Очищение почек с помощью пихтового масла




Очищение почек с помощью пихтового масла

 

Наиболее эффективным (из эфирных масел) для очищения почек от камней является терпентинное масло. Принцип действия этого средства состоит в следующем: терпентинное масло (как и другие масла) не растворяется в воде, а скапливается на какой-либо поверхности. Этой поверхностью может быть камень в мочевом или желчном пузыре, в почках или печени. Скапливаясь на поверхности камня, масло по микротрещинам проникает внутрь камня и разрушает склеивающие его органические соединения. Действие масла усиливается тем, что любой камень состоит из органических веществ, которые хорошо растворяются эфирными маслами.

 

Методика очистки делится на два этапа и состоит в следующем:

 

Первый этап. В течение семи дней больной пьет мочегонный чай (состав чая может быть различен, но наиболее употребительным является следующий чай: мелисса, горец птичий (спорыш), чабрец, душица, шалфей. Всего взять по 50 г, перемолоть на кофемолке или мясорубке, смешать. Одну столовую ложку измельченной смеси залить 500 мл кипятка и настаивать в термосе 8 ч. Процедить, отжать. Выпить в течение дня в 3 приема (за 1 ч до еды в теплом виде).

 

Второй этап. Мочегонный чай того же состава пить не по 50, а по 150 мл 3 раза в день за 1 ч до еды в теплом виде. В каждую порцию чая добавлять мед (для улучшения вкуса) и по 5 капель пихтового масла. Чай пить в течение 5 дней (через соломинку, т. к. пихтовое масло разрушает зубную эмаль!)

 

Второй курс лечения можно провести через 15 дней. После второго (иногда и после первого курса лечения) моча приобретает темно-коричневый цвет и имеет много осадков.

 

Если вы знаете, какие у вас камни (ураты, фосфаты или оксалаты), лечение можно усилить. Мочегонный чай, который вы пьете, можно готовить различным при каждом виде камней.

 

Состав чая при уратах:

 

Трава хвоща полевого - 4 ст. ложки,

трава зверобоя - 4 ст. ложки,

листья черники - 3 ст. ложки,

трава тысячелистника - 3 ст. ложки,

стручки фасоли - 3 ст. ложки,

цветки терновника - 3 ст. ложки.

 

1 ст. ложку измельченной смеси настаивать в холодной воде 8 ч, утром кипятить в течение 10-12 мин на слабом огне. Настаивать 1 ч, процедить, отжать. Состав выпить в 3 приема в течение дня (за 30 мин до еды в теплом виде).

 

Состав мочегонного чая при фосфатах:

 

Корни и плоды шиповника - 1 часть,

корень марены красильной - 1 часть.

Все измельчить, смешать, 1 ст. ложку смеси залить 500 мл кипятка, настаивать в термосе ночь, утром кипятить в течение 15 мин, настаивать 1 ч, процедить, отжать. Выпить в 3 приема за 30 мин до еды в теплом виде.



Еще материал по данной теме


← все статьи