Помощники для раскрытия талантов и способностей




Помощники для раскрытия талантов и способностей

 

«Когда эти силы ко мне приходят,

я их слышу обычно и вижу их иногда,

они как множество огоньков, точек светящихся.

Они мне говорят, и я их слышу.

Говорят о том, что будет, советы дают.

Я от них знаю, что человек в будущем измениться должен.

Каждый станет добрым и талантливым и научится доброту свою душевную и способности,

Господом данные, в землю не зарывать и от мира не прятать».

 

Вангелия Пандева Гуштерова,

 из записей О. В. Мостовщиковой

 

Ольга Владимировна рассказывает:

 

- Если человек не развивается, и те способности, что в нем заложены, не реализует, в Жизни не применяет - это грех большой - сказала мне как-то Ванга. - Иногда люди уже при Жизни за такое отношение к своим талантам поплатиться тут. Господь их наказывает за это. талант отнимает и разумения лишает. И в детях своих способности углядеть вовремя нужно и направить в правильное русло. А иначе дьявол их талант подобрать может и во зло применить заставит.

 

Я ее спросила тогда:

- А что же делать, если не знаешь, в чем твое истинное в этой жизни призвание? Если нет у тебя особо выраженных склонностей и интересов, и ни к какому делу особенной тяги не ощущается?

 

- Такого быть не может и не должно, - Ванга даже повысила голос, прикрикнула на меня. - Человек, который о Боге не забывает, такого и не скажет и не подумает никогда - ведь главный талант каждого человека, который и отличает его ото всех других тварей Живых, - это умение чувствовать и делать добро. Делай добро своим близким, создавай светлый мир вокруг себя. Разрушений новых в этот мир не приноси, отпор злу давай. Этого. по-моему, уже немало. Есть чем в Жизни каждому заняться.

 

Ванга мне тогда рассказала, что делать следует в таких случаях, как можно свои таланты найти и раскрыть, чтобы они полностью реализовались, мир их принял и оценил, и как сделать так, чтобы любому хорошему делу научиться можно было. 



Еще материал по данной теме


← все статьи