Накопление личной силы




Накопление личной силы

Путь воина. Перепросмотр

 

Сила является колдовским делом. Для того чтобы иметь дело с силой и накапливать ее, нужно сначала иметь силу. Возможно, однако, накапливать силу мало-помалу, пока ее не будет достаточно.

 

Накопить личную силу можно живя как воин. Ученик должен встать на путь воина, если хочет накопить достаточное количество личной силы: для того, чтобы иметь силу, надо жить с силой. Особенность силы в том, что она незаметна, когда ее накапливаешь.

 

Воина можно назвать охотником на силу: он, как охотник, ловит ее, а затем накапливает ее как личное достижение. Как это происходит, зависит от того, какой личностью обладает воин. Сила накапливается через чувство, соответствующее природе личности воина, накапливающего силу. Все, что делает воин, он делает в манере, соответствующей типу своей личности, и каждый его поступок наполнен соответствующим чувством — через это и приходит сила.

 

Итак, чтобы накопить достаточное количество энергии, ученик должен встать на путь воина и следовать в своей повседневной жизни всем тем установкам, которые входят в раздел сталкинга, носящий название «путь воина». Но сначала нужно в некоторой степени избавиться от чувства собственной важности, которое лежит в основе всех взаимодействий обычного человека с окружающим миром, и отнимает огромное количество энергии, и только после этого практикование техник неделания самого себя, составляющих путь воина, будет эффективно. А для того, чтобы уменьшить чувство собственной важности прежде, чем ступить на путь воина, следует использовать технику, которую маги называют «перепросмотр».

 

Перепросмотр — техника, состоящая в перепросмотре всей своей жизни, в воспоминании моментов общения с людьми, когда чувство собственной важности, направлявшее взаимодействие, создавало в человеке определенные ментальные и эмоциональные стереотипы, которые, откладываясь на очень глубоком уровне подсознания, в дальнейшем становились фактором, в полной мере определяющим взаимодействие человека с окружающими людьми в аналогичных ситуациях. Не осознав этих стериотипов, совершенно невозможно практиковать техники неделания самого себя, состоящие в избавлении от них, поскольку подсознание человека будет снова и снова заставлять его действовать в соответствии со сложившимися стереотипами поведения, а он не будет осознавать этого, и таким образом не сможет эффективно с ними бороться. Следует понимать, что осознание своих внутренних стереотипов — это уже в некоторой степени избавление от них, поскольку мы живем, не обращая на них внимания.

 

Осуществление перепросмотра не только приводит к осознанию засевших на глубоком уровне подсознания стереотипных моделей поведения, но и позволяет освободиться от зарядов негативной энергии, полученных человеком от взаимодействия с людьми, их и следует перепросматривать. Специальная техника дыхания, используемая при перепросмотре, позволяет вывести из тела отрицательную энергию, и, таким образом, увеличить количество положительной; еще одним результатом перепросмотра становится некоторое увеличение количества личной силы, и это способствует более успешному применению техник неделания самого себя, составляющих путь воина.

 

Существенная трудность в накоплении силы состоит в том, чтобы убедить себя. Для того чтобы выполнять техники, составляющие путь воина, не имея на этот счет никаких сомнений, которые препятствовали бы эффективному использованию этих техник, нужно поверить, что сила существует, что личная сила может быть использована и сохранена. И только после этого следует приступать к выполнению перепросмотра и техник неделания самого себя; нужно быть уверенным в этом несмотря на то, что в течение достаточно длительного времени эффект от накопления личной силы не будет чувствоваться вовсе. Только в этом случае, если идешь по пути воина, в полной мере следуя всем его установкам, не имея при этом никаких сомнений, только тогда (рано или поздно) сила приходит к тебе.

 

Следует также помнить, что один только разговор о силе бесполезен, и поэтому, если тебе хочется узнать, что такое сила, и накопить ее, потребуется много времени. 



Еще материал по данной теме


← все статьи