Наши помощники числа




Наши помощники числа

 

Наши помощники числаКаждый человек имеет хотя бы самые поверхностные представления о том, какую роль в нашей жизни играют числа. Мы привыкли, например, к тому, что на любое действие, которое может по определению не получиться с первого раза, дается три попытки, что 7 - вроде бы число, сулящее удачу, три «семерки» - вообще очень хорошо, а вот три «шестерки» - число антихриста, которое воспринимается разными людьми по-разному: одни мечтают заполучить заветную комбинацию в номер телефона или машины и даже специально за это доплачивают, а другие, наоборот, шарахаются от числа 666, потому как очень уж оно одиозно, не менее, чем те же 13, а то и еще хуже. Но любителей 13 тоже хватает. Разным людям разные числа сопутствуют на протяжении жизни, покровительствуют, становятся своеобразными талисманами.

 

Откуда пошел культ чисел и цифр? Что они собой представляют и какую роль играют в нашей жизни?

 

Еще в незапамятные времена люди обратили внимание на сакральную природы чисел, уловили, что весь мир подчинен законам их вибрации, начали вдумываться в сущность и подоплеку этих законов и искать ключи к пониманию сакрального значения цифр. Так на заре самосознания человечества родилась одна из наиболее древних наук - нумерология. За свои попытки объяснить то, что объяснять было не должно, за стремление дать людям в руки нити управления судьбой, лишив этой прерогативы богов (позже - одного бога, по мере формирования религиозного сознания социума от языческого политеизма к, например, христианскому монотеизму), нумерология получила статус своеобразного апокрифа от науки. Все знают, что она есть (точно так же, как есть астрология), все хотят получить ее предсказания, но на официальном уровне она отрицается, ее выводы считаются сомнительными и практически приравниваются к шарлатанству.

 

Наши помощники числаОднако это не мешает нумерологии жить в веках, быть почитаемой и изучаемой. Ее не извели под корень ни нападки античных богов, ни охота на ведьм и лжеученых со стороны инквизиции, ни поход компартии и большевиков против всяческого «мракобесия».

 

По одной из древних легенд, тот самый Прометей, который украл на Олимпе огонь и отдал его людям, заодно познакомил последних с числами и научил грамотно управляться с их значениями. За это, как известно, благодетель человечества был прикован к скале и подвергнут ужасающей пытке - некий орел был приставлен к нему выклевывать печень и занимался этим гнусным делом весьма рьяно и старательно. Но наказание наказанием, а дело-то было уже сделано: у людей в руках появился замечательный инструментарий: огонь - для поддержания физического статуса жизни и числа - для укрепления статуса ментального, решения самых запутанных интеллектуальных задач, прочтения собственной судьбы.

 

Ее изучали, ею занимались, от нее отталкивались в своих выкладках древние египтяне и Пифагор, Евклид и Коперник, Леонардо да Винчи и Микеланджело, Менделеев, Циолковский, Королев и еще многие и многие инженерные и технические гении человечества. Я уж не говорю о сотнях гуманитариев, естественников, астрологов, которые так или иначе задействовали в своих начинаниях выводы практической нумерологии.

 

Слава богу, сегодня на дворе XXI век и демократия, повсеместно пропагандируется свобода слова и совести, а это значит, что каждый волен исповедовать то, что ему наиболее близко. Не запрещена на официальном уровне и нумерология. В принципе, каждый может приобрести практически за гроши книжку с таблицами, по которым можно высчитать число своего имени, дня рождения и т.д., и получить сведения о классических значениях чисел.

 

Но ведь этого мало! Что толку в том, что вы, например, обсчитаете себя со всех сторон, узнаете, что фортуна к вам, в принципе, благосклонна и вы можете работать писателем, репортером, корреспондентом и... маникюршей (да-да, именно такие рекомендации я получила для себя, воспользовавшись нумерологическими подсчетами, приведенными в одной из популярных книжек). Допустим, мы получим сведения о том, что можем быть удачливыми, рассчитывать на крупные заработки, продвижение по службе. Как это все претворять в жизнь? Как воспользоваться этими сведениями? Как запустить программу собственного благополучия?

 

Вот здесь, как правило, рекомендаций не дается. Книжки по нумерологии учат нас: высчитай свой числовой потенциал и верь в то, что рано или поздно все так или иначе сбудется. Но это по меньшей мере несерьезно.

 

Меня интересовало в первую очередь, что надо сделать, чтобы «твои» цифры и числа на тебя начали работать. Как их активизировать? Как из категории предсказателей-констататоров перевести в категорию помощников?

 

Я много времени посвятила изучению цифр. Надо было научиться говорить с каждой из них на определенном, ее, языке, потом создать из них гармоничный оркестр, который зазвучит в унисон удаче. Мне это удалось. Я дам эту методику вам. Вам более не придется отдавать деньги шарлатанам-предсказателям и гадателям, чтобы узнать о возможности лучшего будущего для себя. Теперь вы сами будете себе его делать. Нужно только разобраться в системе. Она может на первый взгляд показаться сложноватой. Но это только на первый взгляд. В действительности вам не надо читать все подряд. Ищите только ту информацию, которая касается непосредственно вас (или близкого вам человека, которому вы решили помочь настроиться на удачу). Чтобы все работало, необходимо провести ряд ритуалов. Вы должны научиться настраиваться на вибрацию цифр, чтобы те стали работать на вас.

 

Итак, помогать нам с вами будут цифры. Каждому числу, каждой цифре можно посвятить целую книгу. Потому что цифры - это воплощение вселенской гармонии, потому что они описывают инженерию мироустройства. Цифры все определяют и объясняют. Бог творил словом, но любое слово имеет числовое содержание. Цифры - фундамент слов. И если при Вавилонском столпотворении смешались людские языки, то этого не произошло с цифрами. Они остались едиными для всех. Они наднациональны, существуют, не меняясь с течением времени, не искривляясь от пространства к пространству, в них - код рождений и смертей, история цивилизаций и целых планет, формула кристалла воды - первоосновы жизни на Земле, и нашей галактики. Цифры, в отличие от слов, не субъективны. Они не могут быть перетолкованы или превратно поняты. Они были всегда и пребудут всегда вне зависимости от того, кто будет с ними работать, кто попытается понять их язык. Это понимали наши предки. К сожалению, их знания о цифрах частично утрачены сегодня. Или искажены дилетантами, стремящимися к легким, быстрым деньгам. К счастью, величие цифр объективно, значение их бесспорно. И мы с вами имеем все шансы настроиться на работу с ними.



Еще материал по данной теме


← все статьи