Очищающие клизмы




Очищающие клизмы

 

Для проведения этой процедуры залейте 1 ч. ложку ромашки 0,5 литра кипятка и поставьте настаиваться на 30 мин. Затем добавьте мелко перемолотой морской соли - примерно 1 ч. ложку. Размешайте воду, дайте постоять еще 10 минут. Отфильтруйте готовый настой.

 

Теплый настой следует вводить в кишечник при помощи маленькой резиновой груши. После введения раствора нужно лежать в течение 10-15 мин.

 

Делайте такие клизмы каждый день на протяжении недели, затем на протяжении второй недели ставьте их через день, а на третью неделю увеличьте промежуток между процедурами до двух дней.

Очищающие клизмы 

Лекарственные микроклизмы

 

Если у вас часто бывают запоры, а также если вы страдает упадком сил и сухостью кожных покровов, эта процедура вам будет особенно полезна.

 

Возьмите 50 мл обыкновенного коровьего молока и 10 г топленого сливочного масла. Подогрейте молоко и положите в него масло - око должно растопиться. Добавьте в смесь 5 г соли, лучше всего морской.

 

Эту смесь следует вводить в кишечник постепенно, медленно. Температура смеси должна быть 38º С или около того.

 

Уже после первых процедур вы заметите улучшение в работе кишечника и в общем состоянии организма.

 

Сабельник болотный и очищение организма

 

Петербургский целитель для очищения организма пользуется рецептом, по которому вы можете приготовить очищающий квас. Это будет хорошим дополнением к другим очищающим методикам.

 

Возьмите 3 л молочной сыворотки (она должна быть свежей) и 0,5 стакана сушеных корней сабельника болотного. Положите корни в мешочек из холстины, положите туда же чистый камешек - он будет удерживать мешочек на дне посуды, в которой готовится квас. В сыворотку добавьте 0,5 ст. ложки сметаны (идеально, если вы сможете достать сметану из козьего молока) и налейте смесь в банку, на дно которой положен мешочек с корнями сабельника. Добавьте 1 ч. ложку сахара, закройте банку тремя слоями марли и поставьте в темное теплое место недели на две. Каждый раз, когда вы будете брать из банки квас, доливайте такое же количество свежей сыворотки и кладите немного сахара - назавтра ваш квас снова будет готов для употребления.

В день следует выпивать от 0,5 до целого стакана кваса. Пейте его утром, за полчаса до завтрака.



Еще материал по данной теме


← все статьи