Обереги от неприятностей




Оберег, чтобы в пути напасти не пристали

 

Чтобы в дороге, в пути, в путешествии на вас ветром не принесло сглаз, или призор, или прикос, чтобы не пристал осуд, или оговор, чтобы не случился с вами озев, то перед тем как куда-нибудь пойти или поехать, надо сделать защитный заговор на свечу. Для этого сядьте за стол лицом к окну, волосы распустите, обувь снимите, зажгите свечку и скажите такие заговорные слова:

 

Великий Архистратица Михаил! Помоги мне, грешному, рабу твоему (имя), во время пути, огради от опасности, избавь меня от труса, от потопа, от огня и от напрасной смерти, всякого зла, от бури ненастной и от лукавого. Избавь меня во веки веком. Аминь.

 

После того как заговорные слова сказали, три раза перекреститесь и можете спокойно выходить из дому и отправляться в любой путь.

 

Оберег от «ветряного перелома»

 

«Ветряным переломом» в Сибири называют чирий или гнойный прыщ, который выскочил у человека в дороге. Бывает и так, что человек откуда-то приехал, лег спать, а утром встал — батюшки! — весь коростой покрыт. Так это тоже ветряной перелом. Поскольку напасть эта от порчи, то надо провести заговорный обряд. Чтобы избавиться от ветряного перелома, надо налить в стакан теплой молчанной воды, бросить туда щепотку соли и слова заговорные произнести:

 

Чирей ветряной переломный, с ветра пришел, на ветер и иди, там тебе наварено, наложено, там тебя поджидают, а здесь изгоняют. Прочь поди! Прочь поди! Аминь.

 

Потом протрите больное место срезом свежего огурца.

 

Оберег, если вас тянет на кладбище

 

Если вас ни с того ни с сего тянет все время на кладбище, на скамеечке там посидеть или походить по дорожкам, если там сердце успокаивается, благостное настроение приходит, то надо задуматься, к чему бы это. Такое бывает, когда на человека порча на смерть пущена. Дмитрий Иванович Лаптев по этому поводу говорит: «Такое состояние надо исправлять, живым — живое, а тут смерть вокруг вас летает, покойнички зовут, заманивают, что ж в этом хорошего?»

Для защиты от порчи на смерть нужно на восходе солнца пойти к кладбищу, но за ограду не заходить, а встать у кладбищенских ворот, перекреститься трижды, прочесть «Отче наш» и бросить за кладбищенскую ограду восковой шарик, в котором прядь ваших волос закатана, со словами:

 

Отсюда пришло, сюда и вернись, а меня,рабу Божию (имя), до поры оставь! Слава мои, будьте тверды, как Латырь камень! Аминь.

 

Как сделаете это, идите домой, не оглядываясь, по дороге ни с кем не говорите.

 

Оберег, если вы стали бояться теней

 

Если вдруг вы теней начали пугаться, чудятся вам в их очертаниях страшные рожи и жуткие знаки, это неспроста. Не исключено, что вам кто-то сделал на несчастья, попросту говоря - сглазил, порчу навел, может, прокляли вас или каких-то гадостей пожелали. Надо эту беду от себя отвести.

Для обряда вам понадобятся свеча, иконка, которая вам дорога и любима, куриное яйцо и стакан с молчанной или нечерпанной водой. Свечу зажгите, на стол перед собою поставьте иконку, возьмите куриное яйцо, водите вокруг иконы и слова заговора говорите:

 

Выйди, нечистый дух из рабы Божей (имя): из головы, из рук, из живота, из сердца, из желудка, из печени, да из всего тела. Иди туда, где трава не растет, где ветер не веет, где солнце не греет. Аминь.

 

Яйцо разбейте в молчанную воду и, не мешкая, отнесите подальше от дома и, пока никто не видит, вылейте под деревом. А у дерева прощения не забудьте попросить:

 

Дерево-деревце, зла на меня не держи, ты меня прости, боль мою и печаль-беду возьми. Прости меня, дерево, прости грешную(ого). Аминь.

 

Оберег, если внезапно пропал голос

 

Голос неожиданно может пропасть, если на вас порча наведена. Причем негативное воздействие может быть таким сильным, что вроде поправитесь, но ненадолго, через некоторое время опять все засипит, начнется кашель, хрип. И тут, сколько ни лечись, пока порчу не снимешь, голос толком не вернется. Заговорный обряд для возврата голоса проводят на рассвете.
 

А для самого обряда надо вам найти перо любой птицы, хоть голубя, хоть попугая, хоть сороки-вороны. Налейте в стакан молчанной воды, поставьте на стол. Сядьте за стол лицом к окну, волосы распустите, обувь снимите, зажгите свечку и прочтите «Отче наш». Затем в блюдце соберите со свечи воску, бросьте туда перо, залейте его сверху воском и скажите такие заговорные слова:

 

Как за сизым болотом птица плешивая кречет сидит, во все горло кричит, клюв раскрывает, своих сородичей созывает. Забирай, птица кречет, свое добро, а мне мое оставь. Мне чужого не надо, у меня свое есть! Моего голоса никто не тронет, не заберет, моих слов никто не переговорит, не испортит! Аминь.

 

А отливок с пером отнесите подальше от дома, и чтоб никто не видел, закопайте под деревом, а у дерева прощения не забудьте попросить:

 

Дерево-деревце, зла на меня не держи, ты меня прости, боль мою и печаль-беду возьми. Прости меня, дерево, прости грешную(ого). Аминь.

 

Оберег от ночных ужасов

 

Если вас по ночам ужасы мучить начали, то, возможно, на вас порчу навели. Тогда переворачиваться на другой бок или бегать водички попить смысла не имеет, ночные кошмары так просто не пройдут, а будут допекать снова и снова. Будете вы тогда просыпаться среди ночи в холодном поту, потом трястись до утра от страха, с боку на бок ворочаться, а днем полдня в себя будет вам не прийти. И так постоянно. А еще может казаться, что вас одеяло и подушка душат. Если с вами уже что-то подобное происходит, надо обязательно провести заговорный обряд.
 

Понадобится вам для него длинная белая веревка. На этой веревке надо завязать столько узлов, сколько лет вы прожили, затем острым ножом и разрежьте веревку между каждыми двумя узлами, а когда будете резать, то на каждый узел надо слова заговорные произнести:

 

Страсти черныя, выйди, вылейся от раба Божьего (имя) из буйной головы, из густых кудрей, из ясных очей, из ретивого сердца, из рук, из ног, из жил, из белого тела, из красной крови, из чистого живота. Не я заговариваю, а сама Матушка Пресвятая Богородица со всеми ангелами, архангелами, хранителями и покровителями. Аминь.

 

Все куски веревки сожгите, пепел соберите, в землю под одинокое дерево закопайте, у дерева прощения не забудьте попросить:

 

Дерево-деревце, зла на меня не держи, ты меня прости, боль мою и печаль-беду возьми. Прости дерево, прости грешную(ого). Аминь.

 

Оберег от подсыпанной крупы

 

По словам сибирской целительницы Нюши Корань, если вы в кармане, сумке или кошельке обнаружили крупу, а понять, откуда она взялась, не можете, то на вас почти наверняка через подсыпание крупы наслали порчу. Как она проявится, неизвестно. Только прислушайтесь к себе: вам уже сейчас не по себе, чувствуете, что завтра заболеете, неприятности вам мерещатся? Так и есть? Тогда действовать надо немедленно и решительно.

Для начала вытрясите из карманов, сумки или кошелька все крупинки, до последнего зернышка. После чего положите их на белую холстинку. Сверху положите зеркало отражающей поверхностью к крупе и слова заговора скажите:

 

Шла Божья Матушка через мост. Навстречу ей Николай-Угодник. «Куда идешь, Божья Матушка?» — «Иду выгонять из рабы Божей (имя) всякие порчи да уроки, насланные и ненасланные. Из головы, из рук, из ног, из живота, из сердца, из печени, из синих жил, из красной крови». Крест со мною да Святой Дух! Уходите, нечистые духи, на все четыре стороны! Аминь.

 

В зеркало это ни в коем случае не смотритесь, а заверните его в белую холстинку, положите в надежном месте подальше от любопытных глаз, чтобы никто не видел, не пользовался и лишних вопросов не задавал. Пусть оно там лежит шесть недель и шесть дней. Крупу надо выбросить около старого дерева, да не забудьте у него прощения попросить:

 

Дерево-деревце, зла на меня не держи, ты меня прости, боль мою и печаль-беду возьми. Прости меня, дерево, прости грешную(ого). Аминь.

 

Оберег от страшного сна

 

Если вам снится один и тот же ужасный, неприятный, тягучий сон, надо оберег сотворить. Для этого, как солнце сядет, снимите с себя всю одежду, зажгите три свечки и три раза скажите, глядя на огонь, обережные слова:

 

Матушка Пресвятая Богородица! Скати с рабы Божей (имя) испуг дневной, переполох ночной, уйми страсти черные, отведи думы дурныя. Сон дурной, сон ветряной, откуда пришел, туда и иди. С ветра на ветер, с воды на воду. Камень крепкий, а слово мое крепче камня. Аминь.

 

Погасите свечу и, не одеваясь, сразу ложитесь спать.

 

Оберег, если вас преследуют неприятности

 

Возьмите высокий глиняный кувшин с крышкой. Если у вас нет кувшина, подойдет и темная бутылка с пробкой. Найдите где-нибудь вне дома три мелких камешка, чтобы в горлышко бутылки проходили.
 

Оберег делается на растущую луну. В полночь сядьте за стол лицом к окну, волосы распустите, обувь снимите, поставьте на стол три свечи так, чтобы они оказались по углам воображаемого равностороннего треугольника. В центр поставьте кувшин или бутылку, налейте туда молчанной воды. Возьмите камешки, катайте их в ладонях и говорите такие слова обережные:

 

Встану я, раба Божия (имя), благославясь, пойду, перекрестясь, из дверей в воротечки, из воротечек во чисто поле, дойду до моря, там стоит Латырь-камень, на Латырь-камне не девица сидит, не птица кричит, а сидит там старичок с ноготок, из большой чашки хлебает, кривым глазом моргает. Не кашу ест, не мед пьет, а камни грызет, погрызает, болотной водой запивает. Так бы старичок с ноготок мой подарочек поел, болотной водой запил, порчены камни проглотил, меня, рабу Божию (имя), освободил. Мои слова крепче железа каленого, ножа точеного, в сундук положены, на замок закрыты, а ключи в землю зарыты. Во веки веком. Аминь.

 

Прочитали эти слова — и быстро бросайте камни в кувшин или в бутылку. Затем закройте горлышко кувшина (бутылки) одной рукой, а второй рукой приподнимите кувшин за донышко и трижды хорошенько встряхните. Потом закройте кувшин крышкой или пробкой и каждой свечой перекрестите. Свечи задуйте. Пусть кувшин (бутылка) до утра у порога вашего дома постоит, а на утренней заре нужно его содержимое вылить в ямку подальше от дома со словами:

 

С меня сошло, в землю ушло, никому не досталось, в земле осталось. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь.



Еще материал по данной теме


← все статьи