Не поддавайся злу и искушениям




Не поддавайся злу и искушениям

Человек может преодолеть окружающие его силы, даже если ему приходится с ними взаимодействовать. Нужно сначала научиться управлять своей собственной энергией и чувствами.

Эйнштейн сказал: «Время и пространство - это категории нашего мышления, а не условия, в которых мы живем». Поэтому, если наше мышление не сработает в том же ритме, что наложено на нас злом, мы не заразимся злой энергией. Эмоции зла, возникшие в нас, должны быть тут же подпилены, или же они, как магнит, привлекут к нам такие же со стороны недоброжелателей. Просите прощения за каждую негативную мысль. Никто и никогда не желает зла кому-то, он желает его себе, так как за любую энергию зла будет расплата, и еще какая расплата...

Мир, который нас окружает, состоит из света и тьмы, веры и неверия, любви и ненависти. Что будет окружать вас, зависит только от вас. Изменились вы - и изменится мир вокруг вас. «Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся», - сказал Иисус Христос.

Хочу остановиться на одном немаловажном аспекте. Очень часто приходится сталкиваться с людьми, которые не только не хотят нести ответственность за свои поступки, но и пытаются перебросить ответственность за решение своих проблем на кого- то другого. Так легче. «Это не я принимал решение и ошибся, а это она или он...» Всегда лучше найти виновного вне себя, а признать свои ошибки, особенно в присутствии других, совсем не хочется. В доме не убрано, да у меня руки связаны, вот хочу встать, да не могу. И тут же оправдание - у меня порча. Это не я виновата, а кто-то, кому хочется мне зла. Хочется погулять, меня от дома воротит - виновата порча. Сделал невыгодную сделку и потерял деньги - это завистники все виноваты. Да, есть случаи серьезного злого умысла, и на человека накладываются проклятие, заклятие или порча. Но и в этом случае необходимо сопротивление пострадавшего. Помните пословицу: «Спасение утопающего - дело рук самого утопающего»? Если вы будете надеяться на кого-то со стороны, кто вам поможет, а сами сопротивляться злу не будете, то и лечение затянется, и здоровье быстро не восстановится. А если злого умысла и не было, вы, не поверив в то, что у вас порчи нет, будете ходить от одного целителя к другому, ища подтверждения тому, что у вас все-таки есть порча, а не лень, и ждать чуда, то по «щучьему велению» у вас в доме не будет уют и порядок. Вы сможете раз или два убрать дом, показав близким, смотрите, мол, у меня была порча, ее сняли, и в доме порядок. Пройдет несколько дней - и та же картина - вам лень убрать. И все, опять готов ответ - это новая порча. И так до бесконечности. Сопротивляйтесь порокам! Давайте отпор злу сами. Если вам помогает целитель молитвой, молитесь сами, не проходите мимо церкви, надеясь только на чью-то помощь, а не на себя. Не давайте искушать себя демонам, ибо потом они вас не отпустят!

Рождаясь на свет, каждый человек приносит в этот мир еще одну Божественную искру. Еще одна Божия душа пришла в этот мир. Какое это счастье и такая великая радость: родился человек! Как оберегается ребенок, так должен оберегаться окружающими каждый человек. Принцип нашей жизни должен иметь лозунг «Не навреди!». Да, да, именно: не навреди.

В нашей жизни бывает очень много таких событий, когда нас обидели, и большинство таких обид мы получаем незаслуженно, и чем незаслуженное полученная обида, тем сильнее назревает злоба на этого человека. Что же происходит? А происходит вот что: вы накапливаете в себе мощнейший потенциал негативного заряда и в какой-то момент обрушиваете его на своего обидчика. У него, в свою очередь, выбивается энергетический творческий потенциал, который он обязан выполнить. А если учитывать, что, рождаясь в этот мир, человек рождается для того, чтобы внести свой вклад в развитие, он должен выполнить то, ради чего стоило родиться: он должен дарить свой труд людям. Оказавшись выбитым из энергетического равновесия, человек не выполняет своего предназначения, и вы косвенно оказываетесь в этом виновны. Для того чтобы не нарушать Божественного хода жизни, в Библии говорится о том, что мы должны прощать обидевших и ненавидящих нас.

В этом случае мы не несем ответственности за то, что человек нарушил свой «путь» и теперь его жизнь подчинена злу. Но каждый из нас должен, не отвечая злом на зло, остановить этот негативный поток, а это смогут сделать доброта, любовь, умение сдерживать себя.
Зло само себя накажет и уже наказывает. Как часто приходится выслушивать чужие обиды на кого-то из своих «друзей». Ох, сколько злобы и ненависти видишь в человеке, как велико желание оскорбить, унизить, отомстить, и не просто отомстить, а отомстить изощреннее! Только удивляешься, откуда в столь приятном внешне человеке, который был сотворен по образу и подобию Божиему, может накапливаться столько зла? Самое опасное, что зло и ненависть своими низкими вибрациями способны сражать окружающих людей, а это похлеще любого вируса! Вспомните, насколько неуправляемой становится толпа, когда она заразилась вибрациями зла, мщения и агрессии! И только спустя некоторое время человек с ужасом вспоминает все, что он делал, и он в полном недоумении от того, как он мог все это делать и говорить.

Пагубно также и то, что нам приходится слушать похабную музыку, смотреть фильмы, где речь идет о насилии, - все это несет в себе ядовитое зерно, которое, дав всходы, в скором времени принесет урожай.

И каково зерно - таков и урожай. Человек должен нести добро - именно только это свойственно его душе, а все остальные отклонения несут в себе потенциал разрушения, а может быть, даже и уничтожения. Никто нас не сможет уничтожить - только мы сами. Мы своим решением можем выбрать либо один путь, либо другой. Когда человек умирает, перед его глазами проходит вся его жизнь, начиная с момента смерти и заканчивая моментом рождения. И перед вашим взором проходят события нашей жизни, но именно те, где вы были не правы, обидели кого-то незаслуженно, унизили, оскорбили, обманули... И будьте уверены, ни один факт нарушения Божественной любви и добра не будет упущен! Нет, там не будет показан тот или иной ваш добрый поступок: доброта - это естественное состояние человека. Вы будете наблюдать самые неприятные события своей жизни, сгорать от стыда, а самое страшное - это то, что у вас уже не будет возможности все это исправить.

Сопротивляйтесь злу! Вам и невдомек, какими тонкими и изощренными путями к вам подползает зло. Какие изощренные уловки оно готовит для вас!
Зла Бог не хочет ни при каких обстоятельствах. Но так как зло проникло в мир по вине творения, то Бог в своем мировом плане заставляет также и зло служить добру.

В дни апостолов иудеи преследовали христиан в Палестине. И христиане должны были бежать из Иудеи, освященной жизнью и кровью Спасителя. Но всюду, куда они шли, они сеяли Евангельское слово. Грехи преследователей Божественной рукой были направлены к распространению христианства...
...Языческие императоры Рима преследовали молодую христианскую церковь. Десятки тысяч мучеников пролили тогда свою кровь за Христа. И кровь мучеников стала семенем для миллиона новых христиан.

Ярость преследователей, грех ненависти и убийства и здесь были направлены Богом к построению церкви. Они думали и совершали злое, Бог же обращал все их дела к добру...

Вся история человечества, вплоть до событий наших дней, показывает истину этих слов. Величайшие катастрофы народов были в то же время величайшими триумфами религии, обращением людей к Богу...

... Мы должны только иметь терпение и ждать. «Ибо у Бога один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2 Петр., 3: 8).
Но и это вплетение зла в план управления миром не явилось какой-то запоздалой надстройкой, поправкой к созданному. Это вплетение зла произошло в акте вечной воли Бога, в котором было решено создание мира. Ибо Бог есть вечное сегодня! И Его предвидение идет от вечности. Оно действует всегда и непрерывно.

