороваться и прощаться, стоя на пороге. Если вы поздороваетесь на пороге, пожелаете здоровья, то человек получит обратное - болезнь.

• Стоя на пороге, нельзя разговаривать, особенно если этот разговор идет о семейной жизни или о детях, так как все, о чем идет разговор, закончится развалом.

• Всегда перед дорогой, особенно если дорога неблизкая, необходимо посидеть с вещами «на дорожку» и прочесть молитву ангелу-хранителю. Присаживаются для того, чтобы дорога была хорошей и двери вашего дома были открыты для вас во время вашего возвращения.

• Если вас одолела зевота, а вы не у себя дома, то перекрестите рот для того, чтобы через него не проникла какая-нибудь злая сила. Так как вы не знаете, насколько чистое в энергетическом плане то место, в котором вы находитесь, прочтите молитву ангелу-хранителю.

• Если, выходя из дому, заметили, что одежда надета наоборот и вам нужно переодеться, а возвращаться домой примета плохая, не печальтесь. Перекреститесь три раза, сплюньте три раза через левое плечо и скажите слова:

«Сам Господь впереди, ангелы-хранители позади. Пресвятая Богородица, укрой своей нетленной ризой раба Божиего (имя)».

Еще раз перекреститесь со словами: «Бог в помощь» - и возвращайтесь домой. Снимите одежду, которая была надета наизнанку, положите ее перед собой, перекрестите три раза со словами: «Господи, избави от козней лукавого, от глаза того и завистливого, от языка жалящего, от слова убивающего. Господи, спаси и сохрани». Еще раз креститесь со словами: «Господи, огради от сетей лукавого», надеваете вещь на себя. Перед выходом крестите дверь и крестите себя три раза.



Еще материал по данной теме


← все статьи