Открываемся навстречу новым возможностям




Открываемся навстречу новым возможностям

 

Деньги идут, бегут, спешат к тому, кто их любит, кто постоянно думает о них! Причем думает легко, играючи, с веселым азартом Деньги отвечают взаимностью тем, кто наслаждается их присутствием. А вот к тем, кто пренебрегает земными интересами, кто отрывается от нашей грешной земли и парит в заоблачных высотах, не видя ничего вокруг, они почему-то не спешат...

 

Поймите: каждый день таит в себе новые возможности. Надо только их распознать. Не мечтайте сразу о каких-то семимильных скачках, лучше продвиньтесь вперед на тот маленький шаг, который можно сделать сегодня, сейчас.

 

Откройтесь навстречу новым возможностям! Внимательно смотрите вокруг и замечайте все на своем пути. И тогда возможность сделать шаг к материальному благополучию обязательно найдется! Вы станете каждый день притягивать к себе деньги. Это действительно так!

 

С. Попов в книге «Думай и богатей по-русски» рассказывает такую историю.

 

Один парень работал охранником. Режим работы был сутки через трое, поэтому у него было довольно много свободного времени. Как-то раз, когда он был на работе, к нему подошел незнакомый мужчина и спросил: «Хочешь подхалтурить после смены?» - «Хочу, - ответил охранник. - А что надо делать?» - «Да я товар в одно место везу, - пояснил мужчина, - поможешь разгрузить его». - «А сколько платите?» - спросил парень. Мужчина назвал сумму, и на следующий день они поехали. По дороге «Газель» нанимателя забарахлила. Парень заглянул под крышку капота и сумел разобраться в неисправности. Когда они поехали дальше, наниматель спросил: «Я вижу, ты в машинах разбираешься. Слушай, а ты не дашь моей жене пару уроков по устройству автомобиля и вождению? Ей скоро на права сдавать, а она в этом деле не шибко тянет. А мне заниматься с ней некогда». - «Хорошо, - ответил парень. - Сколько платите?» Они договорились о цене и ударили по рукам.

 

Когда парень давал женщине уроки вождения, та спросила у него: «Слушай, а ты не поможешь видеоаппаратуру продать? Моя подруга приносит ее со склада по оптовой цене. Все, что "наваришь" сверху,- твое». Парень согласился.

 

«И так каждый день, - рассказывал охранник - То один что-нибудь попросит, то другой. Я на все соглашаюсь, лишь бы купюры отстегивали! Чуть ли не каждый день какая-нибудь халтура подворачивается. Деньги сами плывут ко мне, только успевай их брать!»

 

Почему так происходит? Почему к некоторым людям деньги действительно липнут сами собой? Тот парень, о котором шла речь, все время думает о том, как бы иметь побольше денег. Поэтому он видит и замечает все способы заработка. За любым предложением, которое подворачивается на его пути, он видит реальные, живые деньги!

 

Говорят, что деньги лежат у нас под ногами, надо только нагнуться и поднять их. И это действительно так! Приведу еще пару примеров, на сей раз из жизни моих знакомых.

 

Одна моя приятельница во время отпуска подрабатывала экскурсоводом. Для того чтобы устроиться на эту работу, она взяла в библиотеке кучу книг по истории города, затем на их основе написала экскурсионную программу и представила на суд квалификационной комиссии. После этого она получила лицензию на право проведения экскурсий. А поскольку летом обычно бывает большой наплыв туристов, то моя приятельница зарабатывала очень хорошо. Ее программа была нешаблонной и интересной, поэтому у нее всегда было множество заказов. Во время отпуска она зарабатывала так много денег, что каждый раз после этого могла сделать серьезную, крупную покупку.

 

Другая знакомая, большая любительница садово-огородных работ, выращивала великолепные цветы, в этом она здорово преуспела. Благодаря этому она и зимой имела хороший приработок. Ее муж сколотил низкие деревянные ящики, и она в своей городской квартире выращивала в них тюльпаны, да еще какие - упругие, яркие, свежие - загляденье! Она относила их к знакомой продавщице в цветочный магазин и получала хороший доход.

 

Итак, деньги ждут вас: не здесь, так в другом месте, не на этой работе, так на другой. Надо только двигаться им навстречу. Не бойтесь перемен. Может быть, для того, чтобы стать состоятельным и обеспеченным человеком, вам понадобится сменить профессию, а может быть, даже и место жительства, кто знает...

 

Главное - сначала станьте богатыми и состоятельными в душе, проникнитесь этим ощущением, наслаждайтесь им. А потом сама жизнь шаг за шагом поведет вас туда, где ваши мечты осуществятся. Я в этом уверена!

 

Сядьте, успокойте дыхание и отрешитесь от посторонних мыслей. Погрузитесь в состояние внутреннего покоя.

 

Теперь начните представлять себе, что вы легко и свободно идете по жизни. И замечаете, что она полна возможностей! Высшие силы ведут вас вперед, давая то один шанс, то другой.

 

Теперь мысленно произнесите следующие слова:

 

«Я легко и радостно иду по жизни! Я вижу каждый шанс, Предоставленный мне судьбой! Я рассматриваю все возможности, Встречающиеся на моем пути! И выбираю самые лучшие из них!

 

Высшие силы ведут меня по жизни, Они заботятся о моем процветании! Я наслаждаюсь благосостоянием! Да будет так!»

 

Откройте глаза и глубоко вздохните. Ощутите прилив сил. Вперед, вас ждут благосостояние и успех!

 

Желаю вам счастья! 



Еще материал по данной теме


← все статьи