Предметы-помощники "чистая зола"




Для очищения души и защиты от внутреннего негатива, вредящего удаче

 

«Доброе дело с души зло смывает, как вода - грязь с тела.

Добро нужно делать, очищать свою душу регулярно, ведь души людей,

во зле погрязших, никогда не попадут на небо.

И перевоплотиться в новое тело человеческое, на землю снова вернуться,

такие души тоже никогда больше не смогут».

 

Вангелия Пандева Гуштерова,

из записей О. В. Мостовщиковой

 

Ольга Владимировна рассказывает:

 - В доме Ванги всегда порядок был, чистота идеальная. Она очень ревностно за этим следила. И даже порой отчитывала соседок, если те в своих дот убирались редко. Я ее тогда спросила, почему она так беспорядок не любит, так серьезно к чистоте относится, а она мне так ответила.

 

- Грязь и зло в душе заводиться начинают с малого, от неуважения к себе и окружающим тебя людям возникнуть они могут, от лени. Беспорядок в доме - это отражение беспорядка в душе. От беспорядка в доме сор, грязь накапливаются, а от беспорядка в душе человеческой там зло поселяется. И это очень страшно. Свет из души уходит, а значит, и благодать Божия. Помощи и поддержки Господа этот человек лишается. В темной душе такой и бесы поселиться могут, завладеют человеком и руководить им станут.

 

- Значит, чтобы в себе и в Жизни своей разобраться, нужно для начала свой дом, квартиру в порядке научиться содержать? - предположила я.

 

- С этого начинать следует. - ответила мне Ванга, - Но это самое простое, а вот дальше сложнее будет, ведь душа по-своему по-особому очищаться должна...

 

Иногда, как объяснила Ольга Владимировна, духовному очищению мешает энергетическая зашлакованность человеческого организма. И существуют способы избавления от таких шлаков, причем в этом случае очищается и физическое тело, и человеческая душа. Тело избавляется от болезней, а душа - от зла. Подобные рецепты очищения существовали еще в глубокой древности, так, при археологических раскопках на холме Сапо в Риме были найдены остатки мыла, для приготовления которого использовалась зола с жертвенника и жир приносимых в жертву богам животных. Это мыло использовали в особых целях. Омовение им, с точки зрения древних римлян, способствовало очищению души.

 

В Европе зола, соответствующим образом изготовленная, использовалась во всевозможных защитных заговорах, воины вешали на грудь такую золу в мешочке из красной ткани, чтобы обрести храбрость, из золы делали особые очищающие свечи и добавляли ее в лекарственные снадобья.

 

В Англии считалось, что если золу развеять над крышей с особым приговором, то можно защитить дом от попадания молнии и от пожара, если рассыпать ее по углам жилища, то она оградит от воров, а если носить ее на шее, то можно защититься от несчастных случаев, болезней и колдовства.

 

У славян было принято проводить в начале весны обряды очищения, считалось, что за время зимнего периода в доме, во дворе, на полях и непосредственно вокруг людей скапливалось множество всякой «нечести», так или иначе вредящей людям. В процессе проведения такого очистительного ритуала везде производилась тщательная уборка, а собранный мусор ни в коем случае не выбрасывали, а особенным образом сжигали. В некоторых местах в такой костер обязательно кидали ветки вербы. Считалось, что это дерево отгоняет злых духов. Получившуюся золу не выбрасывали, а посыпали ею поля и огороды, считалось, что такая зола отгоняет несчастья и способствует богатому урожаю.

 

В ночь на Чистый Четверг обязательно клали в окошко золу с особым приговором, этот обряд назывался «класть на зорю». Золу обязательно снимали с окна на следующий день до восхода солнца, считалось, что такая зола обретает особые чудодейственные свойства, в частности, лечит некоторые болезни, в том числе душевные, отгоняет злых духов и уничтожает вредителей огородных растений.

 

Помощник, который из золы изготавливается, так и называется - Чистая Зола, он помогает человеку отогнать от себя негатив, и тем самым настроиться на удачу. При этом Чистая Зола помогает также очистить жилище от накопившейся в нем отрицательной энергии. Ольга Владимировна узнала от Ванги, что раньше специально сжигали особым образом древесину так, чтобы через объединение энергии огня и дерева возникала новая энергия, невероятно мощная, которая и использовалась потом для очищения.

 

Как помощника себе создать и на его лад настроиться

 

Для изготовления этого Помощника понадобится особая зола, которая получится в результате проведения очистительного ритуала. При этом вам понадобятся:

 

• три веточки вербы или ивы, срезанные с дерева, растущего возле проточной воды,

• вода, освященная в церкви,

• поваренная соль крупного помола без добавок,

• небольшой полотняный мешочек, сшитый из неокрашенной ткани,

• тесьма красного цвета.

