Обручальное кольцо




Обручальное кольцо

 

Обручальное кольцо, как в песне поется, не простое украшенье... Ритуал обмена кольцами известен издавна. Наши предки считали, что кольца - это символы вечности. Ведь кольцо, как известно, не имеет начала, точно так же, как и конца. Палец, которому посчастливилось принять на себя такую ответственность, выбран не просто так. Именно от безымянного пальца начинается путь артерии, которая прибывает прямиком в сердце. Законодателями традиции производить обмен кольцами считаются древние египтяне.

 

Именно жених принимает на себя обязанность приобретения колец, хотя выбор их может происходить и в присутствии невесты. После покупки, перед тем как в дом с кольцами войти, скажите:Обручальное кольцо.

 

На добрую жизнь, на верную семью. Аминь.

 

С обручальным кольцом много примет и обрядов связано. Вещь эта магическая! О некоторых приметах вы немного попозже почитаете, а пока - заговор, который молодая может сотворить сразу после свадьбы.

В период свадьбы или в первые дни после нее постарайтесь улучить момент и на несколько минут уединиться с обручальным кольцом мужа. Положите его на правую ладонь и накройте левой. Негромко, задушевно, как бы проникая сквозь ладонь, начитайте заговор:

 

Шла я, раба божья (имя), по чисту полю, зашла в кузницу, поклонилась кузнецу. Ты, кузнец умелый, пособи-помоги мне в моей любви. Прикуй, прижги ко мне раба божьего (имя) на веки вечные до гробовой доски. Взял кузнец золото-руду, накалил на красном огне, выковал золотое кольцо обручальное. Как наденет раб божий (имя) то кольцо, так и вспыхнет в нем сила любовная, загорится страсть-тоска по мне, жене его верной (имя). Будет думать он о ней отныне, присно и во веки вечные, и до гробовой доски. Будет холить-лелеять тело ее белое, услаждать и обнимать ее, голубушку, говорить-шептать слова полюбовные. Как калики жгли золото-руду, так зажгли сердце ретивое раба божьего (имя). Как сковали то кольцо обручальное в круг, так замкнуло сердце раба божьего (имя) рабе божьей (имя) на любви ее, на сердечной ласке. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь!

 

Есть и еще способы поколдовать над обручальными кольцами. Например, за несколько дней до свадьбы положите обручальные кольца в пакетик, залейте водой и положите в морозильную камеру. Тогда ваши с супругом жизни будут также сильно скреплены. Следите, чтобы ваш молодой супруг носил на руке обручальное колечко. Это - оберег брака очень мощный. В старину считали: чтобы были гладкими семейные отношения, то и кольца нужно приобрести именно гладкие. А вот если вы решили обручиться кольцами родителей, то ждите повтора их семейной жизни. Возможно, вас это устроит, а может быть - и нет. По наследству обручальные кольца никогда не передаются. Если человек умер в браке, то кольцо одевается ему на палец или кладется рядом с ним.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи