Пища, которую надо избегать для железного здоровья




Пища, которую надо избегать для железного здоровья

 

Если вы хотите иметь железное здоровье и прожить много лет, не пользуйтесь мертвой пищей и питьем цивилизации. Вот список продуктов, которых надо избегать:

 

Рафинированный сахар и продукты его содержащие, такие как джем, желе, мармелад, мороженое, шербет, пирожные, кексы, торты, жевательная резинка, лимонад, пироги, печенье, фруктовые соки с сахаром, засахаренные фрукты, компоты.

 

Приправы: кетчуп, горчица, мясные и рыбные соусы, маринады, зеленые оливы.

 

Соль и соленые продукты, соленые орешки, соленые хлебцы и печенье, кислая капуста. Взгляните на этикетки приготовленных продуктов и, если в них добавлена соль, они не для вас.

 

Сухие злаки, например, кукурузные хлопья. Они полностью очищены, т. е. лишены жизненной силы и почти всегда готовятся с добавлением соли и сахара.

 

Насыщенные жирами продукты - враги вашего сердца. Если на этикетке написано «Растительное масло», узнайте сначала, не гидрогенизировано ли оно.

 

Хлопковое масло как составная часть любых продуктов.

 

Маргарин. Не следует применять, если он подвергся гидрогенизации.

 

Масло арахиса, содержащее гидрогенные масла.

 

Кофе, включая кофе, очищенный от кофеина. Это один из злейших врагов наших нервов. Кофе всегда стимулянт. Не пейте даже слабого кофе. Не подстегивайте свои нервы кофеином.

 

Чай содержит кофеин, теин, танин. Все они мощные стимуляторы и бичи нервной системы.

 

Алкогольные напитки - смертельный яд для нервной системы. Когда вы хотите выпить, это означает, что вашим нервам не хватает витаминов комплекса В, кальция и других питательных веществ. Не ловитесь в сети общественных попоек. Скажите человеку, который предлагает вам выпить, что у вас аллергия к алкоголю.

 

Копченая рыба и другие подобные продукты.

 

Копченое мясо: ветчина, бекон, колбасы.

 

Закусочное мясо. К нему относятся сосиски, солонина, продукты, содержащие нитраты или азотистый натрий. Не ешьте вяленое или сушеное мясо, если в него для сохранения добавлены химикаты.

 

Свежая свинина и продукты из нее.

 

Цыплята, которые продаются в магазине. Обычно их кормят пищей, содержащей сильные лекарства.

 

Консервированные супы. Избегайте продуктов, содержащих соль, сахар, консерванты, крахмал, белую или пшеничную муку.

 

Рафинированная белая мука и продукты из нее. В этой муке полностью отсутствует комплекс витаминов группы В, а также витамин Е. Не ешьте ржаной хлеб, к которому добавлена пшеничная или белая мука.

 

Сушеные фрукты, содержащие сильные химические вещества.

 

Табак в любом виде смертельный яд для нервов. И сигары, и сигареты, и просто табак нюхательный, и табак курительный. Табак - яд из семейства белладонны. Не позволяйте ему убивать вас.



Еще материал по данной теме


← все статьи