Наложение чар на окружающую среду




Наложение чар на окружающую среду
 

Магия повсюду.
Кристофер Пензак


Самое прекрасное в городе - его история и архитектура. В большом городе у каждого этнического района своя культура и история. И хотя у каждого из них своя магическая атмосфера, обитателю города жизненно важно научиться переключаться и работать в гармонии с каждым районом. И даже в центре города ты можешь найти наши четыре стихии. Огонь представляет солнечный свет или даже освещение неба ночью. Элемент воздуха очевиден небо или порыв ветра. Вода представлена дождем или снегом. Вместо земли, если вокруг нет деревьев, ты всегда можешь работать с асфальтом под ногами. (Моя душа садовника плакала, что нигде нет земли, чтобы поиграть с ней, на что мой муж ответил, что бетон делается из раздробленного камня.)

Хм, конечно, ты можешь поспорить, что камень, используемый при построении здания, также можно принять за часть земли. А как насчет металлических балок и оконных рам небоскребов? Не вижу причин, почему бы это не сработало, потому что металл - это одна из пяти китайских магических стихий. В любом случае используй воображение! Погрузись в ритм жизни людей вокруг тебя. Это целая электростанция.

Я слышала как люди сравнивали современные города с девственными лесами. Я их понимаю. Город может быть просторным, и, конечно, он может быть опасен, если ты не знаешь об опасностях или беспечна. Однако в городах больше разнообразия, а следовательно, и больше культурологических возможностей. Сходи на выступление симфонического оркестра, на концерт или спектакль. Насладись уличным фестивалем, попробуй пищу разных народов. Испытай все чудеса культур. И не забудь воспользоваться парками, общественными садами, зоопарками, ботаническими садами. Используй прогулки в качестве предлога, чтобы обследовать город и посетить несколько музеев и парков - увидишь, это стоит сделать!

Кроме того, не забудь, что у старых домов есть сады и балконы, которые можно превратить в крошечные оазисы. Натыкаясь на такие оазисы в городе, вырази им признательность за их магические свойства. Если же такие места недоступны, ты можешь принести природную энергию в дом при помощи комнатных растений. Попробуй начать выращивать какие-либо неприхотливые растения и привнеси частичку природы внутрь себя.



Еще материал по данной теме


← все статьи