Распространение Фэн-шуй




Распространение Фэн-шуй

 

Фэн-шуй проник за море и появился на других территориях вместе с китайцами, бежавшими с родины. Многие мастера Фэн-шуй последовали за гоминьдановским генералом Чан Кайши в Тайвань - принеся с собой драгоценные тексты и бесценные лопани Фэн-шуй, или компасы Фэн-шуй, в которых содержались профессиональные секреты Мастеров. По этой причине в ранний период нашего столетия правящая элита и предприниматели Тайваня весьма преуспели, обладая превосходным знанием Фэн-шуй. Вовсе не случайно, что Тайвань и партия Гоминьдан в эти годы процветали, и даже сегодня Тайвань продолжает быть одной из богатейших стран мира.

 

Фэн-шуй также проник в Гонконг, куда стекались эмигранты, желавшие начать жить заново. Они тоже обладали знанием Фэн-шуй своих праотцов и, как и их братья-близнецы в Тайване, использовали этот древний свод знаний, чтобы привлечь к себе удачу в новой окружающей среде.

 

Сегодня Тайвань и Гонконг - это общепризнанные примеры экономического чуда. Многие люди объясняют такой колоссальный успех почти универсальным приложением принципов Фэн-шуй. Техники Фэн-шуй, связанные с пространственным расположением объектов, использовались не только в жилых районах, но также в офисах, на рабочих местах, фабриках и коммерческих предприятиях.



Еще материал по данной теме


← все статьи