Михаил




Михаил

В переводе с древнееврейского имя Михаил означает «кто как Бог». В детстве в Михаиле уживаются вместе несколько противоположных качеств: наряду с подвижностью и живостью, мальчик проявляет спокойствие и послушание. Он охотно играет со сверстниками, выполняет школьные задания и не проявляет при этом упрямства. Он увлекается многими видами деятельности, однако ничему не отдает предпочтения.

Повзрослев, Михаил становится уравновешенным, спокойным, доброжелательным и вежливым. Посторонние люди даже не догадываются, насколько он самовлюблен, обидчив и злопамятен. Последние качества сильно мешают ему как на профессиональном поприще, так и в личной жизни. Ведь вместо того, чтобы забыть о собственных ошибках или о тех неприятных минутах, которые доставили ему недоброжелатели, обладатель этого имени продолжает «переваривать» их. Это свойство его натуры не позволяет Михаилу направить свои силы на достижение результатов или преодоление трудностей. Если он научится меньше думать о собственных просчетах и прощать окружающим их недостатки, то сможет добиться в жизни многого.

Астрология имени


Миша - душа любой компании. Учителям и родителям он доставляет минимум хлопот, легко знакомится с людьми и с трудом переносит одиночество. Это имя рекомендуется для Рыб, Весов и Тельца и неудачно для Близнецов, Овна, Стрельца и Льва. Отчество - продолжение имени...

 

Происхождение и характер имени Михаил

  

Значение имени Михаил в переводе с иврита озвучивает риторический вопрос «Кто подобен Богу?», и такое содержание накладывает на судьбу человека свой отпечаток. Это светлое, приятное мужское имя совмещает в себе мягкую доброту и суровость, строгость. С виду – это очень тихий, адекватный, спокойный человек, но так могут подумать только сторонние наблюдатели.

   

Близкие Миши знают, что на самом деле за кажущейся медлительностью и монотонностью скрывается сильный, порывистый, способный действовать в нужной ситуации настоящий мужчина. Выбирая значение имени Михаил для мальчика, родители будут растить спокойного, не склонного к капризам мальчика.

   

В школьные годы Миша будет учиться очень старательно, вызывая уважение у учителей, может стать «любимчиком» за врожденную любознательность и умение задавать вопросы к месту. Еще с малых лет проявляет недетскую самостоятельность, и мама и папа практически не знают хлопот с малышом – таково значение имени Михаил для ребенка.

     

Большое значение мальчик придает самостоятельности. Всегда стремится достичь желанной цели абсолютно без постороннего участия, и зачастую обижается, если кто-то пытается помочь. Толкование имени подразумевает большую внутреннюю энергию, которая буквально притягивает к себе людей своей основательностью и силой.

    

Любовь

   

Никогда нельзя забывать, что под внешним спокойствием этого мужчины таится настоящий зверь – темпераментный, действующий инстинктивно. Мишу очень легко очаровать простейшими женскими уловками, но любой представительнице слабого пола будет с ним достаточно тяжело – он всегда субъективен в своем мнении, придает значение только своей точке зрения.

    

В сексуальном плане мужчина обладает высокой чувственностью. Это означает, что при должном опыте партнерши может влюбиться в нее по уши, даже если не видит семейной жизни с ней. В интимной области стремится к гармонии, но это у мужчины не очень хорошо получается, так как эгоистичная натура не может в полной мере раскрыть способность к ответным ласкам и нежности.

   

Семья

     

Семейная жизнь для Миши обозначает постоянное стремление управлять своей второй половинкой, постоянно указывать на ошибки и перевоспитывать. Только по-настоящему любящая девушка сможет вытерпеть все придирки этого непростого мужчины. Ведь это не просто каприз, он хочет гордиться своей половинкой, и стремится создать в ней свой идеал.

    

Из-за таких отношений в семейном кругу нередко возникают ссоры и скандалы, и первый брак может оказаться разваленным на почве мелких бытовых придирок мужчины. Конечно, со временем он умерит свой пыл, постарается глубже вникать в потребности партнерши, но за это время он может несколько раз развестись.

     

Под покровительством Михаила женщина чувствует себя максимально защищенной, ведь способности обеспечить, прокормить и одеть свою семью, он придает важнейшее значение. Строгость вкупе с уважением делают этого мужчину авторитетом для детишек, он может воспитать из них достойных и всесторонне развитых личностей.

    

Бизнес и карьера

    

Успешная карьера или высокодоходная работа имеют в жизни этого мужчины огромное значение. Для него очень важно чувствовать себя способным к добыче, древний инстинкт охотника и предводителя берет свое. Именно поэтому для него идеально подойдут должности с организаторским уклоном, где он сможет управлять персоналом, или просто вести за собой единомышленников.

     

Работа, требующая длительных размышлений и подробного анализа так же не чужда Михаилу. У него отличная память и интеллект, а значит, это позволяет ему работать в таких областях как программирование, высшая математика, юриспруденция. Для него важно чувствовать конкуренцию, общение в жизни этого человека имеет особое значение, поэтому замкнутая работа для этого человека не подойдет.

    

Происхождение имени Михаил

    

Происхождение имени Михаил – древнееврейское, и этимология этого слова уводит к фразе-вопросу: «Ми кмо элохим?», что в переводе имеет значение «Кто подобен Господу?». В стране, откуда произошло это имя, произносилось как Микаэль, а после попадания к славянскому народу приобрело привычное русскому слуху звучание.

    

На протяжении веков можно встретить множество Михаилов, которые успели оставить свой след в истории, но, пожалуй, самой значительной персоной был названный так архангел, чье имя сопровождало войско господне. В пророчествах сказано, что именно этот архангел поведет за собой воинство ангельское, которое низвергнет дьявола в бездну.

   

В способности вести за собой, заразить всех общей идей и заключается тайна имени Михаил. Именно он может собрать вокруг себя последователей, который будут готовы душу отдать за идейную направленность своего предводителя.

    

Характеристика имени Михаил

    

Характер Миши всегда имеет два полюса, психика максимально устойчива, однако не стоит забывать, что разбудив спящего медведя можно наткнуться на такую агрессию, которая запомнится навсегда. Он далеко не простак и не неуклюжий увалень, в нем есть прыть, приправленная основными инстинктами, и если довести до крайности, то адекватной реакции от него вряд ли стоит ожидать.

    

Основная характеристика имени Михаил – бешеное стремление к исправлению чужих недостатков, указание на оплошности и недочеты. Правильности всего любого действия мужчина придает огромное значение. Это является и плюсом и минусом. Позитивная часть такого склада характера понятна – при руководящей должности такое качество просто необходимо.

    

Но Миша пытается исправить не только своих подчиненных, он воображает подчинение и покорность всех вокруг, и ни один не пройдет мимо него без замечания. Из-за этого у него не слишком много друзей, только самые преданные. Но люди к нему всегда тянутся. От него исходят лучи добра, теплоты. Этот мужчина, даже при всей внешней грозности, в душе может оказаться невероятно сентиментальным.

     

Тайна имени

   

 Камень – Зеленая Яшма.
 Именины — 24 января, 27 февраля, 23 марта, 29 апреля, 15 мая, 3, 28 июня, 12 июля, 11 августа, 19 сентября, 3 октября, 21 ноября, 31 декабря.
 Гороскоп или знак зодиака имени — Весы.

    
Известные люди

Михаил Галустян





       

Михаил Галустян – российский юморист, актер, шоумен, продюсер и сценарист.

Михаил Пореченков





             

Михаил Пореченков – заслуженный артист РФ, телеведущий, режиссер.

                  
На разных языках

    

Перевод имени Михаил можно встретить практически во всех известных языках, но то, как переводится имя на европейские языки, будет несколько непривычно для русского слуха, но созвучно и узнаваемо: Микеле, Микел, Майкл, Мигель, Мишель, Михаэль, Михай, Михал, Микель, Мугайл.

    

По причине отсутствия в восточных языках некоторых звуков, это имя будет звучать слегка исковеркано. К примеру, на китайском – Михаиэр, что можно записать при помощи иероглифов — 米哈依尔, а на японском – Михаиру, что пишется как при помощи катаканы — ミハイル, так и японскими иероглифами — 巳輩縷.

   

Формы имени

    

 Полное имя – Михаил.
 Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты – Миша, Мишка, Мишутка, Михайло, Михаилка, Михаилушка, Мишаня.
 Склонение имени – Михаила, Михаилу.
 Церковное имя в православии – Михаил.

        

Все имена. 



Еще материал по данной теме


← все статьи