Как снять порчу «залом» на урожай




Как снять порчу «залом» на урожай

 

Раньше порча «залом» делалась в основном на хлебных полях, так как хлеб является основным кормильцем. Теперь этот вид порчи распространился на любой урожай.

Если у себя в огороде или на приусадебном участке вы обнаружили, что несколько кустиков собраны вместе, причем макушки растений загнуты вовнутрь и все это перевязано веревкой или конским волосом, найдите такую палку, которой вы сможете выкопать эти кустики. Когда выкопаете, не берите «залом» руками, для этого используйте любой подручный материал, который вы потом сможете, не жалея, сжечь.

Как только кустики будут выкопаны, положите их перед собой. Теперь, повернувшись на восток, перекреститесь со словами: «Господи, благослови». Перекрестите «залом» со словами: «Именем Отца и Сына и Святого Духа, Силы небесные, помогите и придите мне на помощь». Опять креститесь со словами: «Ангел-хранитель, приди на помощь ко мне». Делаете крестное знамение на четыре стороны света, повернувшись опять лицом на восток, креститесь три раза со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа». Начинаете читать молитву ангелу-хранителю:

«Ангел Христов, хранитель мой святой и покровитель души и тела моего, прости мне все, в нем я согрешил в сегодняшний день, и избавь меня от всякой хитрости злого моего врага, чтобы я никаким грехом не разгневал врага моего, но молись за меня, грешного и недостойного раба, чтобы мне оказаться достойным благости и милости Святейшей Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь».

Когда молитва будет прочитана, опять, повернувшись, последовательно крестите четыре стороны света: восток, запад, север, юг. Поворачиваетесь лицом на восток, крестите «залом», лежащий впереди вас. Палкой, которой выкапывали «залом», чертите круг вокруг «залома» и читайте молитву «Да воскреснет Бог»:

«Да воскреснет Бог и разбегутся враги его, и пусть бегут от лица его все ненавидящие его, как исчезает дым, так пусть и они исчезнут, как тает воск от огня, так пусть погибнут и бесы при виде любящих Бога и осеняющих себя крестным знамением и с радостью говорящих: «Радуйся, пречестный и животворящий Крест Господень, прогоняй бесов силою распятого на тебе Господа нашего Иисуса Христа, сошедшего в ад и уничтожившего Диавола и давшего нам тебя, свой чтимый Крест, для прогнания всякого врага. О многочтимый и животворящий Крест Господень! Помогай мне вместе со святой Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми. Аминь».

Эту молитву лучше читать на старославянском, тогда она еще более сильна. В этой молитве мы высказываем веру, что крестное знамение разрушит всякое зло. После чтения молитвы кладете палку, которой выкапывали «залом» и чертили круг поверх «залома», все это поджигаете. Когда огонь наберет силу, читайте молитву «Отче наш». Когда огонь прогорит, креститесь на восток со словами:

«Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Читаете молитву на урожай и, не оглядываясь, идете домой.



Еще материал по данной теме


← все статьи