Об обращении к священнику за благословением




Об обращении к священнику за благословением

 

Если у вас есть духовный отец, то непременно возьмите благословение на голодание у него. Священник - еще одна «инстанция», через которую человек узнает о воле Господа о себе. Вы спросите: если налажен диалог с ангелом-хранителем, то зачем дополнительный контроль над ситуацией? Иногда случается так что мы хотим чего-то столь горячо, столь страстно и самозабвенно, что «подтасовываем» ответы ангела, сами того не замечая, фальсифицируем их. Мы не замечаем этого и готовы один и тот же вопрос задавать до тех пор, пока не получим на него положительный «ответ». В случаях, когда вам чего-то остро хочется, вы поглощены мыслями об объекте своего желания, вы жаждете немедленного осуществления задуманного, обращайтесь к священнику за благословением. Через него Господь возвестит вам Свою волю. Помните, что вы выступаете как лицо заинтересованное и готовы любые приметы, сны, происшествия толковать как указующие на желаемое вам. Ваше желание может застить вам глаза, поработить ваш разум, заглушить голос вашего ангела. Но на самом деле исполнение того, чего вы страстно ждете, может ведь оказаться для вас неполезным! Проверьте себя. Не забывайте в своих молитвах-прошениях всегда говорить: «Господи, да будет воля Твоя, а не моя».

 

Вообще острые свои желания надо, по- хорошему, перетерпливать (я имею в виду не желание выпить стакан молока или перейти на другую сторону улицы - тут как раз имеет место водительство ангела-хранителя). Если вы почувствовали, что в вас разгорается какая-то страсть (к человеку, к немедленному исполнению какого-то желания, к славе, к деньгам), постарайтесь загасить ее. Состояние страсти неполезно для человека. Он перестает слышать своего ангела- хранителя, волю Господа и оказывается фактически беззащитен. Тут его могут поработить темные силы. Как? Обещаниями, даже исполнением того, что ему хочется, разжиганием ненависти (мы любим искать виноватых, если у нас что-то не получается), честолюбия.

 

Потому вам мой совет: как только почувствовали, что вышли из эмоционального равновесия, молитесь, просите Господа очистить вас, идите на исповедь, говорите со священником. А к реализации задуманного приступайте только «на трезвую голову» - когда глаза перестанут гореть и «шерсть дыбом стоять».



Еще материал по данной теме


← все статьи