Народное средство для лечения дыхательной системой имбирем




Хронические заболевания дыхательной системы, бронхиальная астма

 

Имбирь может принести существенное облегчениеПри более тяжелых заболеваниях бронхов, связанных с кашлем (бронхиальная астма, ХОБЛ - хроническая обструктивная болезнь легких), имбирь может принести существенное облегчение. Лечение лучше начинать малыми дозами в период ремиссии. Дозировку увеличивают постепенно.

 

Поступают следующим образом: отжимают сок свежего корня и принимают по каплям натощак, разводя в чайной ложке воды. Начинают с 6 капель, добавляя каждый день по две, постепенно доводя до 30 капель.

 

У астматиков практически не бывает реакции на имбирь, тем не менее выраженным аллергикам следует внимательно смотреть за реакцией. В случае ухудшения необходимо вернуться к минимальной дозировке и постепенно попробовать вновь ее увеличить. Окончательную дозировку можно сохранять довольно долго, до двух месяцев. Лучше начинать лечение в начале осени, для того чтобы иммунитет успел укрепиться и противостоять инфекциям. Не секрет, что инфекции верхних дыхательных путей не меньше, чем аллергены, могут спровоцировать обструкцию бронхов.

 

При сильном кашле и обострении хобл

 

Полезно лекарство, составленное из имбирного порошка (на кончике ножа) и 1 ст. ложки свеженатертого лука или лукового сока. Принимают это средство по 1/2 ч. ложки 2-4 раза в день.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи