Первый лунный день




Проложите путь для денег в вашу жизнь

 

Есть такое выражение - «получить на блюдечке с голубой каемочкой». Именно таким путем к вам придут деньги, если вы сегодня создадите тому предпосылки. Первый день лунного месяца длится недолго, иногда всего несколько часов, но его возможности воистину удивительны. В течение этого короткого периода происходит мощный всплеск ментальных энергий, то есть ваши мысли обретают необычайную силу. А это означает, что все задуманное вами в первый лунный день имеет реальный шанс сбыться. Причем с вашей стороны усилия будут минимальными, нужные события притянутся сами, им надо, только дать толчок: построить энергетический образ желаемого события. Тогда созданный вами сгусток психической энергии «заживет своей жизнью»: события будут складываться с наибольшей пользой для вас и всячески содействовать реализации вашего желания. Проще говоря, то, что вы задумаете в 1-й лунный день, исполнится по вашему «хотению». Почти как в сказке. Главное, хотеть правильно. Именно этому мы сейчас и будем учиться.

 

Создаем энергетический образ благосостояния

 

Построение энергетического образа будущих событий называют визуализацией. Этот метод работает независимо от того, в какой лунный день его применяют, однако особенно эффективен он в первые лунные сутки. В визуализации нет ничего таинственного: она воздействует на энергетическую сущность вещей и таким образом изменяется физический мир вокруг нас. Ведь оба мира - и энергетический, и физический - тесно взаимосвязаны, изменения в одном неизбежно влекут перемены в другом. Вот и весь секрет.

 

Во время визуализации мы рисуем в воображении «картинки» и тем самым создаем энергетический образ желаемого события. И если мы занимаемся этим достаточно долго, «картинка» постепенно напитывается нашей психической энергией и, в конце концов, проявляется на физическом плане. Работает визуализация при условии систематической практики, что, безусловно, требует настойчивости и изрядного терпения. Но 1-й лунный день - волшебный! Если вы не прозеваете эти несколько часов, которыми он ограничен, и проведете качественный сеанс визуализации, этого будет достаточно. До следующего 1-го лунного дня вы можете о ней не вспоминать.

 

Перед визуализацией надо расслабиться

 

Визуализацию важно проводить в состоянии релаксации. «Картинки» должны зафиксироваться, отпечататься в глубинных уровнях вашей психики, а это достигается только при условии, что ваше тело полностью расслаблено. Этот этап можно проскочить лишь в том случае, если в 1-й лунный день у вас есть возможность заняться визуализацией сразу после пробуждения. Некоторое время после того, как вы проснулись, сознание еще не захвачено заботами грядущего дня - ему, как и физическому телу, требуется время для пробуждения, поэтому никаких помех в виде посторонних мыслей оно не создает. Не выходите из этого состояния, не вставайте с постели и не спешите погружаться в повседневную суету. В первые же мгновения после пробуждения начинайте рисовать в воображении свое желание.

 

Если 1-й лунный день вам такой возможности не предоставляет, воспользуйтесь специальными упражнениями. Возможно, у вас даже есть свой излюбленный способ достичь состояния расслабленности. Если же нет, возьмите на вооружение мой.

 

Лягте на спину. Руки положите вдоль туловища, ступни расставьте примерно на ширину ладони, глаза закройте. В этом положении расслабьте все-все мышцы тела. Когда вы ощутите, что вам это удалось, представьте себя парящими в небе или летящими на облаке. Полежите в таком состоянии несколько минут, а потом, не меняя позы и не открывая глаз, оставаясь в состоянии релаксации, начинайте рисовать в уме образ своего будущего благосостояния.

 

Представляйте желание исполнившимся

 

Рисуйте мысленную «картинку» прямо перед собой - на уровне центра лба, между бровями, в районе «третьего глаза». Вы должны представить желание уже исполнившимся. Это принципиально важно! Не надо обдумывать, как вы будете действовать, чтобы мечта воплотилась в реальность. Желание уже сбылось, и ваша задача - нарисовать «картинку», иллюстрирующую это.

 

Ваше желание - повысить уровень своего благосостояния. Вот и представьте себя в окружении тех вещей, которые вы бы хотели иметь. Обратите внимание: вы должны представлять себя в окружении желаемых вещей. То, о чем вы мечтаете, должно находиться рядом с вами. Если вас в «картинке» не будет, визуализация не сработает. Вернее, сработает, но все это получите не вы, а кто-то другой. С моей приятельницей однажды такой случай произошел: она страстно мечтала о норковой шубе, представляла ее каждый день, подробно, во всех деталях, но отдельно, без себя; и вскоре в точности такая шуба появилась, только не на ней, а на соседке. Вот так! Представлять непосредственно деньга я не советую, так как они являются не целью, а средством достижения чего-либо. Ведь важно не само наличие разноцветных бумажек, а то, что с их помощью вы можете получить очень многое. Вот это многое и надо представить. Представляйте себя в роскошных интерьерах, в путешествиях по заграничным курортам, в дорогих магазинах, где вы можете купить что угодно. Но мечтайте о том, что может реально осуществиться, ведь мы сейчас не играем в сказку, а творим свое будущее. Поэтому не ставьте перед собой заведомо недостижимых целей. У вас не должно быть ни тени сомнений в том, что вы получите задуманное.

 

Рисуйте яркие и живые «картинки»

 

Постарайтесь, чтобы воображаемые «картинки» были яркими, четкими, живыми и детализированными. «Пропишите» каждую сценку в своей ментальной модели. В «картинке» не должно быть никаких неопределенностей, сомнений и, тем более, тревоги о том, каким образом реализуется задуманное - во время визуализации подобные мысли могут все испортить. Если не удается построить отчетливые образы, сконцентрируйтесь на эмоциях. Для овладения визуализацией требуется определенная практика, со временем мастерство придет. Даже если на первых порах ваша «картинка» не будет полной и завершенной, это не должно вас смущать. Постепенно вы натренируетесь и «прорисуете» недостающие детали.

 

Отбросьте все сомнения относительно правильности «картинки»! Мыслеобразы разных людей сильно отличаются друг от друга. Это зависит от индивидуальных особенностей восприятия. Некоторые рисуют «картинку» в виде некой абстрактной идеи и сильнее ощущают настроение, которым она проникнута, нежели видят само изображение. Другие представляют желаемое событие в виде фильма, где сцены следуют одна за другой. Третьи строят мыслеобразы в соответствии с событиями, виденными в прошлом. Визуализация даже может основываться на образах из фильмов, журналов, книг. Здесь нет никаких ограничений: визуализируйте, опираясь на собственные возможности и особенности, делайте это так, как вам удобно.

 

Ключ к успешной визуализации

 

И наконец, самое важное. Внимание! Как вы думаете, зачем все это нужно: представлять яркие «картинки», включать в них себя, отбросить сомнения и беспокойство? В первую очередь затем, чтобы вызвать у себя эмоциональный подъем, стойкое ощущение того, что вы уже обладаете желаемым. Вы должны буквально «загореться» своей мечтой! Без этой «искорки» ничего не выйдет, «пламя не возгорится», как бы вы ни старались. Созданный вами энергетический образ «зачахнет», если в него не будет вложен мощный заряд эмоциональной энергии.

 

Знайте, целью визуализации являются в первую очередь эмоции, качество «изображения» имеет второстепенное значение. Все, что происходит в нашей жизни, формируется не самими мыслеобразами, а эмоциональными состояниями, которые за ними следуют. Вспомните-ка, сколько раз вы прокручивали в голове возможные негативные варианты развития событий, не включаясь в них эмоционально, и никаких неприятностей после этой визуализации не происходило. А бывало, перед каким-нибудь важным делом начинается хандра: «А вдруг ничего не получится?!?» - и точно, дело проваливается. Все дело в эмоциях! Если «картинка» будет напитана эмоциями, если вам удастся вызвать в себе радостное ощущение того, что ваше желание сбылось, и в дальнейшем не потерять его, эти эмоции станут доминирующими в вашей психике. А именно доминирующие мысли и эмоции формируют нашу судьбу.

 

Заключите готовую «картинку» в сияющий голубой овал

 

Когда вы с закрытыми глазами четко увидите свое желание исполненным, мысленно очертите изображение голубым сиянием. Сеанс визуализации завершен. Ваше «блюдечко с голубой каемочкой» готово!

 

Итак, миссия 1-го лунного дня выполнена. Первый камень в фундамент вашего благосостояния положен! В последующие дни вы просто будете прибавлять по кирпичику.



Еще материал по данной теме


← все статьи