Полтергейст




Полтергейст
 

Полтергейст - немецкое слово, означающее дух (geist), производящий шум или гам (polter). В легионе демонов это обладающие самым низким потенциалом зла демоны. Очень часто они уживаются с некоторыми людьми, а те в свою очередь называют их ласково барабашка. И все же это демоны, а не духи. Для проявления присутствия этих демонов характерны такие черты, как шумы или стуки, шаги по полу или потолку, причем по скорости шага и его тяжести можно судить, какого ранга демон поселился в вашем доме. В вашем доме могут передвигаться и самовозгораться предметы, появляться надписи в любом месте. Проявления левитации и телекинеза очень часто выбивают из равновесия жителей дома или квартиры. Очень часто демон похищает небольшие предметы, причем впоследствии эти предметы можно будет обнаружить в самых неожиданных местах.

Демоны полтергейста очень любят лязганье цепей или звон маленького колокольчика, поэтому, чтобы «заловить» такого демона, с древних времен используют шум цепей с последующим резким их закручиванием или звон колокольчика для того, чтобы загнать демона в западню, то есть в отдельное помещение, двери которого закрывались, на них ставились особые печати под пение псалма 90, на окна ставились такие же печати, а тот, кто заманивал демона, вступал в единоборство, и не всегда демонов удавалось победить. Но если вызвавшийся изгнать демона оказывался слаб, он либо погибал, либо убегал из комнаты, в таком случае демон ускользал и начинал творить такие бесчинства, от которых спастись было просто невозможно.


Домовой


Домовой - довольно распространенное явление в нашей жизни. Разнообразные истории о домовых наполняют нашу жизнь, и до конца узнать, чем он нам угрожает, мы не можем. Они живут в непосредственном соседстве с людьми, не нанося им большого вреда, изредка показывая свой облик, если чем-то недовольны, могут душить своих хозяев (имеются в виду люди, живущие в доме, где поселился домовой). Размеры домовых очень разные - от небольшого лохматого человечка до гиганта, покрытого густой шерстью. Его, как правило, не изгоняют, но если он начинает приносить вред, от него стараются избавиться.
 

Черт


Черт в своем облике показывается людям редко. Имеется много очевидцев, которые в своей жизни сталкивались с чертями, причем описания черта у всех одно, и оно не отличается от общеизвестного его облика. Он поселяется в энергетически неблагополучных домах и в домах, где имя черта очень часто призывается. Вред от его присутствия значительный. Черти - прекрасные телепаты, им известны ваши самые сокровенные мысли, и они начинают на них играть. Если вы жадный человек, черт постоянно поддерживает и распаляет вашу жадность до неистовства, если зло поселилось в вашем сердце, черт будет разжигать ваши чувства до тех пор, пока у вас не возникнет желание убить человека. Черт может толкать человека на любое преступление. Если со стороны человека черт встречает сопротивление, то толкает его на самоубийство. Противостоять черту можно постом, молитвой и личным сопротивлением и неприятием греховных дел.
 

Бес


Бес проявляется в физическом теле еще реже, чем черт, он предпочитает оставаться невидимым. Его воздействие на человека мощнее воздействия черта и крайне губительно. Ведьмы предпочитают работать с бесами, а те в свою очередь легко идут на соглашение, ведь после смерти ведьмы эти попадают в полную зависимость к бесу и прислуживают ему в самой черновой работе. Обещают же они своей ведьме многие блага. А ведь ведьме должно быть известно о том, что род человеческий ненавистен в «царстве» зла, ведь именно из-за того, что Бог создал человека, и возникла брань на небесах. Диаволу и его легиону нечисти необходимо унизить род человеческий, изуродовать его души и, смеясь, показать Богу: «Смотри, что создал, вот что они сделали, а ведь были созданы по образу и подобию Божьему».

Изгнать беса нелегко, так как человек, в теле которого находится бес, становится очень сильным физически, а при изгнании беса больного необходимо удержать, и очень опасно, если одержимый бесом человек вырвется, так как он в ярости может убить не одного человека, ставшего на его пути.



Еще материал по данной теме


← все статьи