Ольга (Хельга)




Ольга (Хельга)

Имя Ольга пришло на Русь из Скандинавии и в переводе с местных наречий означает «священная». Женщина с таким именем никогда не будет демонстрировать публично свое отношение к другому человеку. Она замкнута и не дает воли своим чувствам, считая, что на первом месте всегда должна стоять холодная логика.

Замкнутость не мешает Ольге быть активной, расчетливой и дипломатичной. Она легко находит выход из любого щекотливого положения. Окружающие считают ее податливой и исполнительной. Об истинных целях обладательницы этого имени не догадывается никто, но очень скоро ее окружение убеждается: Ольга - прирожденный лидер.

Огромное желание во всем быть первой сочетается в ее характере с терпением и трудолюбием. Все это позволяет Ольге быстро подниматься по карьерной лестнице. Обостренное самолюбие Ольги мешает ей в общении с людьми. Однако тонкое чувство юмора может помочь ей в налаживании отношений с окружающими.

Женское имя Ольга имеет скандинавские корни, не потому ли нрав его обладательницы отличается упорством и силой воли? Значение имени Ольга в переводе со скандинавского — «святая». Жизнь ее далека от святости, однако в характере есть стремление самосовершенствоваться, развиваться, становиться лучше.

В детстве наша героиня — веселый, беззаботный и в то же время упрямый ребенок. У нее уже с ранних лет имеются взрослые черты характера. Она готова отстаивать свое мнение и ее трудно заставить сделать что-либо через «не хочу». Если девочка отказывается, к примеру, скушать кашу, то ее невозможно заставить сделать это ни уговорами, ни угрозами. Она лучше отстоит полчаса в углу, чем пойдет против своей воли.

Значение имени Ольга для ребенка благоприятно. Толкование имени в ранние годы — сочетание детской наивности, беззаботности и игривости со взрослой силой волей и умением постоять за себя. Взрослея, Оля становится серьезной и вдумчивой девочкой. Она увлекается спортом, следит за внешностью. Несмотря на общительность и коммуникабельность, подруг у нее немного.

Значение имени Ольга для девочки в школьные годы — это старательность, чувство собственного достоинства и самостоятельность. Оля не сидит целыми днями над учебниками, но учится хорошо и отличается развитой эрудицией. В классе ее уважают и прислушиваются к ее мнению. Зачастую девочка становится «белой вороной» в школьном коллективе из-за того, что имеет собственное мнение и готова его отстаивать, а не покорно соглашаться с большинством.

Взрослая Оля — это привлекательная, с ярко выраженной сексуальностью, женщина. Она отличается не только женским обаянием, но остроумием и развитым интеллектом.

      
Любовь

             
С ранних лет девушка отличается влюбчивостью и умением находить общий язык с противоположным полом. Это означает, что если ей понравился мужчина, то она влюбит его в себя, добьется взаимности. Наша героиня долгое время ищет себе спутника жизни. В ее жизни может быть несколько браков, особенно в том случае, если ее первый брачный союз был ранним.

В молодом возрасте для нее имеет большое значение страсть, чувства, романтика, которые возникают между ней и будущим избранником. Повзрослев и став опытней, она ищет себе партнера без материальных проблем, способного сделать ее жизнь безоблачной. Наша героиня — это темпераментная женщина, для которой очень важна сексуальная составляющая отношений.

Если мужчина не удовлетворяет Олю сексуально, она без сожаления прощается с ним. В замужестве для нее немаловажное значение имеет не только любовь со стороны супруга, но и его умение разнообразить их семейную жизнь. Монотонность и однообразие в отношениях губительно сказываются на ее чувствах. Она начинает искать развлечений и свежих эмоций на стороне, что в итоге приводит к расставанию с мужем.

       
Семья

           
Семейная жизнь для нашей героини имеет важное значение. Это обозначает, что, будучи матерью семейства, она чувствует себя реализованной, счастливой женщиной. Для Оли семья — это венец ее жизни, ее гордость. В детей она вкладывает свою душу, отдает им самое лучшее, из того, что может дать. Причем с момента появления ребенка в семье, отношения с мужем для нее уходят на второй план. Из-за этого у нее с супругом нередко вспыхивают конфликты.

Женщина с большим удовольствием занимается обустройством домашнего быта. Ее дом — это комфортабельное жилище, с современной мебелью и новейшей техникой. Она ревностно относится к чистоте, поэтому в ее доме всегда чисто и аккуратно. Отношения с родственниками мужа складываются дружелюбные в том случае, если семья нашей героини живет от них отдельно.
Бизнес и карьера

Наша героиня обладает аналитическим складом ума и всесторонне развитым интеллектом. Ее стихия — это точные науки, а значит, из нее получится прекрасный экономист, бухгалтер, банкир. Оля может стать блестящим специалистом даже в таких, казалось бы, мужских профессиях, как программист, инженер-конструктор, проектировщик. Она добьется большого успеха в любой профессии, где требуется точность, тщательность и концентрация.

В рабочем коллективе женщина ведет себя нейтрально. Она не собирает вокруг себя команду и не плетет интриги. Общается со всеми одинаково дружелюбно и адекватно. В случае конфликтов, готова отстаивать свое мнение, а если неправа, то идет на компромиссы и способна признавать свои ошибки.

Для нашей героини работа — это прежде всего заработок. Большое значение для нее имеет материальное вознаграждение ее труда. Она будет уделять работе больше времени и усиленно работать в том случае, если ей будут платить хорошую премию или повысят оклад. Женщина не привязывается к одному месту работы надолго. Подыскав более выгодные условия работы и заработка, она без сожаления перейдет на новое место.
Происхождение имени Ольга

Происхождение имени Ольга имеет скандинавские корни. В скандинавской летописи, откуда оно произошло, Helga означает «святая». Также этимология приписывается древнеславянскому имени Вольга, которое означает «чудодей». История имени указывает Ольга как производное от мужского имени Олег.

Тайна имени связана также с христианством. Святая княгиня Ольга, чье имя поминается в Святцах, является покровительницей всех женщин названных Ольгами.

 
Характеристика имени Ольга

    
Характеристика имени Ольга имеет свои плюсы и минусы. Характер у Оли отличается коммуникабельностью и дружелюбием. Она умеет поддержать беседу на любую тему даже, если не совсем в ней разбирается. Наша героиня обладает хорошими аналитическими способностями, что помогает ей хорошо разбираться в людях. Ей свойственны также веселость, гостеприимство, щедрость. Она умеет быть верным другом и всегда готова прийти на помощь.

К отрицательным чертам натуры женщины относятся корысть, зависть, амбициозность. Оля всегда и во всем стремится быть лучше своих друзей. Успех ее подруги, конечно, радует нашу героиню, но в душе ее появляется зависть и она со свойственной ей амбициозностью стремится «переплюнуть» свою товарку. Также она ищет выгоду в любых отношениях, будь то любовные, дружеские или даже родственные связи. Немалое значение женщина придает материальному положению своего окружения.


Тайна имени

 
Камень: янтарь.
Именины: 10 февраля, 6 марта, 14 марта, 17 июля, 24 июля, 23 ноября.
Гороскоп или знак зодиака: Рак, Дева.

    
Известные люди

Ольга Куриленко

    

 


 


        

Ольга Куриленко — французская актриса, модель;

Ольга Будина



 

          

Ольга Будина — российская актриса театра и кино, лауреат Государственной премии РФ;

Ольга Арнтгольц

 


      

    

Ольга Арнтгольц — российская актриса театра и кино.   


 
 

               
На разных языках

       
Перевод имени Ольга со скандинавского — «святая». Как переводится имя в соответствии с его значением на японский язык: 光り (Хикари)

 
Рассмотрим написание и звучание имени на китайском, японском и других языках:

Китайский: 奥尔加 (ао-эр-цзя).
Японский: オリガ (о-ри-га).
Арабский: أولغا (толь-га).
Хинди: ओल्गा (оль-га).

Астрология имени
 

Маленькая Оля может расплакаться от любого замечания в свой адрес. Она серьезна, вдумчива и очень упряма. Это имя хорошо подходит Водолею, Козерогу, Тельцу, Весам, но не рекомендуется для Овна, Льва и Стрельца. Отчество - продолжение имени...

Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи