Нумизматические гадания




Нумизматические гадания

 

Кому не случалось разрешать проблему выбора при помощи монеты — достаточно лишь подбросить ее, и выпавшие «орел» или «решка» в одну секунду сделают за человека выбор. Конечно, тот, кто пытается полностью переложить свое право выбора на монету, со временем может полностью разучиться принимать решения самостоятельно.

Для нумизматических гаданий существуют отдельные рекомендации и правила, от соблюдения которых зависит достоверность предсказания.

 

1. Для гадания подходят только те монеты, которые устарели и не используются по назначению. Чем старее монета, тем более верные ответы она даст. Кроме того, в гадательных целях можно использовать совершенно новые монеты.

2. Гадательные монетки следует хранить в отведенном для этих целей месте (желательно, недоступном для посторонних глаз), в холщовом или кожаном мешочке.

3. Перед каждым гаданием монетки необходимо «активизировать». Для этого подержите их в течение 1-2 минут между ладонями на уровне сердца или глаз. Можно за день до гадания поместить монетки в чистую родниковую воду, а потом протереть мягкой тряпочкой и только после этого приступать к гаданию.

4. Совершать гадательные ритуалы на монетках желательно в одиночестве или в присутствии людей, которые так же, как и вы, заинтересованы в том или ином предсказании.

5. Присутствие домашнего животного (особенно черной кошки) при нумизматических гаданиях очень благоприятно и даже желательно. Своим поведением животное может дать некоторые подсказки, уточняя толкования.

6. Женщинам нельзя проводить нумизматические гадания во время менструаций.

7. Воздержитесь от гаданий в непогоду (во время дождя или грозы, при тумане или сильном ветре).

 

Предостережение: нельзя гадать в церковные праздники и в полнолуние, а также тогда, когда вы серьезно больны или чувствуете недомогание. В это время все ответы при гадании, окажутся неверными.

 

Гадание по монетам на здоровье

 

Для гадания понадобится кусок древесной коры, металлическая пластина и пять любых монеток.

Разложить все предметы на столе, на расстоянии 2-3 см друг от друга, завязать гадающему глаза, мысленно сформулировать вопрос о своем здоровье в ближайшее время и правой рукой поочередно подбрасывать монеты на стол. Кто-нибудь из присутствующих должен записывать, куда попала монетка и какой издала при этом звук.

 

Если:

все 5 монеток попали на кору и при этом издали глухой звук — в ближайшее время вас одолеет тяжелая болезнь;

все монетки упали на железную пластину и издали звонкий металлический звук — в ближайшее время у вас со здоровьем не будет никаких проблем;

монеты упали на стол — особых трудностей со здоровьем в ближайшее время не предвидится. Не исключены легкие простудные заболевания, но серьезные осложнения вам не грозят;

1 монета упала на железную пластину, а остальные на кору или стол — вы можете тяжело и серьезно заболеть и слечь на долгое время, но выздоровеете, если будете следовать указаниям врача и соблюдать соответствующее лечение и режим.

 

Гадание по семи монетам

 

Для гадания понадобится 7 монет, вышедших из употребления с 1990 года достоинством в 1, 2, 3, 5, 10, 20, 50 копеек.

Положить монеты в пустой сосуд, перемешать и с закрытыми глазами достать одну из них.

 

Если вы достали монету достоинством в:

1 копейку — вас ждет период большого одиночества, разочарования, тоски и глубокой депрессии. Все дела пойдут из рук вон плохо, друзья отвернутся от вас;

2 копейки — скоро наступит период неудач и серьезных проблем, но вам поможет решить их верный друг. Если друга нет, то очень скоро он появится. Главное — не падать духом, а верить в лучшее;

3 копейки — в ближайшее время вы можете очень серьезно заболеть, хотя на первый взгляд недомогание покажется пустяковым;

5 копеек — скоро наступит период бурной личной жизни — появятся новые друзья, знакомые, откроются новые перспективы и, вполне возможно, нахлынет любовная страсть;

10 копеек — еще немного, и у вас появится новый источник доходов, а в семье наступит мир и покой;

20 копеек — вас ожидает множество приятных сюрпризов и неожиданностей;

50 копеек — все, за что бы вы не взялись, будет удаваться в самом лучшем виде. Это — ваш «звездный час».

 

Гадание по монетке на любовь

 

Положить блюдо на ровную поверхность, например, на стол или пол. В центр блюда поместить фотографию (личную вещь, бумажку с именем возлюбленного). С правой стороны написать «Я», с левой — «ОН», вверху — «МЫ», внизу — «ОНА».

Взять монетку в правую руку, поставить ее в центр, держа указательным и большим пальцами за края и раскрутить так, чтобы она пошла но кругу.

Если монетка остановилась напротив слова:

«ОНА» — Вам надо задуматься, у вас есть серьезная соперница. И если вы заметили, что любимый стал к вам равнодушным, это значит, что, возможно, отношениям скоро придет конец из-за того, что вам мешает соперница;

«ОН» — ваш любимый — самый настоящий эгоист, его интересует только собственная персона, не верьте его словам — дальше себя он никого не видит и не замечает, для него важно лишь то, что ему необходимо. Дальнейшая жизнь и отношения с таким человеком превратятся в конце концов в ад. Расстаньтесь с ним, пока не поздно;

«МЫ» — это знак того, что ваша любовь идеальна, отношения основаны на искренности и полном взаимопонимании. Именно такие отношения называют настоящим чувством. Вы всегда будете вместе, потому что созданы друг для друга.

 

Гадания по монетке на желание

 

Расстелить чистый белый лист бумаги (желательно плотной) на столе. Налить в чернильницу или в плоскую тарелочку немного чернил, положить туда 5-копеечную монету. Когда монета будет вся в чернилах, вытащить ее при помощи пинцета или спичек, загадать желание и положить на белый лист, той стороной, где обозначена цифра.

После этого отложить монету с листком в сторону и оставить на 2-3 часа. Затем аккуратно, с помощью иголки приподнять монету и посмотреть на отпечаток.

Если цифровой знак отпечатался:

четко и не смазался — желание исполнится;

нечетко и смазался — желание не исполнится.

 

Гадание о предстоящей дороге

 

Сделать бумажную полоску длиной в 50 сантиметров. Затем взять монетку и запустить ее по бумажной дороге так, чтобы она катилась ребром.

Если монетка:

пройдя несколько сантиметров, остановится и упадет — лучше повременить с дорогой и воздержаться от поездок. В пути вас могут подстерегать различные несчастья и аварии, поэтому лучше еще раз взвести все «за» и «против» предстоящей поездки;

прокатилась по всей бумажной полоске и ни разу не упала — можете смело отправляться в дальний путь. Препятствия и трудности Вам не грозят, но тем не менее не теряйте бдительности, будьте внимательны и осторожны, в особенности с незнакомцами.

 

Гадание по монете и картам

 

Гадание производится с помощью одной мелкой монеты достоинством в 5 или 10 копеек и трех карт — пиковой, червовой, бубновой и крестовой масти.

Положить на стол крестом карты и подбросить над ними монетку. Если монетка упала на карту:

крестовой масти — ждут мелкие неприятности;

пиковой масти — большие проблемы;

бубновой масти — денежный сюрприз;

червовой масти — новое романтическое приключение.



Еще материал по данной теме


← все статьи