Апостол Петр, обращаясь к христианам, говорит: «Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность» (2 Петр., 1:5).

То. что делается без рассуждения, может оказаться неумным, и даже доброе может принести вред вместо пользы. Известное нам учение православной церкви о вере и благочестии надо являть на деле, и притом нелицемерно, чистосердечно исполняя все, что мы знаем из этого учения. «Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете» (Ин., 13: 17).

Если же мы видим, что грешим, то есть не исполняем этого учения так, как нужно, то мы должны понудить себя немедленно принести искреннее покаяние и твердо решить впредь избегать греха, заглаживая его противоположными ему добрыми делами. Когда же нам покажется, что мы хорошо исполняем ту или другую заповедь, то никогда не следует превозноситься или гордиться этим, а с глубоким смирением и благодарностью Богу признать, что мы исполняем лишь то, что обязаны исполнять, как сказал Христос Спаситель: «Когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» (Лк., 17: 10).

В моей многолетней практике по уничтожению злого воздействия на человека я сталкивалась с самыми разнообразными случаями и с самыми разнообразными людьми. Это были и добрые, отзывчивые на чужое горе люди, но против таких зло применяется самое изощренное, ведь доброта не угодна Диаволу, а он сейчас набрал небывалую силу и мощь. А встречались и откровенно наглые, пышущие злом и ненавистью, источающие угрозы в адрес якобы ими определенных злодеев. Как правило, эти люди сами несут и себе зло и судят о поступках других так, как они поступили бы сами на их месте. Встречались и неплохие люди, но в своих заблуждениях они пытались отвечать злом на зло. Это недопустимо, так как идет процесс цепной реакции, и зло настолько крепнет, накапливая свой негативный потенциал, что весь наш мир будет повергнут в пучину духовной тьмы.

Как бы ни было тяжело искушение, как бы ни была тяжела борьба со грехом, не забывай, что ты не один: с тобою Господь. А с Господом Богом, с Его помощью - чего нельзя сделать? Ты немощен, это правда, зато Он силен, и сила Его в немощи совершается. Во всяком искушении возведи очи свои ко Христу и усердно молись: «Иисусе, сладчайший, помилуй мя!» И поверь: Он, Милосердный, избавит тебя от беды и искушений.

Сопротивляйтесь всем порокам! Если вам хочется поваляться в постели - наоборот, срочно встаньте и найдите себе дело. Хочется на грубое слово ответить грубостью - сдержитесь, и сколь грубо хотели ответить, столь же спокойно дайте ответ и так далее. Не поддавайтесь искушению Диавола! Не забывайте: семь Диаволов князей постоянно преследуют нас в виде семи смертных грехов. Выбор всегда за нами, примем мы Диавола или выстоим в искушении, но и ответ держать перед Богом будем только мы.

Гордыня - как часто мы попадаемся на уловки этого Диавола. Люцифер, он тут как тут, находит уйму доводов, разжигая гордыню до неимоверных размеров. И вот вы уже не знаете себе цены, так неимоверно вы умны, красивы, неотразимы и уникальны.

 

Алчность - все мне да мне. Другой - дурак, у него можно забрать и то, что ему принадлежит по праву. Поделиться - уж нет, пусть сам денежки сумеет так заработать, как я, такой хороший и умный. А если есть возможность присвоить чужое себе - да почему бы и нет! Мамона, Диавол алчности, тут как тут. Он найдет уйму доводов о том, что ваша алчность оправданна, а сам будет разжигать эту страсть все больше и больше. Часто нам в своей жизни приходится встречаться с такими людьми, только вспоминаем, какие это были неплохие люди, пока жадность не одолела их. Они совсем не сопротивлялись своим мыслям о корысти, и вот результат: Мамона взял над ними верх, они повержены!
 

Разврат - тут Диавол находит столько оправданий, но изощренности Диавола нам ли удивляться? Асмодей, сильнейший из Диаволов, изобретательный, сейчас ему легче всего стало овладевать душами людей. Миллионы погрязли в разврате, новые сексуальные течения, святость брака побоку: «Я все равно найду оправдание своей измене, жена не так посмотрела, не то сказала, сама выгнала, ее подруга меня соблазнила, а я, бедненький, не устоял, она, подлая, виновата». Разврат мыслей - в книгах, журналах, на экранах кино, он везде... Велика сила Асмодея. Противьтесь, не поддавайтесь, прислушайтесь к своей совести, сохраняйте чистоту своих сердец.
 

Гнев - самый пламенящий Диавол, он так может распалить ваши сердца, что яд гнева повлечет все новые и новые грехи, и спасения уже не будет. Сатана... Именно он разжигает гнев и рождает гнев. Его вызывают в своих безжалостных желаниях во время черномагических ритуалов черные колдуны и ведьмы. Сила гнева велика, и гнев слеп. Очень часто, когда приступ гнева проходит, человек не может понять, как такое маловажное событие возбудило желание, может быть, даже убить или покалечить человека, проклясть его или поставить в неприятную ситуацию. Остановитесь вовремя, сопротивляйтесь, не ищите во всем недостатки, постарайтесь увидеть хорошее, доброе, красивое.
 

Обжорство - как трудно устоять от соблазнов хорошо и вкусно поесть! Заниматься чревоугодием куда приятнее, чем выстоять пост, даже если он однодневный. Вельзевул, часто его можно встретить на пиршествах, особенно любит подстрекать к пирушкам и чревоугодию во время поста. На какие уловки только он не идет, какие только галлюцинации не посылает, и вот уже сильный и стойкий и своих намерениях начинает колебаться и находить причины нарушить пост, а нарушив, оправдывает себя в этом. Диавол рядом, он радуется и ликует. Он победил! Не позволяйте Вельзевулу ликовать, сопротивляйтесь, боритесь с чревоугодием, выстойте и вынесите испытание постом, в том наша победа над Вельзевулом! Только искоренением порока мы сможем уничтожить этого Диавола.
 

Зависть - как трудно с ней бороться, а как легко она овладевает человеком со слабой верой и с малой любовью к людям! Левиафан громаден и мерзок! Он постоянно изо дня в день питается рожденной в сердцах людей завистью, очень искусно и коварно искушает каждого из нас, и как велика его радость, когда победа им одержана. Его мощь огромна и растет с каждым днем. Остановить его может только каждый из нас, наше сопротивление зависти, рождение щедрости и благодарности, любовь к ближнему - вот что должно быть рядом с нами! Гоните зависть!
Уничтожайте в себе Левиафана!
 

Праздность. Вот уж какой Диавол разрастается и растет, ибо праздный образ жизни уж очень многим понравился! Бельфегор имя этого Диавола. Он имеет княжеское звание, сила его и мощь растут ежеминутно. 

Даже если нам оказывают помощь, а мы не прилагаем к этому усилий, мы себя не спасем, и никто нас не спасет. А если на помощь извне мы ответим своим старанием, пусть даже из последних сил, мы спасем себя. Вспомните тонущего человека: если он опустит руки - он утонет, и если ему будут протягивать руку помощи, а он не сделает попыток к тому, чтобы схватить эту руку, он тоже утонет. «Спасение утопающего - дело рук самого утопающего», - гласит старая поговорка. С первого дня зарождения человечества идет постоянная борьба человека с одолевающими его пороками. Вы можете почерпнуть много полезного для себя из трудов святых, успешно завершивших эту борьбу и предлагающих руку помощи нам, но об этом немного позже, в специально посвященной этому главе.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи