Пробуждаем интуицию и проницательность




Пробуждаем интуицию и проницательность

 

Каждого из нас по жизни ведет Всевышний (или ангел-хранитель, называйте это как хотите). А вот прислушиваемся мы к его голосу или нет - это уже другой вопрос...

 

Некоторые люди обладают сильной интуицией, а другие, наоборот, говорят: «Да нет у меня никакого внутреннего голоса! Как я ни вслушиваюсь в себя, он мне ничего не говорит, я ничего не слышу!»

 

Однако интуиция есть у каждого из нас, мы с ней рождаемся. Посмотрите на маленьких детей, они все чувствуют без слов. Почему же у некоторых людей внутренний голос безмолвствует? Потому что они так много раз «затыкали» его, что он, наконец «обиделся» и замолчал...

 

Интуиция - это голос Бога в душе человека. Этот голос тих и спокоен, он ничего нам не навязывает, он просто звучит в нашей душе. Для того чтобы его понять, надо внутренне умолкнуть и прислушаться к нему.

 

А голос рассудка убеждает вас в том, что интуитивную подсказку слушать не надо! Он уговаривает вас сделать то, что кажется таким заманчивым, сулит вам невиданные блага: «Да ты посмотри, какие блага тебя ожидают! Ты упустишь свой шанс!» и т. п. Это и называется дьявольским искушением! И лишь потом выясняется, что этот голос вел совсем не туда...

 

Наверняка вы можете вспомнить хотя бы один случай из своей жизни, когда вы не прислушались к голосу интуиции, а потом, по прошествии какого-то времени (может быть, долгого!), поняли, что его подсказка была самой верной... Не послушавшись ее, вы попали в такую ситуацию, которую потом пришлось долго «разгребать»... Было такое?

 

Дж. Скотт в книге «Сила ума» рассказывает об одной молодой художнице, которая выполняла различные дизайнерские заказы. Из-за отсутствия жизненного опыта эта художница иногда попадала в неприятные ситуации. Бывало, что некоторые бизнесмены, нанимая ее на работу, обещали ей золотые горы. Но потом оказывалось, что у них не было тех финансовых возможностей или знакомств, о которых они говорили. Один из ее заказчиков обещал устроить девушку в крупную дизайнерскую фирму, но все это оказалось обманом.

 

Другой бизнесмен обещал нашей героине финансировать выпуск ее открыток и плакатов. Но за день до того, как должны были поступить деньги, оказалось, что его компаньоны растратили средства, поэтому он вынужден был заморозить все сделки. Точно так же у юной художницы сорвались еще несколько деловых соглашений.

 

Однако потом она посетила семинар, на котором узнала о развитии человеческих возможностей и, в частности, о том, как, используя интуицию, понимать скрытую суть других людей. Благодаря этому она научилась избегать партнеров, дававших пустые обещания, и находить искренних и порядочных людей.

 

Через какое-то время она встретила бизнесмена, который собирался организовать туристический клуб. Он пообещал художнице высокую зарплату, часть акций компании, всевозможные корпоративные льготы и тому подобное. Она даже готова была проделать для него кое-какую предварительную работу, так как он уверял, что вот-вот ожидает получение акционерной прибыли.

 

Но пока они разговаривали, девушка стала получать «сигналы опасности» от своей интуиции. Она не могла этого объяснить, но у нее было какое-то «сверлящее» чувство в области желудка. В результате она не дала согласия на его предложение. Она сказала этому бизнесмену, что хотела бы подумать, и попросила бизнес-план для ознакомления.

Потом она узнала, что этот человек занимается мошенничеством и что никакой акционерной прибыли у него нет. Оказалось, что несколько дизайнеров, которые выполняли для него разную работу, в итоге остались ни с чем. Узнав об этом, наша героиня поняла, что, прислушавшись к интуиции, она поступила правильно. Высшие силы уберегли ее от неверного шага!

 

Через какое-то время произошел аналогичный случай. Один бизнесмен показал ей внушительный список кредитов, якобы полученных им на создание видеофильмов. А теперь у него возникли идеи нескольких проектов, и он хотел, чтобы наша художница их выполнила. Он очень эмоционально рассказывал о них, напирая то, что его проекты направлены на благотворительность, улучшение системы образования и прочие благие цели.

 

Внешне его речи казались вполне разумными. Однако, когда он говорил, наша героиня опять услышала голос своей интуиции, который предостерегал ее от сотрудничества с этим человеком. Бизнесмен хвастливо рассказывал девушке о своих возможностях, упоминал имена многих известных людей, с которыми он был знаком. Но его небрежный внешний вид и обшарпанный дом в отдаленном районе, где располагался его офис, настораживали ее. Поэтому она дипломатично ответила, что сейчас занята и у нее множество других проектов.

 

Позднее она узнала от людей, имевших дело с этим человеком, что с ним очень трудно работать, что он не прислушивается к чужому мнению, а планы, которые он строит, нереальны. Кроме того, у него случались вспышки гнева, он привык во всем обвинять своих сотрудников и, чуть что, грозил увольнением. И наша героиня поняла, что интуиция снова спасла ее, именно благодаря ей она приняла верное решение!

 

Итак, прислушивайтесь к голосу своей интуиции. Как его расслышать? Очень просто. Это самая первая подсказка, которая звучит в вашей душе в ответ на заданный вопрос. Будьте готовы воспринять ее! Для этого отключитесь от внешнего мира, создайте внутреннюю тишину и вслушайтесь в себя.

 

Чем точнее вы будете следовать голосу интуиции, тем громче он станет, тем лучше вы будете его слышать. Впоследствии вам даже не понадобится задавать себе вопросы, ваша интуиция сама поведет вас туда, куда нужно!

 

А теперь проведем ритуал пробуждения интуиции.

Сядьте, расслабьтесь, отключитесь от посторонних мыслей, дышите медленно и спокойно.

Представьте, что вы очень чутки и бдительны. Вы обладаете обостренной чувствительностью: вы слышите все, что происходит вокруг, вы различаете даже самые отдаленные звуки. Вы замечаете все, что попадает в поле вашего зрения, и чувствуете даже то, что находится у вас за спиной.

 

Теперь мысленно произнесите:

 

«Я внимательно слушаю голос своей интуиции.

Я вижу все, что происходит вокруг меня.

Я слышу все, что происходит вокруг меня.

Я чувствую все, что происходит вокруг меня.

Я верю моей интуиции.

Она бережет меня!

Я нахожусь под защитой всевышнего!

Я надежно защищена!

Да будет так!»



Еще материал по данной теме


← все статьи