Неделя двадцать девятая - Пощупать сновидение




Знание неделе

 

Время становится иным, будто река, что в устье множится и разделяется на многие русла. Можно плыть по любому из них. А ведь так и будет: каждый из нас плывет по своей речке, чтобы в конце концов оказаться всем в одном море. Вы можете изменять, изгибать и выстраивать время. И таких людей сегодня уже сотни тысяч, а что будет завтра? Меняется течение времени на всей планете. Новое время торопит события: пройдет всего несколько лет, и вы будете поражены наступившими переменами.

 

Тут самое время вспомнить о том, что жрецы племени майя называли себя хранителями времени. Не покорителями миров, не сыновьями ягуара, которого они был для них одним своих великих богов... Майя считали себя хранителями времени. Это они видели своим главным делом. И многое говорит о том, что это не было просто красивым словом, майя знали о времени больше, чем известно нам с вами. И не только знали, некоторые из них умели путешествовать в потоках времени: уходить в какие-то другие, параллельные реальности. И видимо - возвращаться обратно.

 

Спустя многие века после крушения древней цивилизации майя возвращаются к нам в новом обличье. Появление в мире нового поколения, которое сегодня принято называть детьми индиго, - один из признаков изменяющейся реальности. Людям открывается новое понимание времени. Оно становится управляемым. Этот феномен пока еще не осознается, но уже через несколько лет, сразу после 2012 года, миллионы людей поймут это. Это будет прямо за окном, не надо ничего доказывать.

 

Притча недели

 

Пришел как-то сапожник к раввину и говорит:

 

- Совесть меня мучает, ребе: не успеваю я, как положено, с чувством произнести утреннюю молитву. Так уж получается, что обувь на ремонт ко мне приносят люди небогатые, часто у них есть всего одна пара обуви, которую поскорее надо починить, иначе им и в город не выйти. Вот и работаю я день, и вечер, и часть ночи... Какая уж тут молитва!

 

- И как же ты молился до сих пор?

- Иногда я быстро проговариваю молитву, не выпуская сапожного ножа из рук, иногда произношу лишь первые строки молитвы... а потом я вздыхаю с сожалением и тут же забиваю новый гвоздь в подошву...

 

- Если бы я был Богом, - ответил раввин, - то этот вздох для меня был бы твоей молитвой.

 

Мудрость недели

 

Что же такое осознанное сновидение? Можно ли как-то ясно сформулировать?

 

Если не мудрить, есть три несомненных признака:

 

1. Вы знаете, что спите, и понимаете, что находитесь в сновидении.

2. Вы имеете полный доступ ко всему, что есть в вашей памяти от рождения и до сего дня.

3. Вы свободны в своих действиях, делаете или не делаете все, что считаете нужным.

 

Не цепляйтесь за первоначальный сюжет. Всякая неожиданность делает сознание более гибким, подвижным и восприимчивым. Только так вы учитесь искусству жить в иной реальности, а не просто смотреть какое-то кино, которое сами же себе и сочинили.

 

Высший пилотаж - совместное сновидение. Это - настоящая реальность и возможность проверить на «реальность» то, что происходит во сне. Если увиденное и чувства по этому поводу совпадают у разных людей - значит, за этим стоит нечто большее, чем просто личная фантазия. И скоро вы сами убедитесь в этом.

 

Мастерство недели

 

Одно из основных правил поддержания состояния осознанного сновидения: чем больше чувств при этом задействуете, тем лучше. Учитесь и видеть, и слышать, и чувствовать все, что происходит с вами в новой реальности. И тогда вы сможете это сохранить. Чувства - это очень важно, потому что человек - это в первую очередь его ощущения.

 

Попробуйте пощупать то, что видите в новой реальности рядом с собой, попробуйте к чему-то принюхаться... сам факт ощущения, касания запаха делает сновидение более чем правдивым. Бывает и так, что вы ничего не видите, но что-то ощупать во тьме можете. И это зажигает свет вокруг вас - вы начинаете видеть новую реальность.

 

Прикасаться ко всему в реальности X следует быстро, не нужно руки держать на месте более одного касания. Они должны все время ощущать что-то новое. Мастера сновидения советуют: если под руку попалась кружка, можно потрогать ее снаружи и изнутри. По ходу сносюжета можно, выкатившись из тела, ощупывать кровать, свое тело на ней, обои на стене... и это само по себе выталкивает вас из привычной реальности в другой мир.

 

Личный опыт. Техника мобильника построена на ощущениях.

 

Суть этой техники в том, что в минуту пробуждения, не двигаясь физически, вы представляете, что в вашей руке что-то лежит, например мобильник. Переключите все свое внимание на ощущение в руке. И тогда уже через несколько секунд вы обнаружите, что в руке вашей действительно что-то лежит. И это ощущение будет с каждой секундой все ярче.

 

Когда вы убедитесь в том, что нечто лежит на вашей ладони, начинайте потихоньку ощупывать это пальцами, причем реальные ваши пальцы совершенно неподвижны... но вы чувствуете, как переворачиваете на ладони мобильник, прикасаетесь к его маленькому экрану и кнопкам. Потом уже не остается никаких сомнений - в вашей ладони лежит мобильник. Вы его не видите, потому что не смотрите туда, но чувствуете отлично.

 

Как только вы убедились в этом, можно спокойно разделяться с телом. Лучше всего получается выкатывание или вставание, потому что вы уже в фазе X, вы уже в иной реальности. При этом телефон продолжайте держать и крутить в руке, это будет поддерживать и углублять необходимое вам состояние. Для вас в самом разделении тел нет ничего особенного - вы просто «встаете» с кровати... и вы уже в Париже. И все это приходит через ощущение мобильника.

 

Это действительно очень простая техника, реальное ощущение телефона в руке возникает при каждой второй попытке. Это совсем просто, нужна только практика. Михаил Р.



Еще материал по данной теме


← все статьи