 

Ветки следует срезать заранее, желательно дней за десять до ритуала, и разместить их где-нибудь у себя в доме. В воду при этом их ставить ни в коем случае нельзя. Ритуал этот проводится поэтапно и включает в себя ряд последовательных действий:

 

1. За 7 дней до ритуала. Поскольку этот ритуал обязательно проводится на растущей луне, то, прежде всего, необходимо правильно вычислить лунную фазу. Также, поскольку ритуал должен приходиться на воскресенье, то начинать подготовку к нему следует также в воскресный день, но за неделю до.

На всю неделю, предшествующую обряду очищения, вам следует отказаться от мяса, рыбы и любых алкогольных напитков, также следует ограничить количество сладкого, шоколада, чая и кофе. Лучше всего в это время в качестве основного напитка пить травяной чай с медом.

 

2. За 3 дня до ритуала. Вы должны постараться помириться с теми, с кем вы находитесь в ссоре, и попросить прощения у всех ваших близких, также не следует все эти три дня ругаться и повышать голос.

 

3. За сутки до ритуала. Вам необходимо сходить в церковь и поставить свечки за упокой вашим близким родственникам, умершим в последние пять лет. Также следует заказать

молебен «во здравие» вас и вашей ближайшей родни (детей, родителей, супругов).

 

4. В день ритуала. Обязательно наведите порядок в своем жилище, сделайте влажную уборку.

 

Возьмите заранее заготовленные ветки ивы или вербы и, начиная от порога, от входной двери обойдите все помещения (по часовой стрелке), отламывая от веток небольшие кусочки и бросая их в каждой комнате. После возьмите освященную воду и разбрызгайте ее посредине каждого помещения, читая при этом молитву «Отче наш». Затем возьмите чистый веник или щетку и метите, также от порога, собирая разбросанные кусочки веток. Когда все ветки будут собраны, положите их в огнеупорную посуду и аккуратно подожгите. Делать это следует обязательно в кухне, лучше всего на столе, за которым обычно обедает ваша семья.

 

Затем, когда огонь разгорится, следует взять в правую руку полную горсть соли и высыпать часть соли на пламя, мысленно представив себе, что, посыпая солью ветки, вы через них очищаете всех людей, которые живут в этом доме. Оставшуюся в вашей руке соль сразу же насыпьте в солонку, эту соль обязательно затем нужно будет употребить в пищу.

 

Далее необходимо подождать, пока пламя догорит само. Ни в коем случае не следует его гасить или наоборот, поджигать ветки еще раз. При этом, если ветки хорошо разгораются и сгорают почти без остатка, то это хороший знак, значит, в вашем доме негатива скопилась не так уж и много. А если ветки загораются плохо, и сгорели только частично, то это, скорее всего, показатель того, что отношения в вашей семье или в вашем окружении желают лучшего, также возможно, что источник негатива - вы сами.

 

Как только ваш очистительный костер окончательно догорит и слегка остынет, выберите все крупные угольки и несгоревшие кусочки и сложите их отдельно. Их нельзя просто так выбрасывать, а следует вынести из квартиры и положить под левый от порога угол крыльца. При этом следует представить, что все ваши грядущие неприятности окажутся со временем там же, и не смогут приблизиться и навредить ни вам, ни вашим близким. (Так как мы все в основном живем в городских домах, то угольки и несгоревшие остатки нужно положить у выхода из подъезда, с левой стороны.)

 

Далее вы должны собрать всю получившуюся золу и ссыпать в приготовленный мешочек. Мешочек нужно крепко-накрепко перевязать. Для этого следует использовать тесьму, веревочку или кусок толстой пряжи обязательно ярко-красного цвета.

 

Важные советы. Что для чистой золы хорошо, а что плохо

 

Золу-Помощника нужно хранить в доме. Лучше всего разместить его в том помещении, где собираются все члены семьи, но ни в коем случае не поблизости от проточной воды. Золу можно положить на верхнюю полку шкафа или в верхний ящик комода. Но перед этим вам следует обойти дом с Помощником в руках, заходя в каждое помещение и рассказывая ему при этом обо всех живущих в квартире, как бы представляя их Золе.

 

Если кого-то из живущих в квартире, несмотря ни на что, все же преследуют неудачи, то следует на время поместить Золу в его спальне, рядом с тем местом, где он спит. Но размещать Помощника таким образом можно только на не продолжительное время, на 5-7 дней. И ни в коем случае нельзя Золу выносить из дома.

 

Важно помнить, что действие Чистой Золы может со временем ослабевать, поэтому лучше каждый год, желательно весной, готовить себе нового Помощника. При этом Золу, которая вам уже послужила, перед этим следует развеять по ветру, поблагодарив ее за помощь.

