Петр




Петр


В переводе с греческого имя Петр означает «скала, камень». Противоречивость характера Петра в основном определяется двойственностью энергетики этого имени - мягкое в начале, оно приобретает жесткость в окончании. Сложным характером обладали такие исторические личности, как апостол Петр и Петр Великий, которых снедали внутренние противоречия.

С самого детства обостренное самолюбие приносит страдания маленькому Петру. Будучи от природы доброжелательным и веселым, он продолжает мучиться из-за мелких обид, наносимых ему окружающими. Любая, даже самая незначительная, ссора может быть интерпретирована им как серьезный конфликт.

Взрослый обладатель этого имени старательно пытается спрятать под маской цинизма обостренное самолюбие и прикрывает иронией ранимость и обидчивость. Кроме того, излишняя прямота Петра, его стремление высказать окружающим свое неодобрение часто оборачиваются для него крупными ссорами и даже скандалами. Причем сам он критики не приемлет и сильно злится, если она высказана в его адрес. Чтобы добиться успехов в профессиональной деятельности и личной жизни, Петру следует хорошо поработать над своим характером и постараться реагировать на критику не столь болезненно.

Астрология имени.


Маленький Петя - сама любознательность, он настойчиво и упорно ищет ответы на интересующие его вопросы. Возможно, вам придется отвести его в музыкальную школу, а вот профессию он выберет сам в соответствии со своим вкусом. Это имя хорошо подходит для Козерога, Тельца, Льва и Стрельца. Не гармонирует оно с характерами Близнецов, Водолея, Весов, Рака, Скорпиона и Рыб. Отчество - продолжение имени...

Все имена.



Еще материал по данной теме


← все статьи