Пятый личный год




Пятый личный год

Свобода, перемены, прогресс
 Пятый личный год.

Стабилизирующая сила числа 4 получает небольшую встряску, когда вы вступаете в пятый личный год. Если бы вы продолжали в том же духе, то очень скоро оказались бы погребены под грузом повседневной работы, обязанностей и обязательств. Со временем ваш интерес непременно уменьшился бы, вы утратили энтузиазм, оказались под властью скуки, да и множество существующих вокруг вас ограничений стало бы раздражать. Прибавление 1 к 4 меняет картину. В этом личном году необходимо сломать рутину и немного потанцевать. Это все равно, что добавить пятую ножку к столу, но только эта ножка длиннее остальных. Вы теряете чувство равновесия, и случиться может все, что угодно.
 

Усталость, вызванное переработкой напряжение и запреты уже вполне сформировались в четвертом личном году, поэтому энергия числа 5 обычно приветствуется. Она часто ощущается как возросшая тяга к свободе, желание ослабить власть ежедневных привычек и жажда перемен. Это удачный год для путешествий и новых знакомств. Постарайтесь предусмотреть свободное время в своем недельном графике, чтобы можно было отдохнуть от рутины.

Пятый личный годВаша готовность к переменам, так же как и потребность в них, определяет направление, которое вы выберете в этом году. Главные перемены обычно происходят в личные годы, имеющие число 1, 5 и 9. Для каждого из этих лет перемены вызваны разными мотивами: число 1 представляет обновленную энергию и новые начала, число 5 - тягу к свободе и приключениям, а число 9 говорит о завершении и освобождении. Обычные события для пятого личного года - это перемена работы, переезд, смена профессиональной ориентации в школе.

Если вы спокойно воспринимаете перемены, иначе говоря, если у вас здоровые отношения с энергией числа 5, вам понравится развитие и освобождение от сдерживающих факторов прошлого года. Найдут выход ваши творческие способности, вы начнете поиск оригинальных способов выполнения своей работы и достижения целей. Вы будете готовы к приключениям и новым впечатлениям, готовы рискнуть и заняться тем, чем вы никогда не занимались ранее. Это удачное время для включения новых элементов или новых видов деятельности в ваши проекты.

С другой стороны, если вы не приемлете энергию числа 5, если в вашем ядре сильны такие числа, как 4 или 2, и вы предпочитаете придерживаться установившихся, привычных путей, для вас этот год может стать неприятным, дестабилизирующим. Во времена перемен всегда есть элемент неопределенности, и, когда присутствует энергия числа 5, ничто не гарантировано и возможны самые неожиданные сюрпризы. Не важно, насколько основателен ваш план, вы не сможете полностью контролировать результат вашего выбора. Правда, иногда включение нового подхода или нового опыта, даже если это не было целью и казалось нежелательным, является именно тем, что необходимо для продвижения вперед, причем такого быстрого, что вы и мечтать не могли. Без перемен вы могли бы упустить важные возможности для роста и прогресса.

Пересмотрите свои долгосрочные цели. Внесите изменения, которые приблизят их исполнение. Если в истекшем году вы создали прочную основу, значит, вы находитесь в благоприятном положении для риска и прыжка вперед. Это удачное время для продвижения по службе и активизации вашего бизнеса. Раздвиньте границы. Исследуйте новые горизонты. В этом году вам большую пользу принесет здоровая смесь гибкости, риска и концентрации. Риск и гибкость помогут вам исследовать альтернативы, которые вы в другое время не стали бы и рассматривать. А концентрация на долгосрочных целях поможет целенаправленно двигаться вперед, не сбиваясь с пути.

Энергия числа 5 прогрессивна, и вы можете выступать с идеями, опережающими время. Вам придется запастись терпением, чтобы мир вокруг вас привык и подготовился к принятию ваших смелых новшеств. Хотя вы чувствуете готовность испытать новые способы и методы, не бегите впереди паровоза: сначала думайте, потом делайте. Число 5 может означать тенденцию к преувеличению, непоследовательности и импульсивности. Не забывайте об ответственности и долгосрочных целях. Пробовать новое вовсе не значит, что вместе с водой стоит выплескивать ребенка.

Это намного более свободная энергия, чем у числа 4. Вы можете столкнуться со сломом старых условий в своей жизни, в результате чего задержки и ограничения прошлого года понемногу исчезнут. Некоторые люди реагируют на энергию пятого личного года, поддаваясь долго сдерживаемой неугомонности, переезжая, меняя работу, интересы и даже любовных партнеров, ни на минуту не задумываясь о возможных последствиях своих действий. Будьте осторожны, вряд ли стоит бросаться в пропасть только потому, что вы никогда этого не делали. Перемена ради перемены скорее задержит вас, чем подтолкнет вперед. Если вас перемены не привлекают, год будет суетливым и беспорядочным. Если вы готовы к чему-то новому, он может стать интересным и волнующим.

Ваш успех в этом году будет зависеть от способности делать мудрый выбор, двигаться вместе с изменяющимися условиями вашей жизни, отпустить старое и принять новое, быть немножко авантюристом, готовым рискнуть, но при этом не забывая о своих долгосрочных целях. Помните о тенденции злоупотреблять приятными вещами - едой, алкоголем, чувственными удовольствиями. При постоянной поддержке равновесия год может быть очень плодотворным и приятным.

Это хорошее время для путешествий и развлечений. В начале своего пятого личного года 52-летний Боб, старый холостяк, неожиданно решил начать знакомиться с женщинами. Он не хотел завязывать знакомства в барах, и друзья посоветовали ему воспользоваться Интернетом. В обычное время он бы ни за что на это не пошел, но энергия числа 5 помогла ему рискнуть. Боб прекрасно провел время, он много узнал о свиданиях и женщинах и, что еще более важно, о себе.

Пятый личный год по месяцам. 
Мастерская пятого личного года. 
Упражнение. Обзор в конце пятого года.



Еще материал по данной теме


← все статьи