Неделя шестая - Миры внутри




Знание неделе

 

Тема конца света или конца времен, была актуальной во все века. Впрочем, я подозреваю, привычное нам человеческое понятие времени существует только в нашем восприятии. Все происходит, происходило или произойдет - сейчас.

 

События, как это будет, когда это будет, могут несколько изменяться. Вы вправе согласиться с этим или нет. 2012. 2013, 2014 годы... Почему именно эти даты? Потому что именно о них и говорится больше всего. В этой точке все сходится: кончаются календари многих народов, никогда не знавших друг друга, живших на разных континентах в разные века.

 

Конец света? Начало тьмы? Или начало нового мира?

 

Первое, на чем я хочу остановиться, - это понятие конца света. В большинстве предсказаний говорится о переходе на новый уровень развития.

 

Описывается это по-разному: одни говорят про вознесение, другие - о переходе восприятия жителей в четырехмерное пространство, третьи - о создании новой копии Земли... То есть речь идет не о полном уничтожении планеты или человечества как вида, а именно о новом витке эволюции. Это можно сравнить с изобретением колеса или приручением первых домашних животных. Это изменит жизнь на Земле.

 

Притча недели

 

Дело было осенью. Ласточки собирались лететь на юг, далеко за море, в Африку. Собралась на юг и курица, ей хотелось, чтобы все говорили о ней. Весь птичник обсуждал предстоящее отбытие курицы.

 

Ранним утром подул северный ветер, ласточки разом взлетели, сделали прощальный круг над птичьим двором и улетели. Курица взлетела на плетень и тоже расправила крылья.

 

- Ветер, пожалуй, подходящий, - сказала она и спланировала с плетня на дорогу. Хлопая крыльями, она перебежала дорогу, сбежала вниз с насыпи и попала в сад...

 

К вечеру, тяжело дыша, она вернулась обратно и рассказала обитателям птичника, как летала на юг до самого шоссе и видела величайший в мире поток машин, мчащихся мимо. Она была в землях, где растет картофель, который люди выкапывают и собирают в мешки. И, наконец, она попала в сад. В нем были розы, прекрасные розы, и даже самого садовника она видела своими глазами.

 

- Потрясающе, - сказал весь птичий двор. - И как живо рассказано!

 

Прошла зима, наступила весна нового года, и опять вернулись ласточки. Они рассказывали о своем путешествии за море. Но птичий двор ни за что не соглашался, что на юге - море.

 

- Послушайте нашу курицу! - говорили они.

Курица теперь стала знатоком.

 

Мудрость недели

 

Можно представить настоящее как удочку, которая вылавливает из будущего то, что нас там ожидает.

 

Более того, оказалось, что человека можно отправить и в его собственное прошлое, и в один из возможных вариантов будущего. Конечно, не физическое тело, а его энергетического двойника, который есть у каждого из нас. И тогда, если отправиться в прошлое, можно проследить не только жизнь, но и выйти за ее пределы, увидеть, кто вы были в прежней жизни и как умерли. И конечно, можно обнаружить там, за пределами вашей сегодняшней жизни, причины многих своих сегодняшних поступков и болезней. А поняв это, что-то изменить в прошлом. И это обязательно скажется на вашем настоящем.

 

Время - скорее чудо, чем привычная нам физическая реальность, и как с ним обращаться, лучше знают маги и шаманы, чем ученые, будь они даже лауреатами Нобелевской премии.

 

Мастерство недели

 

Пока вы упражнялись в расшифровке интуитивных посланий вы, наверное, обратили внимание на то, что бессознательное шлет нам свои послания чаще всего в виде образов, а не слов. Сами наши мысли состоят из картинок, звуков и ощущений.

 

Возьмем, к примеру, изображение - фотографию. Как ее можно описать? На что следует обратить внимание? Во-первых - сюжет снимка, что там изображено. Цветная фотография или черно-белая, резкая или размытая? Большая фотография или маленькая? Где она находится относительно вас - прямо перед вами, справа, слева, вверху или внизу... Вот сколько деталей, и все они важны.

 

Вспомните про осенний лес. Какое там было изображение? Оно цветное или черно-белое? Это фильм, движение или только застывшая фотография? Далеко или близко вы ее видите от себя?

А звук, он ведь тоже по-разному может описываться. Звук бывает высокий или низкий, близкий или далекий, громкий или тихий...

 

Практика

 

Вспомните приятный случай из своей жизни.

 

Исследуйте в деталях любую картинку, которая появится у вас в этом воспоминании. Обратите внимание на то, где при этом находитесь вы сами: в том самом лесу, о котором мы говорили, или вы его видите как в кино, на экране? Вы здесь, а лес там.

 

Есть ли в том, что вы видите, движение, цвет? Наполнена ли картинка звуками? Какие они? Громкие - тихие, приятные - противные...

 

Ну и наконец, какие чувства вы переживаете, вспоминая все это?

Например, если на этой улице меня когда-то обокрали, я помню об этом и хожу по этой улице с опаской, а люди, которые живут рядом с тем местом, где случилось несчастье, заранее мне неприятны, выглядят подозрительно.

 

А ведь речь идет всего лишь о наборе образов, которые, оказывается, совсем не трудно перенастроить. И тогда изменится память о прошлом, исчезнет страх, изменится настоящее, а вслед за ним - и будущее.



Еще материал по данной теме


← все статьи