Карточное гадание «Обрученные»




Карточное гадание «Обрученные»

«Les Fiancees»


Гадательный пасьянс XIX века. Имел незначительное распространение. Сегодня практически не встречается. Пришел к нам из Франции. Раскладывается обычно перед свадьбой.

Для гадания необходима колода из 32 карт. Колоду раскладываем на пять закрытых стопок по шесть карт в каждой. Две последние карты, оставшиеся после сдачи, выкладываем: одну - на первую, другую - на последнюю стопку.

Карточное гадание «Обрученные»

Вскрыв первую слева стопку, отбрасываем сверху все карты до дамы или короля. Дойдя до дамы или короля, прекращаем изъятие карт из этой стопки и переходим к следующей. После того как все стопки вскрыты (некоторые могут быть отброшены полностью), они собираются с конца - последняя кладется на предпоследнюю и т. д.
 

Получившаяся колода не тасуется и раскладывается вторично, снова на пять стопок. Стопки аналогичным образом вскрываются, и удаляются все карты, лежащие выше дам или королей. Затем производится сбор и раскладка оставшихся карт в третий и последний раз. Если в результате в колоде остались только короли и дамы, то первая часть пасьянса вышла. Взяв оставшиеся восемь карт (королей и дам четырех мастей), раскладывают их в ряд. Пасьянс сошелся, если в ряду оказались хотя бы две карты одной масти, лежащие подряд (обрученные).

♠ Имеется вариант, в котором первая часть пасьянса (раскладка на стопки) производится любое количество раз. Вторая часть - три раза со сбором и тасовкой выпавших карт.

Основные правела, условия и термины для гадания на картах 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи