Оберег на пшено




Оберег на пшено для охранения денег в пути

 

Если ждете денежного перевода, почтового или банковского, нужно сделать, чтобы он в пути не затерялся, в чужие руки не попал, к вам побыстрее пришел. В этом вам поможет оберег. Следует насыпать в блюдечко немного пшена, а в рюмку немного воды налить и сказать такие слова:

 

Голубок-голубочек, милый дружочек, водицы испей, лети скорей, зернышек поклюй, по пути не балуй, чтоб высоко летал, мои деньги передал, назад не возвращайся, от врагов защищайся.

 

Пусть блюдечко с зернами и рюмка с водой стоят до тех пор, пока вы не узнаете, что ваш перевод благополучно дошел.


Свадебный оберег на пшено

 

Оберег на пшеноАграфена Кулкова говорит, что для обережения молодых на свадьбе надо молитовку особую прочесть. Для этого надо взять пшенной крупы, перебрать ее от черных зерен, чтобы вся крупа стала чистой, желтой, будто золото засверкала, и накануне перед свадьбой наговорить на зерна такую обережную молитовку:


Стала я, раба божия (имя), благословясь, ключевой водой умылася, Михаилу-архангелу помолилася, на все четыре стороны поклонилася. Пошла я,раба Божия (имя), из дверей дверьми, из ворот воротами, во широко поле, ко батюшке окиян-морю, подошла близко, поклонилась низко. Яко ж, ты, батюшка окиян море, всю землю облегло, так и молодую княгиню (имя) да молодого князя (имя) обойми, берегами каменными огради. Чтоб никакой злой супостат, бабка-колдовка, мужик-крикун, девка-простоволоска, кот-баюн не могли бы злыя думы думать да ветры буйные напускать. Чтоб стоял вкруг молодых княгини и книзя железный тын от земли до неба, крыша медная, пол чугунный. Как ты, батюшка окиян-море, берегами огражден, так и молодых огради, как над тобою белы лебеди летают, так и над молодыми Ангелы полетят, к златому венцу и от златого венца. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

А уж на свадьбе, как выйдут молодые из церкви или из загса, то надо горсточку обережной крупы бросить им под ноги и вслух сказать:

 

На долгие лета, на любовь, на радость, птицы склюют, зло отведут. Аминь.



Еще материал по данной теме


← все статьи