 

Негативная энергия, которая в каждом доме постепенно накапливается, не всегда сразу ощутима бывает. До какого-то времени может казаться, что вокруг положительная энергетическая атмосфера складывается, и когда все неожиданно меняется. негатив в нашу Жизнь вторгается, мы удивляемся, как такое случиться могло, и не знаем, как поступать в таком случае. Подобная ситуация и в Жизни Ольги Владимировны произошла однажды. Все в ее Жизни хорошо было, и в семье, и на работе, со здоровьем тоже никаких проблем не было. И тут вдруг неожиданно для нее неприятности как из решета посыпались. Сначала у самой Ольги Владимировны неприятности разные начались, причем по мелочам вроде бы. но происходить они стали изо дня в день, словно ее какой-то черной волной накрыло. Выглядело это так, как будто кто-то или что-то неведомое постоянно ей какие-то препоны ставит. За чтобы она ни бралась, все шло прахом. Решила снять она на лето дачу, только с хозяевами договорилась, через три дня дача та дотла сгорела. Решили они ремонт в квартире сделать - только потолок покрасили и обои наклеили, как у соседей сверху прорвало батарею, и всю квартиру залило.

 

На работе неприятности начались: предприятие, на котором Ольга работала. закрыли, перешла она в другое место, не прошло и месяца, как там авария серьезная произошла, несколько человек погибли, Ольга Владимировна чудом убереглась. Мать ее к ним в гости приехала, хотела она с внуком повидаться и сразу слегла, в больнице оказалась. Сын ногу сломал. Тут и вспомнила Ольга Владимировна о Ван- ге и о ее советах. Решила она тогда себе Помощника, Чистую Золу изготовить. Срезала три веточки с ивы. что возле дома у них росла, сходила в церковь за водой, все остальное подготовила тоже. В доме решила прибраться как следует. А когда чистоту наводила, заметила, что одна паркетина в комнате отходит. Потянула Ольга Владимировна за нее, та от пола и отстала. А под паркетной доской колечко оказалось. Золотое, с красным камнем, с гранатом, решила Ольга. Кольцо явно было чужое, ни у нее, ни у матери таких колец не было. А дело в том, что в ту квартиру они с семьей переехали совсем недавно, раньше они втроем с мужем и ребенком в однокомнатной Жили, но сын подрос, нужна ему стала своя комната. У Ольги Владимировны был телефон прежних владельцев квартиры, и она решила позвонить им и вернуть кольцо, которое, скорее всего, еще ими потеряно было.

 

 Но когда позвонила, то узнала. что Женщина, которой принадлежало кольцо, месяц назад умерла, и не просто умерла, а покончила Жизнь самоубийством после того, как муж ее оставил, развелся с ней. Поняла тогда Ольга Владимировна причину негатива, неприятностей, которые стали в последнее время преследовать ее семью - видимо, прежние владельцы давно уже ссорились, конфликтовали между собой, и отрицательная энергия постепенно в квартире накапливалась, а потом проявилась уже в тот момент, когда Ольга Владимировна в ту квартиру переехала. После всего произошедшего провела Ольга ритуал создания Помощника как полагается, разместила Чистую Золу в квартире, и постепенно все неприятности на нет сошли, мир и покой в семье Ольги Владимировны были восстановлены.

 

Какой предмет на замену приглашать следует

 

В некоторых ситуациях, когда обстоятельства складывается так, что нет возможности проводить ритуал очищения по всем правилам, можно создать себе временного Помощника. В таком случае следует взять любой уголь, можно даже в таблетках, который продается в аптеках, и разложить его в предварительно убранной квартире, далее следует поступать согласно ритуалу очищения. Но при этом нужно знать, что помогает такой Помощник только один раз, затем с ним следует поступить так же, как с отслужившей свой срок Золой, то есть развеять его по ветру со словами благодарности.

 

Помощь чистой золы в других делах

 

Иногда простого пребывания Золы-Помощника в квартире или даже в спальне оказывается недостаточно, в этом случае можно провести особый ритуал Сердечного Очищения.

 

Проводить его следует только на убывающей луне, желательно сразу после полнолуния. Перед этим ритуалом нужно как следует вымыться, а затем принять очень горячий душ, если это не запрещено по медицинским показаниям. Если есть такая возможность, то хорошо предварительно искупаться в реке, озере или каком-то другом природном источнике. Затем следует взять Золу и закрыться с ней в таком помещении, где вам никто не сможет помешать. Далее вы должны встать в центре комнаты,  прочесть три раза молитву Богородице, затем, прижав Помощника к груди, попросить у него, чтобы он помог вам очиститься, избавиться от зла, и постараться как можно правдивее перечислить все те пороки, которые, с вашей точки зрения, вам свойственны. Но делать это нужно от души, не лукавя, ведь если вы на самом деле этого не хотите, то и помощи от Золы не дождетесь.

 

Затем следует поблагодарить Помощника и вернуть на место. В этот вечер нельзя больше принимать никакую пищу, и не стоит ничего пить, кроме обычной воды. Проводить такой обряд можно не чаще, чем раз в полгода.



Еще материал по данной теме


← все статьи