Еще раз об интуиции и голосе подсознания




Еще раз об интуиции и голосе подсознания

 

Очень часто мы о человеке слышим: «Интуит, у него есть дар предвидения, все чувствует заранее». Я уже говорила, что интуиция - не что иное, как голос ангела-хранителя. Научиться пользоваться интуицией несложно - для этого нужно просто доверять ей. То есть своему ангелу.

 

А что такое подсознание в свете этой темы? Это особый «орган» человека, который «считывает» рекомендации интуиции - ангела. То есть получается примерно такая схема взаимодействия Господа, ангела-хранителя и человека. Господь имеет некую волю о человеке, ангел-хранитель - ее вестник - объявляет об этом. Человек «считывает» волю Бога, объявленную ангелом-хранителем и поступает в соответствии с ней (либо - нет). Что значит поступать в соответствии с волей Господа о нас? Действовать себе во благо. Я уже много раз говорила, но повторю снова: Господь хочет нам только добра, никогда - зла. Если для получения этого добра приходится проходить через слишком сложные испытания, надо молиться, просить Его облегчить ношу, просить своего ангела-хранителя, своего святого покровителя молить Господа вместе с вами. Молитвы всегда бывают услышаны, и так или иначе наступает облегчение. Ведь Господь Всемилостив, и Он хочет, чтобы каждый пришел туда, куда идет, и готов облегчить нашу ношу, коль скоро она становится в какие-то моменты для нас слишком тяжела.

 

Наверное, у вас появится вопрос: «А как быть с интуицией у людей некрещеных, более того - представителей других религий? Неужто у них ее нет, если ангел появляется у человека с крещением?» Знаете, мои дорогие, я понимаю это примерно так. На самом деле ангел-хранитель есть вообще у каждого человека. Это верно так же, как то, что Бог - един и одинаково любит нас всех, будь мы христиане, мусульмане, буддисты - да кто угодно. Он же нас всех сотворил по образу и подобию Своему. Он всех любит и о каждом человеке имеет волю, и вестник этой Его воли всегда - ангел (опять же вне зависимости от вероисповедания человека и даже в принципе его отношения к религии; то есть верим мы в Господа, нет ли, Он все равно есть, все равно имеет Свою волю о нас и все равно извещает нас через ангелов-хранителей).

 

Когда человек просто слушает свою интуицию (своего ангела), он это делает не- осознанно и не может использовать этот «ресурс связи с Господом» на полную мощность. То есть «считывает» информацию, но не систематически, не систематически отправляет свои запросы в обратном направлении, не готов к тому, чтобы просить Господа о своих насущных потребностях и усиливать свою молитву молитвами своего ангела-хранителя. Инициацию возможностей ангела (интуиции) дает принятие Святого Крещения. Есть и иные способы установления надежного контакта со своим ангелом, но я на них останавливаться не стану. Мы с вами живем в православной стране, наши деды и прадеды были христианами и глупо нам с вами вдруг, ни с того ни с сего, например, заняться медитативными практиками или йогой.



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи