Мать-дитя - Огонь-Огонь




Мать-дитя - Огонь-Огонь

Два восторженных живчика в одной детской комнате  -  это сильно! Но поскольку люди Огня  -  большие энтузиасты, с одной стороны, и цельные натуры  -  с другой, они с оптимизмом смотрят в будущее и могут вдохновлять друг друга только на лучшее. Одним словом, ни вы, ни ваш ребенок никогда не устаете друг от друга. Фэн  Шуй  советует уравновесить в детской стихию Огонь: его избыток может привести к вспыльчивости и раздражительности. Что следует сделать в первую очередь?
Ликвидировать скопление электроприборов  -  «голубой экран», увы, вовсе не успокаивает нервную систему. Напомним, что должен отнимать у карапуза не более 15. минут в день. Старайтесь по возможности убрать из комнаты мебель с множеством дверок, внимательно осмотрите все полированные и стеклянные поверхности: нет ли где-нибудь искаженного отражения детского интерьера.
Также рекомендуется усилить в квартире ком -нате стихию Дерево, ведь она в цикле порождения предшествует стихии Огонь: используйте в интерьере коричневые и желтые цвета, деревянные элементы декора, пусть в дом перекочуют комнатные растения в керамических вазонах. Удалите из детской предметы, которые производят впечатление малоподвижности и негибкости, например, тяжелую, массивную мебель. Длительные прогулки на природе также помогают уравновесить Дерево.



Еще материал по данной теме


← все статьи