Могущественные слова и буквы




Могущественные слова и буквы

 

В некоторых традициях для создания позитивного изменения используются особые языки и слова. Это архетипические магические слова. Основанием служит вера в то, что либо акустические характеристики слов, либо система самого языка взаимодействуют с энергией окружающего мира и энергией нашего сознания, что и является причиной изменений. В церемониальной магии в Малом ритуале изгоняющей пентаграммы имена Бога на иврите используются для придания силы, очищения и зашиты. Многие верят, что в самих буквах иврита заключена магическая сила и смысл. То же самое относится к санскриту, на котором произносятся различные мантры и ритуальные песнопения.

 

Подобные имена и мантры словно звуковые формулы, специально предназначенные для определенных целей, хотя, в отличие от аффирмаций, их смысл не всегда может быть ясен тому, кто их произносит.

 

Молитвы-просьбы

 

Молитвы-просьбы просты, точны и очень эффективны. Суть их состоит в том, что человек записывает на бумаге свою просьбу к божеству. Потом бумагу, как правило, закапывают или сжигают, чтобы выпустить интенцию. Я, например, могу сам для себя написать просьбу примерно следующего содержания:

«Я, Кристофер Пензак, прошу во имя Великого Духа, Богини и Бога, даровать мне (дальше перечислено все, о чем я прошу, с любыми условиями и оговорками, которые считаю уместными. Нужно писать как можно подробнее, но не просить настолько конкретных манифестаций, что их практически невозможно будет претворить в жизнь)... Я благодарю Богиню, Бога и Великого Духа и прошу, чтобы все сложилось наилучшим образом, во благо всем, кого это касается, не причинив вреда никому. Да будет так».

 

В викке и школах церемониальной магии выражение «Да будет так» означает «Так оно и есть», оно завершает молитву-просьбу, как слово «Аминь» завершает молитву священника. То, о чем я просил, уже стало реальностью, только реальностью моего будущего, поэтому мне больше не о чем беспокоиться. Мне нравятся молитвы-просьбы, потому что они предельно ясны и прозрачны. Компонент «не причинив вреда никому» обычно априори незримо присутствует во всех магических отправлениях, однако именно в петициях он получает наиболее точное выражение. Молитва-просьба - это конечный результат, о котором вы просите, а не форма его манифестации. Если вы хотите отправиться в отпуск, просите не о деньгах на отпуск, а о самом отпуске, упомянув все, с чем ваше путешествие будет сопряжено. Возможно, кто-нибудь пригласит вас поехать в путешествие за его счет или вы выиграете путевку. В то же время маловероятно, что кто-то просто снабдит вас деньгами.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи