Младшие арканы




Младшие арканы

 

В то время как Старшие Арканы выражают универсальные (всеобщие) темы, Младшие Арканы переносят эти темы на практическую арену, чтобы показать, как они проявляются в повседневных событиях. Карты Младших Арканов показывают взаимоотношения, действия и эмоции, драматизирующие нашу повседневность.

 

В Младшие Арканы входит 56 карт, разделенных на четыре масти: Жезлы (также именуемые Посохами), Кубки (Чаши), Мечи (Шпаги) и Пентакли (Денарии). Каждая из этих мастей представляет собой особый подход к жизни.

 

Жезлы (посохи)

 

Жезлы - масть творческого потенциала, действия и движения. Они связаны с такими качествами как энтузиазм, авантюризм, поиск опасностей и секретность (доверие). Эта масть в китайской философии соответствует принципу «ян», или мужскому началу, и связана с элементом «Огонь». Мерцающее пламя - идеальный символ силы Жезлов. Эта энергия течет в направлении наружу и порождает страстное влечение.

 

Кубки (кубки)

 

Кубки (Кубки) - масть эмоций и духовного опыта. Карты этой масти описывают внутренние состояния, чувства и схемы взаимоотношений. Энергия этой масти втекает вовнутрь. Кубки (Кубки) в китайской философии соответствуют принципу «инь» и связаны с элементом «Вода». Способность воды течь и заполнять пространства, выдерживать и отображать изменчивые капризы делает ее идеальным символом масти Кубков (Кубков).

 

Мечи (шпаги)

 

Мечи - масть интеллекта, размышления и причинности. Они связаны со справедливостью, истиной и этическими принципами. Мечи связаны с элементом «Воздух». Безоблачное небо, чистое и заполненное светом, - символ ментальной чистоты, которая является идеалом Мечей. Эта масть также связана с состояниями, ведущими к дисгармонии и несчастью. Наш интеллект - ценное качество, но как агент «эго» он может сбивать нас с пути, если он не обогащен мудростью нашего Внутреннего Руководящего Принципа.

 

Пентакли

 

Пентакли - масть практичности, безопасности и материальных хлопот. Иногда эта масть называется Денариями (монетами) - явным символом обмена товарами и услугами в физическом мире. Карты этой масти связаны с элементом «Земля» и конкретными требованиями работы с вопросом (материей). В Пентаклях мы отмечаем красоту природы, наши взаимодействия с растениями и животными и нашими физическими опытами в теле. Пентакли также представляют собой процветание и богатство всех видов.

 

Каждая масть Младших Арканов обладает совершенно уникальным отличительным качеством. Наши повседневные поступки - смесь этих четырех подходов. Ваши гадания Таро покажут, каким образом различные масти выражают вашу жизнь в любой данный момент. (См. перечни качеств мастей.)



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи