Огарок свечи




Огарок свечи

 

Если у себя под порогом вы обнаружили огарок свечи, причем свеча была зажжена не со стороны фитиля, сразу же перекреститесь со словами: «Господи, спаси и помоги» - и постарайтесь в дом зайти так, чтобы не переступать через эту свечу.

Зайдя домой, умойтесь святой водой, перекреститесь со словами:

Огарок свечи«Господи, благослови», возьмите святую воду, чистый лист бумаги, чисто восковую свечу, полынь или ладан. Откройте дверь, перекрестите вход со словами: «Господи, спаси и сохрани», подденьте свечу на листок бумаги и тщательно ее заверните, при этом стараясь не дотрагиваться руками до свечи. То место, где лежала свеча, полейте святой водой. Зажгите новую свечу и с молитвой «Да воскреснет Бог» водите свечой вокруг того места, где лежал огарок. Свечу внесите в комнату и поставьте у образа Богородицы, чтобы она там догорела до конца. Выходите опять к тому месту, где лежал огарок, окуриваете его ладаном или полынью. Затем возьмите огарок, завернутый в бумагу, вынесите на улицу и, разведя костер, бросьте в него огарок. Прочтите три раза молитву «Отче наш» и идите домой. Придя домой, вымойте руки под проточной водой со словами:

«Унеси, вода, все горести-болезни с раба Божиего (имя)». Выпейте три глотка святой воды, затем подойдите к иконе Богородицы, где горит свеча, и прочитайте три раза молитву «Богородице Дево, радуйся» и псалом 34. Креститесь три раза со словами: «Господи, спаси и сохрани».



Еще материал по данной теме


← все статьи