Пастеризационная установка для молока - пастеризаторы промышленные для молока.

Учимся читать «путевые знаки» жизни и судьбы




Учимся читать «путевые знаки» жизни и судьбы

 

Вы наверняка обращали внимание, что бывают дни, когда у вас все ладится. Погода прекрасная, прохожие приветливо улыбаются, мужчины делают вам комплименты, сразу же подходит нужный транспорт, и от всего этого у вас, естественно, поднимается настроение! Куда бы вы ни отправились и какие бы дела ни делали, все складывается на редкость удачно и будто само собой.

 

Так происходит потому, что в такие дни вы находитесь в благоприятном энергетическом потоке, вы едины со всей Вселенной. Как только вы почувствуете, что у вас наступил именно такой день, то старайтесь использовать его «на полную катушку». Ведь сегодня вы везунчик и баловень судьбы!

 

А бывают совсем другие дни... Причем это обнаруживается сразу как, только вы выходите из дома. Ни с того ни сего начинается дождь, а вы, как назло, не взяли зонтик. Прямо перед вашим носом уходит нужный автобус. Спеша на следующий, вы рвете колготки, в транспорте вас кто-то больно толкает. И так далее и тому подобное...

 

Опытные картежники и завсегдатаи казино прекрасно знают, что в любой игре существуют благоприятные и неблагоприятные полосы. Хорошую полосу надо ловить, ее надо терпеливо дожидаться, а уж когда она придет - смело идти вперед под девизом «Ловите миг удачи!». А от плохой полосы надо прятаться, сидеть и не высовываться, не напоминать о себе...

 

Одному мужчине, живущему за городом, поздно вечером срочно понадобилось ехать в город. Придя на станцию, он узнал, что электричка, на которой он собирался ехать, отменена. Тогда он направился на автовокзал. Но и там его ждала неудача! Оказалось, что расписание изменилось, и автобусы в этот поздний час уже не ходят. Тогда этот человек пошел к своему близкому другу, чтобы попросить его отвезти его в город на машине. Однако друг уже лег спать. Но наш герой все-таки разбудил его и уговорил ехать, несмотря на то что тот не хотел садиться за руль, потому что очень устал. В итоге эта поездка окончилась трагически... По дороге водитель заснул за рулем (буквально на несколько секунд!), машина врезалась в дерево, и человек, о котором шла речь, погиб...

 

Всевышний всегда расставляет для нас «путевые знаки», например: «проезд закрыт», «впереди - ямы и ухабы» или «зеленый свет», «гладкая дорога». Все, что от нас требуется, - быть внимательными к этим знакам! Прошу вас, прислушивайтесь к себе, присматривайтесь к тому, что происходит вокруг, и вы всегда будете защищены!

 

В августе восемьдесят шестого года одна моя знакомая отдыхала с мужем в Новороссийске. В конце месяца они должны были отправиться в обратный путь на теплоходе «Адмирал Нахимов».

 

Отдых проходил прекрасно: они наслаждались морем и солнцем, ездили на экскурсии. За пару дней до окончания отдыха они ужинали в ресторане. И надо же такому случиться: возвращаясь в гостиницу, моя знакомая подвернула ногу, причем настолько сильно, что могла идти, только опираясь на руку мужа. Но это еще не все. Ее муж за ужином в ресторане чем-то отравился и промучился всю ночь. Утром оба чувствовали себя скверно. У моей знакомой опухла щиколотка. Ее муж, собрав последние силы после бессонной ночи, поплелся в аптеку. Купив мазь для растирания, он направился в магазин, чтобы взять несколько бутылок фирменного местного вина для подарков друзьям. Но магазин оказался закрытым на переучет (вино в красивых плетеных бутылях продавалось только там). Муж моей знакомой расстроился, ведь он уже пообещал друзьям привезти это вино.

 

Когда он, злой и раздраженный из-за этих неурядиц, возвращался в гостиницу, его вдруг окликнули. Он обернулся и увидел друзей, с которыми они с женой не виделись несколько лет! Эта супружеская пара тоже отдыхала здесь, правда, они приехали недавно.

 

Друзья стали уговаривать их сдать билеты и остаться с ними. Мол, «столько лет не виделись, нельзя упускать такой случай, поедем вместе в Анапу, Геленджик, Абрау-Дюрсо» и т. п. Подумав, моя знакомая с мужем решили остаться с друзьями и в этот же день сдали билеты на теплоход.

 

Через день они узнали, что спустя час после выхода в открытое море «Адмирал Нахимов» столкнулся с сухогрузом «Петр Васев», погибло много людей...

 

Моя знакомая была потрясена. Они остались живы! Всевышний спас их! Она призналась, что ей почему-то не хотелось ехать на теплоходе, она испытывала непонятное беспокойство. Слава Богу, они с мужем бессознательно последовали красноречивым знакам судьбы и поэтому остались живы!

 

Когда я замечаю, что на моем пути одно за другим возникают какие-то загвоздки, то я без особого труда меняю свои планы. Например, я выхожу из дома и вижу, что погода неожиданно испортилась, пошел дождь и подул сильный ветер, к тому же транспорт следует по другому маршруту из-за ремонта дороги и т. д. Конечно, я для очистки совести делаю еще пару попыток следовать по намеченному пути. Но если я вижу, что идет явное «сопротивление материала», тогда все ясно - сегодня не мой день, можно разворачиваться и уходить. «Надо сматывать удочки», - как говорят рыболовы. Я с легкостью меняю свои планы, даже если накануне решила, что в этот день я непременно должна сделать то-то и то-то. Поверьте: даже самые неотложные дела можно перенести хотя бы на несколько часов...

 

А если все идет как надо, значит, Всевышний поддерживает мои начинания и дает мне «зеленый свет». Тогда я смело приступаю к осуществлению своих планов и надеюсь на благоприятный исход!



Еще материал по данной теме


← все статьи