Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Рак




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Рак

(22 июня - 23 июля)

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака РакРожденные под этим знаком предчувствуют неприятности за 3 года до их возникновения, хотя они случаются гораздо раньше и совсем не там, где их ждут. Ребенок впечатлителен, чувствует малейшие нюансы отношения к себе. Его надо любить всей душой, смеяться с ним и искренне ему сочувствовать, он очень легко улавливает фальшь, а главное - успокоить его страхи. Он боится спать в темноте, боится оставаться один, боится, что мама забудет взять его из детского сада. Не смейтесь над его страхами, он болезненно на это реагирует, лучше выработайте обязательность в себе: он очень нервничает, когда мама опаздывает. И помните: успокаивая его, вы сами должны быть спокойны - ребенку легко передается ваше беспокойство и неуверенность. Он ответит на чуткость и заботу родителей любовью и привязанностью, будет очень доверчивым и домашним. Его эмоциональная натура постоянно требует внимания родителей, впоследствии он сторицей вернет вам вашу заботу, но неуважение - действительное или придуманное - он будет переживать долго и замкнется в себе. Затем может последовать увлечение улицей.

 

Девочек этого знака можно рано подключать к домашним делам, и скоро они станут хорошими хозяйками и помощницами. Рак педантичен в мелочах и если возьмется за уборку, он вычистит и вылижет все углы и закоулки, но регулярно поддерживать порядок он не хочет. На рабочем столе у него постоянно грудой будут лежать книги, бумаги, смешанные в кучу. Не ругайте его, это не главная его беда. В воспитании Рака родители должны занимать единую позицию, т. К. ребенок стремится приспособиться и к отцу, и к матери. Не очень уверенный в себе и чувствительный к мнению окружающих, он легко адаптируется в детском коллективе. Почаще приглашайте его друзей в дом - на своей территории он чувствует себя спокойнее. Если он приводит друзей к себе и сам часто бывает у них, это признак того, что у него нет контакта с родителями. Для Рака и в школе отношение к нему учителя будет важнее содержания предмета. У доброго учителя он будет учиться гораздо лучше и прилежней.

 

Если ребенок не успевает по какому-то предмету, разберитесь в его отношениях с преподавателем. На уроках он может быть невнимательным, в это время он «плавает» в пространстве своего воображения. Эта же мечтательность надолго может растянуть выполнение домашнего задания. Его регулярно надо подталкивать. Но не ведите ребенка все время за руку - ему надо научиться самостоятельности. Кажущееся безволие пусть вас не беспокоит - в нем есть тихое упрямство, но только в том, что он считает для себя важным. Внимательно следите за питанием ребенка. Слабое место - его желудок.



Еще материал по данной теме


← все статьи