nord-server.ru отзывы

Оберег для призывника




Оберег для призывника

Оберег для призывника

«Дедовщина» в армии — страшная реальность нашей действительности, и у каждой матери, вырастившей сына, сердце сжимается от страха за своего ребенка, которому предстоит служба в армии. Оказывается, народная память хранит немало заговоров и оберегов, способных помочь солдату в воинской службе. Приведу некоторые из них.

                                     

                                        Хлебный крест

Перед призывом матери, у которых сыновья должны идти на службу, вырезают из верхней корки горячего черного хлеба крест и бросают его в воду. Если крест быстро тонет, то ждите повестку в этот призыв, если же нет — можно отдыхать до следующего призыва.


                                             Бабушкин талисман

Зашейте в воротник рубашки клочок бумаги со следующими словами:


«Стану я? благословясь,. стану я, перекрестясь.

Во чистом поле солнышко всходит —

Сам Господь Бог Иисус Христос выходит*

Крест и Евангелие на голове выносит.

И благослови весь воздух,

Благослови, Господь, от пуль, от штыков, от горячего ружья во пути, во дороженьке».


Или купите в церкви черную ленточку «Живый в помощи» и зашейте ее в одежду сына. Она будет оберегать его в дальней стороне.

Чтобы вашего сына никто не мог обидеть, избить, причинить ему вред, советую вам сделать следующее: в полночь подойдите к его кровати и прочитайте над его изголовьем следующий заговор:


«Ангел с рождения на его сохранение.

Крьшамм отмахните врагов, лиходеев.

убийц, огнем, мечом погубите, мое дитя сохраните. Аминь».


Мать сыра земля

Говоря об оберегах, нельзя не упомянуть самый сильный оберег — родную землю. Ведь недаром ее в народе любовно величают «мать — сыра земля». Она всегда незримо присутствует в нашей жизни. Чтобы подтвердить клятву, ели землю. Нарушение обета данного на землю приравнивалось к предательству матери. В радости и в горе землю целовали, когда у человека что-нибудь болело — на нее ложились больным органом или закапывались совсем, чтобы она исцелила.

Мать - сыра земля.

Издавна воины, уходящие из дома в поход, брали с собой мешочек с родной землей.

Сделать такой оберег несложно. Земля должна быть с малой родины человека (той деревни, города, дома, где он родился). Ее нужно просушить, пересыпать в мешочек из хлопка или холстины. Хорошо бы землю освятить в церкви и потом никому не давать в руки. Хранить ее нужно в сухом потаенном месте. Как только ваш сын приедет на место службы, пусть он рассыплет ее вокруг себя со словами:

 

«Стань и ты мне матерью, а не мачехой».


Если же вы живете в городе, в многоэтажке, то земля не будет обладать такой мощной оберегающей силой, как взятая из деревенского дома. Сильнее будет оберегать земля взятая с могил семи хороших людей или могил семи родственников. Можно использовать землю, взятую со дворов семи православных храмов.

«Возьми, а моего не трогай!»

Для того чтобы перехитрить злые силы, в старину делали копию человека, который уходит на войну, в армию. Считалось, что злые силы могут наброситься на копию и разрушить — им все равно, кого дергать. Такой копией мог быть простой камень, подобранный на дороге, при похоронах кого-либо. Мать солдата должна положить в гроб камень со словами:


«Возьми, а моего не трогай!»


С этой же целью прелагалось взять любую землю, смешать ее с волосами и ногтями солдата, добавить туда капельку крови и канифоль, лучше смолу. Затем разделить это месиво на две части. Одну парень брал с собой и носил в кармане, другую закапывали возле дома или хранили за иконой.



Еще материал по данной теме


← все статьи