Первый личный год по месяцам




Первый личный год по месяцам

 

Помните, что следующие описания личных месяцев должны использоваться в качестве самых общих указаний для определения возможных сценариев. Используйте ключевые слова из для толкования потенциальных тенденций, применимых к вашему стилю жизни. Каждый человек уникален, и каждый имеет уникальные отношения с числами. Также не забывайте, что тенденции личного месяца являются вторичными по отношению к направлениям личного года и должны рассматриваться вместе с числами жизненного пути и дня рождения, так же как и с числом личного года.
 

Январь (2-й личный месяц): восприимчивость, новые начала
 

После завершения девятого личного года начало нового цикла может стать восхитительным волнующим временем с новыми перспективами, обновленным ощущением силы и энергии. Вы еще можете пошатываться, не успев прийти в себя от эмоциональной нагрузки и усталости недавно закончившегося предыдущего эпицикла, но уже появляются надежды на будущее. Возможно, вам следует разобраться с проблемами в отношениях, прежде чем начинать новый долгосрочный цикл. Используйте также и дипломатию, общаясь с окружающими. Изучите новые планы и идеи, появившиеся в конце истекшего года. Подождите, пока появится полная ясность, пусть все станет на свои места. Нет никакой необходимости спешить. Сделайте все, что осталось недоделанным с прошлого года. Почувствуйте себя частичкой Вселенной вокруг вас. Если у вас есть некоторые сомнения относительно новых путей, как следует обдумайте их обоснованность. Перемены могут вызвать страх и чувство неопределенности, ведь личный год, имеющий число 1, - это год больших перемен.
 

Февраль (3-й личный месяц); организованность, работа
 

Вероятно, в этом месяце вы будете испытывать больше оптимизма, возможно даже, вы ощутите в себе силы бросить вызов всему миру. Вы понимаете, что начался новый цикл, и чувствуете потоки новых творческих энергий. Воображение, которое уже некоторое время себя никак не проявляло, пробуждается, возникают новые идеи. Вы чувствуете возможность самовыражения и открыты для новых возможностей. Вы счастливы и полны надежд, готовы к новым свершениям. Воспользуйтесь преимуществами налаженных связей, оставляя за плечами прошлое и начиная новое путешествие. Воздух, которым вы дышите, пропитан романтикой. Исследуйте возможные варианты, тщательно обдумывайте решения.
 

Март (4-й личный месяц): организация, работа
 

Настало время серьезно взяться за ум и сконцентрироваться на новых целях и задачах. Это месяц закладывания основ, и ваша способность напряженно работать и уделять внимание деталям определит, будет ли вашим проектам дан хороший старт. Вам потребуется собраться, особенно если в течение последнего месяца вы позволили себе расслабиться. Начинайте создавать продуманный и эффективный план для достижения ваших целей.
Если вы хорошо организованны, то почти не почувствуете ограничений и неудобств, приступив к работе. Вы обладаете большой производительностью и можете достичь многого. Возможно, вам потребуется для этого часть времени, которое вы уделяли социальной активности. Не бойтесь, результат не за горами. Не забывайте и о домашних проектах, уделяйте время семье.
 

Апрель (5-й личный месяц): приключения, неожиданности
 

Если вы создали прочную основу для начала, новые возможности, которые предоставит этот месяц, внесут прекрасный вклад в рост и расширение ваших проектов. Возможны путешествия. Это время приключений и волнующего опыта. Могут возникнуть необычные или уникальные возможности. Воспользуйтесь ими, но не забывайте, что необходимо твердо стоять на земле (хотя бы одной ногой). Это хорошее время для получения повышения или вывода вашего бизнеса на новый уровень с применением некоторых новых идей и подходов, которые уже давно присутствовали где-то в глубине подсознания, ожидая возможности для выражения. Придерживайтесь плана, если не хотите отклониться от курса. Оставьте в своем графике толику свободного времени: в этом месяце вам понадобится немного свободы.
 

Май (6-й личный месяц): баланс, гармония
 

Если ваша деятельность связана со сферой услуг, сейчас самое время испробовать новые идеи и подходы. Не избегайте ответственности. Вам придется позаботиться о балансе между работой и личной жизнью. Постоянно рассказывайте своим близким о новых начинаниях. В этом году, пока вы «раскручиваете» новые проекты, ваши близкие могут ощущать неуверенность. Пусть друзья и родные знают, что вы не оставите их за бортом. Если в ваших личных отношениях существуют невысказанные обиды, проявите чуткость и способность к состраданию и урегулируйте их. Во всех делах сохраняйте верность своим принципам.
 

Июнь (7-й личный месяц): размышления, анализ
 

Если вы сделаете паузу и поразмыслите, окажется, что карьерные соображения отодвинулись на второй план. Ваши цели ясны? Вы достаточно отчетливо видите свой путь? Пересмотрите свои планы и задачи на этот год и, если необходимо, внесите коррективы. Отвлекитесь на некоторое время от дел, прибегните к медитации, йоге. Выполните любую работу или исследование второго плана, которое поможет вам достичь цели. Это время изучения, понимания, глубины и проникновения в суть. Тем не менее постарайтесь сохранить равновесие между глубокими размышлениями и личными взаимоотношениями. Старайтесь быть мягче по отношению к любимым. Просто объясните им, что вам надо немного времени, чтобы понять себя.
 

Июль (8-й личный месяц): планы укрепляются; исполнение
 

Июль - очень сильный месяц в году новых начинаний. Это прекрасное время для продвижения ваших проектов, для расширения своей профессиональной деятельности и бизнеса. Энергия вашего нового эпицикла вовлечена полностью, и вы должны почувствовать прогресс. В этом месяце вам следует сосредоточиться на карьере и финансах. Этот месяц может стать доходным, поскольку деловая и финансовая активность приобретает первостепенное значение. Вы можете снять богатый урожай, который дали ваши труды последних месяцев. Неплохое время для установления новых деловых связей. Если в этом месяце вы отправитесь в отпуск, вам будет сложно отвлечься от деловых проблем. Если возможно, перенесите отпуск на следующий месяц или на ноябрь.
 

Август (9-й личный месяц): освобождение, завершение
 

В этом месяце вам будет легко довести свои планы до конца. То, что сдерживало вас раньше, будет легко устранено теперь. Освободитесь от ограничений, старых привычек, устаревших отношений и моделей поведения. Избавьтесь от последних оставшихся препятствий на пути к прогрессу, от проблем, не урегулированных в прошлом году - году, имевшем число 9. Вы можете также счесть целесообразным отказаться от некоторых наименее подходящих новых идей, с которыми выступили в начале года. Сконцентрируйтесь на позитивном отношении, гоните прочь страх и чувство потери. Смотрите вперед, а не назад. Ваш новый цикл полностью заработает в следующем месяце. Оставьте время для отдыха, прогулок. Путешествуйте.
 

Сентябрь (1-й личный месяц): деятельность, инициатива
 

В этом месяце ожидайте много движения и энергии. Действуйте решительно, приготовьтесь проявить себя. Будьте смелы, рискните. Покажите свою уникальность, свои творческие и лидерские качества. Оставьте все страхи позади. Начните жить по-новому, организуйте новый бизнес, станьте приверженцем здорового образа жизни, приступите к ежедневным спортивным тренировкам, запишитесь в спортзал. У вас есть шанс направить свою жизнь в новое русло, вы сможете внести в нее существенные изменения, а если необходимо, и вообще начать все заново. Могут появиться ростки новых отношений. В следующем месяце вы решите, нужны они вам или нет. Убедитесь, что ваши действия отражают давние мечты и цели. Сконцентрируйтесь на себе, своих потребностях и желаниях, но не будьте слишком эгоистичны. Начните делать важные шаги, которые в конечном счете приведут вас ближе к поставленной ранее цели.

Октябрь (2-й личный месяц): терпение, чувствительность
 

В этом месяце темп несколько снижается, и вам потребуется терпение. Новым проектам, которые вы начали, необходимо время для развития и оформления. Уделите внимание деталям. Пусть ваш ум будет открыт и чувствителен для связи с внешним миром, так же как и для интуиции. Окружающие могут внести ценный вклад, способствовать развитию ваших идей и проектов. Сотрудничество может оказаться в высшей степени полезным. Вы более чувствительны и восприимчивы, чем обычно, и можете принимать все близко к сердцу. В этот период могут завязаться новые романтические отношения. Если у вас уже есть партнер, разбудите романтику в ваших отношениях. Сделайте передышку, восстановите чувство покоя и гармонии. Уделите внимание близким. Ваш следующий личный год - 2 - выдвинет на передний план именно отношения.
 

Ноябрь (3-й личный месяц): энтузиазм, радость жизни
 

Теперь все ваши проекты уже работают полным ходом, вы можете немного расслабиться и насладиться жизнью. Позитивное, приподнятое отношение поможет вам двигаться вперед и вдохновит окружающих присоединиться к вам. Вы чувствуете себя на седьмом небе, заражаете своим оптимизмом других. Не позволяйте себе слишком сильно отвлекаться и разбрасываться. Новых идей оказывается так много, что вам трудно сосредоточиться на работе и достижении целей. В этом месяце вам труднее, чем обычно, соблюдать дисциплину, ведь вокруг так много интересного: общественные мероприятия, обеды с друзьями, вечеринки - все это не может не отвлекать. Проведите время с друзьями, но сохраняйте концентрацию на достижении целей.
 

Декабрь (4-й личный месяц): работа, работа, работа
 

Как и март, декабрь - время восстановить систему и организацию в вашей жизни, но теперь, когда ваш новый цикл уже прочно установился, вы захотите сконцентрировать свою энергию на укреплении основ. Попробуйте включить некоторые из великих идей, которые появлялись у вас в прошлом месяце, в свою повседневную деятельность. Это сделает вашу работу менее скучной. Дом и семья также могут потребовать вашего внимания. Если вы сумеете заставить себя собраться, дела пойдут более гладко. Хотя прогресс временами будет казаться слишком медленным, ваши усилия и преданность делу впоследствии окупятся. Проявите упорство. Проверьте, насколько эффективны ваши навыки и ежедневная рутина, не теряйте время.

Мастерская первого личного года
Упражнение. Обзор в конце года



Еще материал по данной теме


← все статьи