Неделя двадцать восьмая - Ответ на все вопросы




Знание неделе

 

Что будет, если современные полюса на самом деле съедут к экватору? Заранее рассчитать последствия невозможно. Историк Иммануил Великовский в своей книге «Миры в столкновении» пишет:

 

«Воздух и вода продолжат двигаться по инерции, ураганы захлестнут землю, моря зальют континенты... Горы поднимутся из долин и заберутся на плечи других гор... Реки потекут вспять, моря превратятся в пустыни... Волны будут мчаться от полюса к полюсу, перенося оленей в тропики и львов в Арктику... Смещение оси поменяет климат в каждом уголке Земли, загонит кораллы на Ньюфаундленд и слонов на Аляску. От цивилизаций останутся руины».

 

Последняя такая катастрофа со сдвигом полюсов. должно быть, случилась около 12 тыс. лет назад. Вспомните сибирских мамонтов, найденных в вечной мерзлоте. Они умерли мгновенной смертью и сразу замерзли, так что и через тысячи лет якуты кормили своих ездовых собак «свежатинкой» из мамонта.

 

В желудке и во рту откопанных сибирских мамонтов ученые находят то, чем они тогда питались. Это растения субтропиков. Значит, в те времена в Сибири было, как в Сочи. И эти растения в желудке мамонта не разложились, не сгнили, потому что замерз бедняга мгновенно. Планета завалилась на бок буквально в одночасье.

 

Притча недели

 

Евреи одного небольшого городка с нетерпением ожидали приезда знаменитого раввина из самого Иерусалима. У каждого из них накопились свои вопросы к этому святому человеку.

Когда он приехал, множество людей собрались в самом большом зале города. Им не терпелось поскорее получить ответы на заготовленные вопросы. Но как ответить на такое количество вопросов?

 

Святой отец ничего не сказал. Он внимательно смотрел людям в глаза и негромко напевал какую-то ритмичную мелодию. Вначале его поддержали те, кто стоял рядом: они стали раскачиваться и подпевать раввину. Прошло несколько минут - и уже все, стоящие в зале, стали подпевать ему и раскачиваться из стороны в сторону - это было похоже на какой-то танец. Люди позабыли обо всем на свете, они стали единым целым.

 

Удивительный танец продолжался какое-то время... Когда же он закончился, люди ощутили глубокое духовное спокойствие. И тогда иерусалимский раввин сказал в тишине:

 

- Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы.

 

Мудрость недели

 

Где есть вопросы, там есть и ответы. Часто приходят они к нам в сновидениях. Вот только выглядят странно, оттого и понять их трудно. Каждый день в своих сновидениях вы создаете и разрушаете миры, бываете и автором, и жертвой. Многие переживали эйфорию от своего «могущества» во сне.

 

Но сегодня важно понять другое - непредвиденность, неожиданность всегда интересней любого продуманного сюжета. Случайность - прикосновение Бога. Не цепляйтесь за то, что вы придумали, прежде чем уснуть, доверяйте потоку, оставаясь в сознании, рассматривая происходящее как бы со стороны, отстраненно.

 

Можно разделить осознанные сновидения на волевые и контролируемые. В первых вы создаете снореальности по своему сюжету, разработанному заранее. Это жизнь вполсилы, не реальность, а «игра в шахматы» по готовым правилам, с ожидаемым результатом.

 

Вторая реальность - контролируемые сновидения. Здесь вы попадаете в действительно иные миры, которые можете исследовать и по ходу дела осознавать, нравится или не нравится, интересно или нет. Интересно - рассматривайте детали, а нет, уходите в другой мир, который откроется вам завтра или через минуту.

 

Мастерство недели

 

Как сохранить особое состояние разделения физического и энергетического тела? Одно из простых правил - как только это случилось, необходимо в первую очередь принять положение, максимально отличное от привычного, вертикального. Тело должно чувствовать себя в иной реальности, должно забыть привычное вертикальное положение. Лучше всего для этого подходит горизонтальный полет тела, когда вы летите, подобно птице. На самом деле нам с детства известно это ощущение, и вы и я летали когда-то во сне, обычно детстве такое происходит. И сколько бы лет ни прошло, вы помните об этом, этот опыт есть у каждого.

 

Еще раз повторюсь: держите свое тело в положении, отличном от повседневного, иначе все слишком быстро закончится.

 

Практика

 

Упасть, чтобы взлететь. Эта техника переворачивает ситуацию, если вы «зависли» во тьме.

 

Данная техника применяется в следующих случаях: если не сработала сенсоризация ощущений или когда практик в фазе завис в неопределенном пространстве, где нечего трогать и рассматривать. Суть ее заключается в необычных вестибулярных ощущениях, которые ярко отражаются на отторжении от реального физического восприятия.

 

Делается это так: с закрытыми глазами вы мысленно ныряете вниз головой прямо в пол или в темное пространство внизу. Тут же возникнет ощущение удаления от физического тела, а потом вы можете даже пережить что-то похожее на удар о землю. Может возникнуть затемнение пространства и ощущение холода, даже страха, настолько это все убедительно.

 

Через несколько секунд полета-падения вы окажетесь в какой-то иной реальности либо в тупике, у стены... Что делать, если такое случилось? Попробуйте просто поднести к глазам свои руки и, не открывая глаз, попытайтесь их увидеть. Это перебросит вас в какое-то иное, случайное место. Главное, из тупика вы уйдете.



Еще материал по данной теме


← все статьи